Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 5 продуктов, производство которых убивает нашу планету

5 продуктов, производство которых убивает нашу планету


25-05-2019, 10:02 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 086)

Мы часто слышим о надвигающейся экологической катастрофе, глобальном потеплении и таяние ледников. Однако не все догадываются и задумываются о том, что производство продуктов для повседневного использования напрямую влияет на этот процесс.

Лосось

Промысел лосося сильно отравляет окружающую среду. Причина в том, что для производства рыбы необходимо большое количества электроэнергии и топлива. Это влечет за собой мощные выбросы. Организации по защите природы призывают фермы по выращиванию лосося и иной рыбы перейти на более экологически чистую энергию, а потребителей — перейти к более обдуманному и осознанному потреблению.

Свинина

Для производства свинины необходимо в три раза больше площади, чем для выращивания любого растительного белка. Более того, при производстве в атмосферу выбрасывается огромное количество парниковых газов. Так же обработка и упаковка влекут за собой загрязняющие выбросы.

Сыр

Вся молочная продукция при производстве проходит длинную цепь обработки. Это делает ее достаточно вредным продуктом для экологии. И в первую очередь речь идет о сыре. Во время его производства в атмосферу выделяется большое количество парниковых газов. Люди зачастую даже не знают, как сказывается на экологической ситуации производство самых обычных вещей.

Говядина

Говядина признана самым популярным видом мяса. Гигантские масштабы производства наносят непоправимый ущерб для природы. Экологи настоятельно рекомендуют пересмотреть свой рацион и делать выбор в пользу более «чистых» продуктов питания.

Ягнятина

Производства этого вида мяса по праву считают самым опасным для планеты. Во-первых, для производства необходимы огромные ресурсы. Во-вторых, корм, которым кормят животных, насыщен пестицидами и различными химикатами. И, в-третьих, именно при производстве ягнятины в атмосферу выбрасывается наибольшее количество парниковых газов.

 



Источник: abcfact.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Jack (26 мая 2019 12:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 26
    комментариев 978
    Рейтинг поста:
    0
    Производство мяса создает такой ценнейший продукт как навоз. Без которого природе гаплык гораздо быстрее, чем от мифического избытка СО2.
    Почему-то современным неандертальцам непонятно, что в природе не бывает отходов и вредных производств. Для этого непременно требуется человек, причем не просто неразумный, а предельно тупой и жадный, живущий только сегодняшним днем.
    Вот от такого навоза, который в головах подобных авторов, действительно прямая угроза и природе, да и цивилизации.

       
     


  2. » #2 написал: Dr.MUR (25 мая 2019 18:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 183
    Рейтинг поста:
    0
    По этой логике, человек на этой планете - лишний! Один вред приносит!
    Такие недалёкие рассуждения почему-то не касаются темы применяемых технологий для производства, удешевление которых ради выгоды корпораций и правительств, ведёт к экологической перегрузке и отравлению окружающей среды.

       
     


  3. » #1 написал: bog_kg (25 мая 2019 15:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 282
    Рейтинг поста:
    +1
    БрэдСивКэбэл....
    Конечно, ягнятину выращивают в пределах садового кольца и кормят исключительно кешью....
    Баранина (ягнятина в том числе) самое экологическое и наименее затратное производство...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map