Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О чем не говорят историки - неизвестное подземное сооружение из мегалитов в России

О чем не говорят историки - неизвестное подземное сооружение из мегалитов в России


30-08-2019, 10:41 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (3 437)

Сооружение представляет собой подземный мегалитический комплекс, расположенный неподалеку от Баксана.

Его обнаружил некий исследователь(не запомнил, как его звали) около 10-15 лет назад при очень интересных обстоятельствах. Исследователь придумал какую-то систему, в которой сделал Эльбрус центром отсчета.

От центра было отведено множество линий, одна из которых указала на место, где в дальнейшем обнаружили загадочный подземный комплекс.

Возвращаемся к самому комплексу. На сайте космопоиска можно найти структурную схему исследованных участков этого сооружения.

Даже исследованная область загадочного комплекса является настоящим чудом. Сложно представить, как, кому и с какой целью понадобилось создавать такое колоссальное творение.

Взгляните на несколько фотографий подземного сооружения.

Нашел один интересный кадр из видео с докладом Вадима Черноброва про этот комплекс, который демонстрирует его искусственное происхождение.

Справа на экране вы можете увидеть колонну из мегалитов. Колонны из мегалитических блоков сами не появляются, а огромные блоки не складываются сами собой в непонятные формы.

Искусственное происхождение комплекса подтверждает также форма и обработка большинства блоков. Идеальной ее назвать нельзя, но многие изъяны можно списать на возраст сооружения.

Хотя там порой встречаются и ровнейшие стыки между блоков.

О существование этого сооружения нет абсолютно никакой информации. Даже в мифах и преданиях нет упоминаний о подземных сооружениях.

Учитывая объем работ, я смело могу говорить об его строительстве неизвестной высокоразвитой цивилизацией в древности. Судя по его состоянию, он как минимум ровесник пирамид, хотя по ощущениям он тянет на несколько десятков тысяч лет.

Теперь перейдем к самому интересному моменту в статье.

Данный комплекс находится на территории России и официально не исследуется должным образом(если вообще официально исследуется). Вы понимаете, у нас стоит одна из самых загадочных и древних построек в мире, а всем просто наплевать на нее.

Если комплекс полностью расчистить и исследовать, то можно будет чуть больше узнать о нашей настоящей истории.

Кстати, сам комплекс не предназначен для перемещения людей по нему. Об этом явно говорит его конструкция. Там настолько малые проходы, что человеку сложно туда протиснуться, да и входом их назвать нельзя.

Как предполагал Вадим Чернобров, где-то может скрываться помещение для людей, как камера царя в пирамиде Хеопса. Однако у простых исследователей не хватает сил и ресурсов для детального изучения.

Меня просто поражает бездействие официальных историков и археологов. Вместо того, чтобы изучить нечто невероятное, они предпочитают игнорировать находку.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится65



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Galaxycon (30 августа 2019 16:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1433
    Рейтинг поста:
    -1
    Жаль Черноброва, скончался в 2017. Замечательный фантазер был, идейный. Так и не удалось с ним сходить в экспедицию, очень жаль...

       
     


  2. » #4 написал: гарич (30 августа 2019 12:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 18
    Рейтинг поста:
    -2
    измеряя изгибы иероглифа не понять его значения.Надо почувствовать.

       
     


  3. » #3 написал: Путник Ада (30 августа 2019 12:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 248
    Рейтинг поста:
    -1
    Можно предположить, что эта шахта была частью системы управления климатом. Похожих "пещер" по миру много порассыпано. Если раньше существовала высокоразвитая богатая цивилизация, то желание устранить ураганы могло сподвигнуть на такое строительство. Но предположение делалось о-о-очень навскидку. Нужны расчеты. Мог ли "конденсатор" метров в 80 быть значимым элементом системы? А может, это просто часть промышленного воздуховода с не в пример современному (где такие системы у нас применяются?) качеством потока воздуха?
    ***
    Если с тех времен технологии кое-где сохранились, то понятно, почему не хотят изучать.
    ***
    Если в климатической версии есть доля правды, то, интересно, окончательно ли система пришла в негодность? Сквозняки там ещё есть, вроде.

       
     


  4. » #2 написал: Губенко Андрей (30 августа 2019 12:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Читал я отзывы про это подземное сооружение, никаких следов обработки найдено не было, трещины между блоками естественные, уходящие дальше в породу, полазили специалисты по этому чуду да и рукой махнули.

       
     


    1. » #1 написал: кошка (30 августа 2019 13:07)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 4100
      Рейтинг поста:
      +1
      Надо своим глазам верить.

         
       


  5. » #0 написал: кошка (30 августа 2019 10:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4100
    Рейтинг поста:
    +3
    Артур Жемухов , имя человека, обноружившего это удивительное сооружение под Заюково. К сожалению он странным образом погиб.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map