Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Может ли вейп взорваться?

Может ли вейп взорваться?


27-06-2019, 17:32 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 368)

Проблема так называемых вейпов — или электронных сигарет, неважно — приобретает масштабы. В марте 2018 года у 17-летнего подростка из Невады взорвался вейп во рту — ему обожгло губы, разбило челюсть и пробило дыру в подбородке, некоторые зубы пришлось удалить. Взрыв был мощный. Это был первый зарегистрированный случай взрыва электронной сигареты, который нанес повреждения подростку. Но за ним могут последовать и другие — вы наверняка слышали, что такое происходит.

Почему взрываются вейпы?

За последние 20 лет электронные сигареты приобрели дикую популярность — их подают как здоровую альтернативу обычным сигаретам. Но насколько это здорово — давайте рассудим. С 2015 по 2017 год в США было зарегистрировано 2035 случаев вызова неотложной помощи из-за взрыва вейпа. В России вейпы пока только набирают популярность, но нетрудно догадаться, к чему все идет. Большая часть взрывов происходила во время использования сигареты — можете себе представить, насколько это неприятно. Было и две смерти. В одном случае в начале этого года осколок от взрыва разрезал сонную артерию мужчине из Техаса, а в 2018 году осколок ушел в голову человеку. Дети не знают, что это может произойти. Родители не знают, что это может произойти. Добавляется к этому и то, что вейпы носят в самых «интимных» местах — во рту или в кармане.

Полагают, что причиной взрыва вейпа является литиевая батарейка — та же самая, которая взрывается в сотовых телефонах на самолетах и электросамокатах. У литиевых батареек есть положительный и отрицательный конец, которые, как правило, разделяются очень тонким кусочком пластика, который пропускает ионы. Но если этот кусок пластика прорвется, химические вещества внутри батареи начнут нагреваться. Это особенно опасно в случае с вейпом, потому что находящаяся внутри «жижа» тоже достаточно «летуча». Она может и не горит в обычном смысле слова, но и не потушит взрыв батарейки.

Что самое страшное, поскольку родители пытаются заставить детей бросить курить обычные сигареты, они могут покупать им вейпы как «безопасную альтернативу». Вейпы не запрещены к продаже, не требуют лицензии и даже разрешены к «употреблению» в общественных местах — парю, где хочу, законом не запрещено.

Что ж, возможно, вейп действительно является хорошей альтернативой сигаретам. Если только эта альтернатива не взрывается у тебя во рту.

Отправьте эту статью человеку, который «парит», пусть почитает.



Источник: /hi-news.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: cosm (28 июня 2019 13:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: popka
    Вы можете четко аргументировать почему вдыхать пары глицерина и пропиленгликоля "куда более безопасно" чем продукты сгорания табака?

    Так почитайте об этом. Люди сдавали флюорографию с 5-10 лет парения, у них все отлично. Что там вредного должно быть? Глицерин вреден? Все это легко выводится из легких. Не токсично. Вы для начала посмотрите куда добавляют глицерин и пропиленгликоль помимо. И люди живы и здоровы. Их даже в ополаскиватели для рта добавляют. А так же пищевая промышленность :) Люди так активно орут про глицерин и пропиленгликоль, при этом активно покупают продукты с бензонатом натрия и едят каждый день. Смех. Лицемерие и только. А вот смолы и прочая дрянь от сигарет совсем иное дело. Посмотрите флюорографию курильщика.
    У большинства кашель прекратился, мокрота стала выходить и выводить из легких смолы, а после люди себя стали чувствовать лучше. Вы спросите тех, кто парит, после сигарет. Нет, если вы не курите вовсе, то и начинать не стоит. речь о замене тем, кто сидит плотно на сигаретах и у него проблемы со здоровьем на этом фоне. Ну если человек хочет себя травить и дальше продуктами горения смол и прочего, ради Бога. Это его выбор.
    У меня например на этот счет большие сомнения

    У меня сомнений нет :)

       
     


  2. » #2 написал: popka (28 июня 2019 13:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cosm
    которые куда более безопасны для здоровья

    Не отрицая крайнюю вредность курения традиционных сигарет, позволю себе усомниться в вашем утверждении. Вы можете четко аргументировать почему вдыхать пары глицерина и пропиленгликоля "куда более безопасно" чем продукты сгорания табака? У меня например на этот счет большие сомнения

       
     


  3. » #1 написал: cosm (28 июня 2019 13:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Полагают, что причиной взрыва вейпа является литиевая батарейка

    Ну первое, там аккумулятор. А не простая батарейка. Который заряжается. Может это имелось ввиду, но я не понял значит.Просто литиевые батарейки бывают и одноразовые. А сейчас аккумуляторы от известных брендов очень надежные. Внутри них есть системы защиты и даже в них уже устанавливаются чипы, для безопасности. Производители их не дураки, в противном случае, себе дороже. И с такой логикой можно предложить отказаться от всех устройств, связанные с зарядкой девайса. Откажитесь тогда от ноутбуков, телефонов и внимание, компьютеров,ведь на материнской плате тоже стоит маленькая "шайбочка"
    Теперь о сути случаев взрывов. Электронные сигареты имеют несколько типов. Первые, самые используемые, это моды с платами, которые так же имеют несколько систем защиты, даже от преднамеренного замыкания и несоответствующего сопротивления. Ваш мод просто выключится и все. Сам проверял. Ничего не произойдет. Они надежные. А есть мехмоды. По сути это контакты и аккумулятор, которые замыкается и он выдает энергию, то есть то самое тепло на спираль. Никаких плат, никакой защиты, сплошная механика. Спрашивается зачем такие? многие вейперы гонятся за низким сопротивлением, потому как это дает больший пар, вкусопередачу и тп. В общем, это для энтузиастов любителей. Не буду углубляться. Зачастую в неумелых руках, особенно подростковых, которые не знают базовых курсов электрики,сопротивления, проводимости, делают на авось, как показали на ютубе. В результате последствия бывают разные. Но даже в этих случаях на аккумуляторе срабатывает защита. Но и таких порой это не останавливает, они вырезают эту самую защиту даже из самого аккумулятора, в погоне за понтами или вообще берут по дешевке подделку бренда, в результате может это дело и взорваться. Виноват конечно тут будет исключительно сам пользователь. С такой логикой можно и пальцы в розетку вставить и сказать, что вот смотрите, они же плохие, розетки убивают.
    Отправьте эту статью человеку, который «парит», пусть почитает.

    А это уже похоже на агрессивный прием маркетинговых табачных компаний ;), которые теряют убытки, потому что люди переходят на иные способы "курения", в данном случае парения, которые куда более безопасны для здоровья, да еще и дешевле раз так в 5 не дам соврать, если все по уму делать.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map