Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Полет на Луну и кризис научного метода

Полет на Луну и кризис научного метода


18-07-2019, 08:49 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 527)

Вчера исполнилось 50 лет старту космического корабля Апполон-11, который обеспечил «прилунение» двух астронотов на спутнике планеты Земля. Ну якобы.

Интересно, что с тех пор не было ни одного серьезного научного открытия или технического достижения, сравнимого с теми научными открытиями и техническими достижениями, которые были сделаны в предыдущие 50 лет. Я уж и не говорю о тех открытиях и достижениях которые были сделаны в предыдущие 75 лет.

Достаточно вспомнить изобретение электроники в 1919 году, открытие Вселенной Фридмана в 1922 году, теоремы Гёделя о неполноте в 1930 году и машины Тьюринга в 1936 году, создание первых реактивных двигателей в 1937-1939 года, первого компьютера в 1938 году, создание ядерного реактора в 1942 году, открытие двойной спирали ДНК и биологического кода в 1952 году, полет первого искусственного спутника Земли в 1957 году и первый полет человека в космос в 1961 году, создание интегральной микросхемы в 1958 году и первого электронного сервера в 1964 году.

И вдруг в 1969 году наука остановилась. «Полет на Луну» стал последним крупным достижением человечества. Почему же так произошло? Неужели наука подхватила на Луне какой-то вирус и болеет им до сих пор?

Я думаю, вы все догадываетесь о правильном ответе. В 1969 году человечество вступило в пост-модерн. Оказалось, что вместо того, чтобы добиваться каких-то достижений — можно просто делать вид, что ты уже добился. Ну а что? Кто может проверить, действительно ли марсоход Opportunity ползает по поверхности Марса — или это простенькая декоративная тележка катается где-то в кратере бывшего вулкана на канадском необитаемом острове? Кто сможет достоверно установить, взлетят ли ракеты Минитмен, попадут ли в указанные им цели их боеголовки, и взорвутся ли вообще эти боеголовки?

Стало возможным не быть, а казаться. Илон Маск стал казаться великим изобретателем — а на самом деле он дегенерат. На бумаге он миллиардер — но при этом покупает себе особняк в ипотеку, то есть денег у него нет. Компания Apple в глазах всего мира выглядит крупнейшей хайтек-компанией, ее капитализация больше, чем у Газпрома и Шелл вместе взятых — а в реальности у нее нет ни одного завода, последний маленький заводик в США, собиравший настольные компьютеры Apple из китайских комплектующих, недавно закрылся — и теперь Apple просто является надутой прокладкой, торгующей китайским железом производства Hon Hai Precision и софтом, написанным индусами в Бангалоре.

Зачем напрягаться, если можно просто надувать щёки?

Мы все смеялись над хохляцким мальчиком Ростиком, клеющим танчики из картонных коробок — и поучающим конструкторов ХКБТМ, как надо делать танки. Но ведь на самом деле он ничем не отличается от Илона Маска — просто за ним не стоит промывающая мозги машина западных СМИ, вот и выглядит Ростик идиотом. Но хохлы-то верят! Их накрытым кастрюльками мозгам хватило и украинского ТВ, чтобы уверовать в перемогу. То есть разница между идиотом и «великим изобретателем и инноватором» в мире постмодерна заключается лишь в интенсивности промывания мозгов аудитории при помощи СМИ.

Не удержусь от цитаты товарища Пелевина, человека и лунохода:

«В оркских деревнях до сих пор приходят в религиозный ужас при виде СВЧ-печек. Им непонятно, как это так – огня нет, гамбургер никто не трогает, а он становится все горячее и горячее. Делается это просто – надо создать электромагнитное поле, в котором частицы гамбургера придут в бурное движение. Оркские революции готовят точно так же, как гамбургеры, за исключением того, что частицы г@вна в оркских черепах приводятся в движение не электромагнитным полем, а информационным».

Тут абсолютно точно описана метода постмодерна. Нет необходимости на самом деле лететь на Луну — достаточно при помощи «информационного поля» создать у людей убедительную картинку, будто бы это произошло.

Как только стало понятно, что это — работает, научный метод закончился, а сама наука превратилась в такую же симуляцию, как всё остальное. Выражение «британские ученые» у любого нормального человека сейчас вызывает смех — а ведь когда-то британская наука была одной из сильнейших в мире. Теперь же любое открытие, сделанное «британскими учеными», заранее становится посмешищем. И это не случайность, это сделано сознательно — науку как инструмент познания мира совершенно сознательно дискредитируют, поскольку она может случайно обнаружить расхождения между созданной картинкой-симуляцией и реальной действительностью.

Ну в самом деле — вот некоторое время назад обнаружилось, что лунный реголит (и соответственно вся поверхность Луны) имеет ржаво-коричневый оттенок. А на фотографиях, сделанных астронотами НАСА якобы на Луне в 1969 году — эта поверхность серая (то есть такая, какой ее видно с Земли через земную атмосферу).

И всякий здравомыслящий человек сразу понял, что именно означает это расхождение. К счастью для творцов постмодерна, здравомыслящих людей мало, а в черепах остальных частицы г@вна по-прежнему исправно колеблются генераторами CNN. Но если наука и техника будут продолжать развиваться — нестыковки станут накапливаться. Поэтому прогресс решили остановить, ограничив его безобидными областями — в основном развитием генераторов для колыхания внутричерепных частиц г@вна. Вот поэтому всяким фейсбукам, инстаграммам и ютьюбам дан зеленый свет, а физика с космонавтикой уныло топчутся на месте.



Источник: new.topru.org.

Рейтинг публикации:

Нравится24



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Виталий Бойчук (19 июля 2019 14:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1
    Рейтинг поста:
    0
    Бред сумашедшего. Такое мог написать только умственно отсталый.

       
     


  2. » #2 написал: Классик (19 июля 2019 10:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1078
    Рейтинг поста:
    0
    Ну в самом деле — вот некоторое время назад обнаружилось, что лунный реголит (и соответственно вся поверхность Луны) имеет ржаво-коричневый оттенок. А на фотографиях, сделанных астронотами НАСА якобы на Луне в 1969 году — эта поверхность серая (то есть такая, какой ее видно с Земли через земную атмосферу).

    Обнаружилось это в 1972 году, когда полетел единственный ученый в Лунной программе геолог Шмидт.
    Оранжевая почва на ЛунеОранжевая почва на Луне

    Credits: NASA-Apollo 17 Crew - NASA/JPL/NSSDC

    По поводу пост-модерна.
    Разве у нас сейчас нет смартфонов, интернета и всяких классных гаджетов и приложений, которых не было 50 лет назад? Правда, в области электроники и телекоммуникаций произошли огромные успехи, но эти несколько горячих точек инноваций скрывают тот факт, что практически во всех других областях технологическое развитие прекратилось.
    Рассмотрим среднюю скорость автомобиля. Из-за увеличения трафика и заторов сегодня требуется больше времени, чтобы добраться до работы, чем в 1970 году. Воздушные перевозки также занимают больше времени. Раньше у нас были сверхзвуковые самолеты, но Конкорд и Ту-144 канули в Лету.
    Возможно, вы слышали о растущей проблеме устойчивости микроорганизмов к антибиотикам. Возможно, это имеет больше смысла, если вы также знали, что с 1960-х годов не было разработано никаких новых антибиотиков.
    Медицинские инновации также замедляются. Несмотря на то, что все больше денег вкладывается в разработку лекарств, на рынок поступает все меньше лекарств.
    Регулирование замедляется и препятствует инновациям, делая каждое начинание более дорогим и менее эффективным.

       
     


  3. » #1 написал: krott (19 июля 2019 06:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 49
    Рейтинг поста:
    0
    Полностью согласен с автором.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map