Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нижегородцы встревожены возникающей в их домах вибрацией неизвестного происхождения

Нижегородцы встревожены возникающей в их домах вибрацией неизвестного происхождения


10-11-2010, 23:01 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (6 545)

Нижегородцы встревожены возникающей в их домах вибрацией неизвестного происхождения

В Нижегородской области 9 ноября в Центр управления в кризисных ситуациях поступили многочисленные звонки от жителей Нижнего Новгорода, Балахнинского, Володарского, Чкаловского и Городецких районов.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в областном ГУ МЧС РФ, граждане высказывали обеспокоенность неожиданно возникшей вибрацией в их домах и квартирах.

В МЧС не назвали причин этой вибрации, но направили официальный запрос в воинскую часть, с деятельностью которой данные явления могут быть связаны.

До настоящего времени официального ответа не поступило.

Источник:  ИА REGNUM

 

В Нижнем произошло землетрясение

В Нижегородской области нет приборов, которые бы зафиксировали подземные толчки

Сормовский район Нижнего Новгорода сотрясло… На городском форуме началось активное обсуждение случившегося.

«…какие-то странные взрывы/толчки, так что на бульваре Рыбакова в доме аж окна трясутся и пол у дома (панельного). Вчера тоже были в районе 20 часов вечера. Бывало и раньше, летом например, однако сейчас кажется толчки стали сильнее, что вызывает беспокойство», — описывал происходящее форумчанин Тилибом.

После недолгого обсуждения горожане пришли к выводу — в Нижнем началось землетрясение!

roodz:
Ага. Первый раз выглядело как какой-то глюк.
Каждый для себя это отметил, но промолчал, чтобы не выглядеть дураком.
Во второй раз потолок начал слегка трещать и народ начал волноваться.

KPlus:
Было, четко две волны различимо по несколько секунд каждая, по моей версии это отголосок от вулкана мерапи сегодня три часа назад.

zormax:
Соцгород-2, звоню жене по делам, первые ее слова «я в шоке». Говорит, сидела за столом, дом панельный 9-ти этажка, заходил ходуном, на улице машина запищала. В аквариуме на 15 литров — вода волнами пошла. Вчера вечером я, сидя в кресле, тоже ловил толчок.

Считается, что нашей нижегородской равнине природные землетрясения нам не грозят. Но вот в равнинной Кировской области землетрясения изучают не хуже, чем в Гималаях. Там установлены подземные зонды, в том числе и на границе с Нижегородской областью. И подземные землетрясения фиксируют очень часто.

Корреспонденты «Комсомолки» в Нижнем» попытались выяснить происхождение толчков в Сормовском районе Нижнего Новгорода.

— Это вполне могло быть природное землетрясение! — не исключает Борис Фридман, доцент кафедра естественно-геологического факультета нижегородского педуниверситета. — Дело в том, что Нижний Новгород находится на территории стыка двух тектонических плит. И когда меняется погода, атмосферные фронты двигаются, это вызывает подземные толчки. А у нас как раз вчера-сегодня проходит через область атмосферный фронт. Так что, нет ничего удивительного, что это было природное землетрясение.

Жалобы на подземные толчки поступают от жителей некоторых районов Нижнего Новгорода и области

Жалобы на подземные толчки поступают от жителей некоторых районов Нижнего Новгорода и области. На городских интернет-форумах сообщается о том, что 8 и 9 ноября в заречной части города, а также в Дзержинске и Балахне ощущались подземные толчки.

В частности, по словам посетителей форумов, в результате вибрации, вода в аквариумах пошла волнами, срабатывали сигнализации на автомашинах, в ящиках звенела посуда.

Представитель городской службы спасения в разговоре с корреспондентом НИА «Нижний Новгород» предположил, что толчки могут быть связаны с подготовкой военных учений, которые в конце ноября проведет 20-я армия, расквартированная на военном полигоне Мулино (Нижегородская область). «Поводов для беспокойства, во всяком случае, нет никакого, толчки не опасны», — подчеркнули в службе спасения.

Как отметил помощник командующего армией, подготовка к учениям в настоящее время действительно идет. «Полигон прошел все необходимые проверки», — сказал он.

Напомним, что военные учения руководящего состава сухопутных войск пройдут в конце ноября 2010 года в Нижегородской области. Основная цель учений – доведение новых документов, определяющих боевой устав и порядок ведения боевых действий, до личного состава; проверка профессиональных качеств, привлеченных на сборы частей. К учениям будут привлечены: 9-ая отдельная мотострелковая бригада и 6-ая отдельная танковая бригада. Кроме того, в учения будут задействованы военнослужащие, прибывшие из Воронежа, где ранее располагался штаб 20-й армии, который в настоящее время переведен в Мулино Нижегородской области. В ходе учений будут отрабатываться наступательные и оборонительные действия с боевыми стрельбами и без них.

Источник: Комсомольская правдаНИА «Нижний Новгород»,


Источник: vseneprostotak.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: aboss (14 ноября 2010 17:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    адамант,
    Цитата: "И когда меняется погода, атмосферные фронты двигаются, это вызывает подземные толчки".
    Доцент ещё бы озвучил, на основании чего он делает такие выводы. На первый взгляд - полный бред! Версия о существовании Сицилийско-Уральского  разлома выглядит гораздо более внятной.

    Есть теория о связи погоды и землятресений и довольно давно. Автора к сожалению не помню

       
     


  2. » #3 написал: Serano (12 ноября 2010 20:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Может мы чего то упустили и наши повители готовятся к войне, заблаговременно уничтожая боеприпасы.

       
     


  3. » #2 написал: GudBay (12 ноября 2010 20:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Военные в праздники продолжали раскачивать дома челябинцев

     

     

    По данным администрации, с 5 ноября поток сообщений о подземных толчках в Челябинскую городскую службу спасения значительно вырос. Только за 10 ноября поступило 64 сообщения о толчках. С 21 октября диспетчеры получили 235 сообщений о вибрации зданий. В основном жалобы поступают от жителей северо-западной части города и центра, но в последние дни толчки начали сильнее ощущать жители Металлургического и Ленинского районов.

     

    возможно между этими событиями есть взаимосвязь... хотя где только не трясет в наше время)))


       
     


  4. » #1 написал: адамант (12 ноября 2010 17:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
     Цитата: "И когда меняется погода, атмосферные фронты двигаются, это вызывает подземные толчки".
    Доцент ещё бы озвучил, на основании чего он делает такие выводы. На первый взгляд - полный бред! Версия о существовании Сицилийско-Уральского  разлома выглядит гораздо более внятной.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map