Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Очередной эпик фэйл с Лунной аферой

Очередной эпик фэйл с Лунной аферой


22-08-2019, 10:58 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (4 442)

Доставленный с Луны миссией "Аполлон-14" камень признали земным

Ученый-планетолог из Университета Кертина (Австралия) профессор Александр Немчин внимательно изучил в своей лаборатории образец лунного грунта, доставленный на Землю в 1971 году миссией "Апполон-14".

Moon_shity_Stone

На поверку "лунный камень", предоставленный американцами, оказался обыкновенным гранитом. Как известно - гранит образуется только при наличии воды, причем воды в жидком виде. То есть образоваться на Луне гранит не мог даже чисто теоретически.

Но британские австралийские учОные тут же нашли для пиндосов отмазку - как в куче "лунных камней" мог оказаться земной гранит. Как по нонешним временам и положено - в стиле "хайли лайкли"! Угадайте с трех раз - какую! )))

По версии антиподов этот кусок гранита попал на Луну с Земли примерно четыре миллиарда лет назад в качестве метеорита!

Гранит не может встречаться на Луне, но довольно распространен на нашей планете. Кроме того, 1,8-граммовая порода также содержит кварц. А по объему циркона она заметно отличается от любого другого известного нам лунного камня.

По мнению ученого, этот конкретный земной камень, вероятно, попал на Луну после того, как астероид ударил по поверхности нашей планеты и буквально выбил породу, запустив ее в космос.
https://rg.ru/2019/08/19/dosta...

Мог ли кусок земной породы после удара метеорита оказаться на Луне? Вероятно - мог. Вот только за несколько миллиардов лет его занесло бы лунной пылью в несколько метров толщиной. Могли ли пиндосы, не проводя там никаких буро-взрывных работ и специальных изысканий, просто подбирая кирпичи с поверхности, найти там земной камень, возрастом 4 млрд лет? Теоретически могли. С вероятностью ноль целых, десятых и ноль после запятой в периоде. А вот вероятность того, что пиндосы невероятно нам пиздЯт - высока невероятно!

Прошу обратить ваше самое пристальное внимание, что пиндосы из своей заначки, где хранится якобы 400 кг лунного грунта, от щедрот своих выделили антиподам для исследований не 5-10 кг (хули, жалко штоле?), и даже не килограмм - а каких то сраных 1,8 грамма! )))

Есть мнение, и не только моё, что если дать учОным на разборку все 400 кг - то там, с большой долей вероятности, можно будет найти не только земной гранит или кусок окаменелого дерева (как это было с "лунным камнем", хранившемся в музее Амстердама), но и окаменевшее говно динозавров!

Ведь если следовать логике антиподских учОных - то метеорит мог занести на Луну не только земной гранит - но и кусок говна мамонта или еще какие копролиты. Чисто теоретически - мог! А пиндосы - чисто случайно их там найти! Верую! Аллилуйя Хайли лайкли, еп!

https://norg-norg.livejournal....



Рейтинг публикации:

Нравится37



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: a_niskin (22 августа 2019 11:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 2803
    Рейтинг поста:
    +1
    Господа, есть еще одна загвоздка, на которую мало кто обращает внимание. Это как раз таки заявленное количество привезенных камней с Луны. 400 кг на 6 экспедиций! Это, позвольте, почти 70 кг в каждый "поход"! Потрясающий запас взлетной мощности лунного модуля, однако. Можно целого попутчика взять вместо камней. И это при том, что грузы для МКС расчитываются до грамма!
    Вот в количестве добытых булыжников с Луны, как мне кажется, американцы от жадности также насвистели.
    И в догонку, помимо абсурдности самой ситуации (зачем поднимать с Луны 70 кг камней за один заход, когда достаточно, например, и 10 кг), есть еще и рабочая составляющая - таскать и упаковывать эти камни в корабль. Да они там только этим и должны были заниматься.

       
     


  2. » #1 написал: Губенко Андрей (22 августа 2019 11:45)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +2
    Тем неверующим кто сомневается, что американцы на Луне были, привожу доказательства. Действительно, американская команда во главе с Вернер фон Брауном ездили в Антарктиду за метеоритами и привезли 378 кг лунного материала, но в запасниках у НАСА по их словам, в которых невозможно сомневаться, лежит 378 кг 180 граммов. На 180 граммов не сходится. Это доказывает, что амриканцы на Луне были. Да и на Солнце скорее всего высаживались, но скромничают признаться. Ну что, съели, неверующие...

       
     


    1. » #0 написал: Dr.MUR (23 августа 2019 18:53)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 183
      Рейтинг поста:
      0
      - На Солнце высаживались? И не испарились от жары?
      - Нет! Они же ночью высаживались!

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map