Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бесполезные исследования «британских» ученых

Бесполезные исследования «британских» ученых


24-02-2019, 10:50 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 517)

Бесполезные исследования «британских» ученых

Бесполезные исследования «британских» ученых

Британские ученые – мем, который определяет все необычные исследования. При этом не важно, в какой стране они проводятся. И действительно, зачем искать лекарство от ВИЧ, придумывать средство от старости, если можно следить за половой жизнью божьих коровок.

Какие блохи чемпионы по прыжкам в высоту?

Оказалось спор о чемпионах среди блох ведется уже давно. Человечество не могло жить спокойно, не узнав, какие блохи выше скачут – кошачьи или собачьи? И вот нашлись смельчаки в ветеринарной школе в Тулузе в 2000 году, кто взял на себя эту задачу. В две трубки посади два вида блох и постепенно наращивали высоту. Победили собачьи особи, которые преодолели 15,5 см в высоту. Это на целых 2,3 см выше, чем у кошачьих. Но это средние показатели. Максимум был 25 и 17 см соответственно. В 2003 году стартовало исследование уже с 7 видами блох. Данные пока не обнародованы. Вполне возможно, что они опровергнут последние факты.

Какое усилие потребуется, чтобы удержать овцу?

Если овцу во время стрижки недостаточно сильно удерживать, то можно получить копытом, заработать пару серьезных укусов или даже откушенных пальцев. Австралийские ученые взялись за решение вопроса. Тем более, что овец в далекой Австралии очень много. Пригласили 8 опытных «стригунов» и привели 5 животных. Менялись типы поверхностей и угол наклона пола. Оказалось, что лучше всего овцу прижимать к деревянному настилу с небольшим уклоном. Потребуется усилие в 359 ньютонов, что на 15% экономнее, чем с металлическим настилом, пластиковым или просто землей.

 

 

Почему голова не болит у дятла?

20 ударов в секунду клювом по дереву – это вам не в автобусе уснуть, прислонившись к стеклу. Дятлы при этом не страдают головными болями. Как это выяснили – вопрос другой. Итак, в 2011 году несколько дятлов отсняли на высокоскоростные камеры, подключили в процессе долбления датчики. Дополнительно исследовали строение черепа птицы (глупые последователи Дарвина об этом, наверное, забыли). В итоге выяснили, что дятел просто идеально приспособлен к такому способу добыванию пищи. Вот это поворот…



Источник: abcfact.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map