Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 10 человек, заявлявших о своих правах на небесные тела

10 человек, заявлявших о своих правах на небесные тела


7-03-2019, 09:06 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 226)

10. Хенаро Гахардо Вера

 

В 1953 г. 34-летний чилийский юрист и композитор-любитель стал претендовать на владение Луной. Все началось с того, что ему запретили вступить в социальный клуб из-за отсутствия собственности.

Тогда он отправился в чилийское агентство, где регистрировали собственность, и подал заявку на регистрацию Луны в качестве его собственности. Удивительно, но никто не оспаривал его требований. В 1954 г. он заплатил 42 песо и получил документ, подтверждавший, что владеет Луной. В итоге его приняли в клуб.

За месяц до того, как Нил Армстронг и Баз Олдрин ступили на Луну в 1969 г., Гахардо обвинил США в посягательство на его собственность и грозился подать в суд. Он даже распространял слухи, что Ричард Никсон лично спрашивал его разрешения на полет.

Однажды власти Чили обвинили Хенаро в неуплате требуемого налога на Луну. Но он ответил, что не знает, сколько платить, потому что никто не определил ценности земного спутника.

Поэтому он попросил инспекторов отправиться на Луну, чтобы они лично оценили его, чего никто, конечно, не сделал.

Гахардо умер 29 июня 1998 г., завещав Луну всем чилийцам.

9. Деннис Хоуп

 

Этот человек уверяет, что ему принадлежат Луна, Ио (спутник Юпитера), Меркурий, Венера, Марс и Плутон. Впервые он заявил о праве на лунное владение в 1980-х гг., когда понял, что договор ООН запретил государствам, но не частным лицам, претендовать на владение космическими объектами.

Более того, Хоуп продает лунную недвижимость за $19,95 за акр, а при налоге – за $36,50.

При покупке более крупных участков он предлагает скидку. Однажды он продал участок в 2,66 млн акров за $250 тыс.

Однажды он отказался от продажи северного полюса Луны группе людей, готовой заплатить за него $50 млн.

Хоуп заработал более $11 млн, продавая участки на Луне свыше 6 млн людей. Среди них такие знаменитости, как Том Круз, Джимми Картер, Роналд Рейган и Джордж Буш-младший.

Он продает участки на Луне, так как у него нет карт других небесных тел, которые якобы ему принадлежат.

Однако он готов продать Плутон целиком за $250 тыс.

8. Грег Немиц

 

13 августа 1898 г. Карл Витт и Огюст Шарлуа отдельно наблюдали за околоземным астероидом (433) Эрос.

Этот астероид стал первым сразу по нескольким параметрам. Это был первый идентифицированный околоземной астероид, а также первый астероид, на который была совершена посадка.

Однако это не понравилось Грегу Немицу, который считал, что астероид является его частной собственностью.

Немиц заявил, что астероид принадлежит ему, так как он бы первым, кто заявил о правах собственности.

Немитц отправил в НАСА счет на $20 за парковку на астероиде. Дошло до судебных разбирательств, где НАСА победило.

7. Адам Исмаил, Мустафа Халил и Абдулла Аль-Умари

 

В 1997 г. трое йеменцев подали в суд на НАСА за посадку марсохода "Соджорнер" на Марс. Они утверждали, что являются потомками древних племен, живших в Аравии в первом тысячелетии до нашей эры, и якобы эти предки владели семью храмами на семи планетах, включая Марс.

Мужчины также уверяли, что у них есть документы, подтверждающие владение Красной планетой. Иск отправился в канцелярию национального прокурора Йемена, но прокурор ответил, что посадит их в тюрьму, если они не откажутся от обвинений.

Мужчины забрали иск, зато открыли бизнес по продаже участков на Марсе по $2 за квадратную милю.

6. Филипп Дэвис

 

В 2015 г. президент Барак Обама подписал закон США о космосе. Он позволял американским компаниям хранить все, что они добыли на небесных объектах. Это заставило людей вроде Филиппа Дэвиса поверить в то, что в скором времени начнется космическая золотая лихорадка.

Дэвис заявил, что Договор ООН 1967 г., который направлен на то, чтобы управлять колонизацией и предотвращать милитаризацию космического пространства, устарел. Поэтому Дэвис объявил себя владельцем Марса, чтобы никто не успел сделать этого раньше него.

Для подтверждения своего права собственности Дэвис направил лазер на планету, чтобы тот нагревал ее и улучшал качество атмосферы и любой жизни на планете. Дэвис продает участки на Марсе, среди его клиентов – 13 тыс. человек.

Дэвис планирует передать Марс ООН, если у него будет достаточно поддержки.

5. Мария Анхелес Дюран

 

Мария Анхелес Дюран – жительница Испании, которая заявила о своих правах собственности на Солнце.

Впервые она сообщила об этом в 2010 г., когда заметила, что Деннис Хоуп удачно зарабатывает на продаже лунной земли. В 2013 г. она открыла счет на eBay, где стала продавать солнечные территории по евро за квадратный метр. Покупатели получали сертификат на участок, но без точных координат.

В eBay не верят, что кто-то может владеть Солнцем, поэтому счет заблокировали. Дюран не согласилась, наняла адвокатов и подала на eBay в суд. Ее аргументы заключались в праве продавать солнечные ресурсы, так как есть те, кто продает природные, вроде ветра и воды.

Она также ссылалась на Договор ООН 1967 г., который не запрещает частным лицам владеть небесными телами. Но суд встал на сторону eBay.

4. Сильвио Ланжевен

 

Канадец Сильвио Ланжевен в 2012 г. заявил о том, что ему принадлежат все планеты Солнечной системы, включая Землю, вместе с четырьмя спутниками Юпитера и всем космическим пространством.

Он подал в суд на право собственности и добавил, что только Бог может оспорить его претензии.

Ланжевен известен своей любовью к странным судебным процессам. В 2001-2012-х гг. он подал 45 исков, после чего ему просто запретили обращаться в суд без дополнительного разрешения.

3. Джеймс Томас Мэнган

 

20 декабря 1948 г. Мэнган объявил себя владельцем всего космического пространства. Конечно, подобное заявление привлекло активное внимание СМИ. Представители СМИ сопровождали его в штат Иллинойс, где он хотел зарегистрировать собственность.

Однако ему отказали, пока не предоставит разрешение от генерального прокурора штата. Тогда Мэнган написал письмо в ООН, где попросил поставить подписи 74 государственных секретарей, а также признать его законным владельцем космоса.

Кроме того, он попросил официально назначить его личность в качестве отдельного государства, а не человека. Ему также отказали.

Мэнган создал монету, которую он назвал Селестон. Он часто посылает селестоны и паспорт Луны космонавтам. Изначально он планировал продавать участки по $1, однако позже вернул деньги потенциальным покупателям. Мэнган умер в 1970 г.

Мартин Юргенс

 

Мартин Юргенс - это еще один претендент на звание владельца Луны. Он утверждал, что король Фридрих II (Великий) подарил Луну его семье в XVIII веке.

История гласит, что король отправился к предку Юргенса, который был целителем и попросил о помощи. В итоге он стал здоровым, выиграл Семилетнюю войну и отблагодарил спасителя тем, что подарил целую Луну.

Также он завещал, что право на владение будет передавать потомкам внутри рода. Поэтому Юргенс выступил против того, чтобы Хоуп продавал его лунные территории. На это Хоуп попросил предоставить доказательства.

Юргенс заявил, что у него есть документ от 1756 г., который видели журналисты, но никаких данных в прессе не появлялось.

1. "Общество научной фантастики, марширующих эльфов, гномов и маленьких людей"

 

"Общество научной фантастики, марширующих эльфов, гномов и маленьких людей" – это настоящее имя одного общества, которое в феврале 1952 г. заявило о своих правах на Луну, после того как якобы там были найдены запасы сильванита.

Члены этого научно-фантастического клуба из Беркли обратились в ООН с просьбой о патенте на часть территории.

Взамен они обещали предоставить ООН 90% прибыли, получаемой от добычи полезных ископаемых. Они отправили письма также президенту Гарри Трумэну и в несколько информационных агентств.

Однако общество не слишком-то серьезно воспринимало эту просьбу. Это был лишь способ привлечь внимание и соответственно финансирование.

Президент так и не ответил на письмо, а вот в ООН объяснили, что у них нет юрисдикции над Луной, поэтому они не могут удовлетворить их просьбу.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/115840?page=10


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map