Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На перевал Дятлова отправят прокуроров

На перевал Дятлова отправят прокуроров


1-02-2019, 14:59 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 128)

На перевал Дятлова отправят прокуроров

Генпрокуратура исключает криминальную версию загадочной гибели группы туристов на перевале Дятлова в 1959 году, об этом заявил официальный представитель ведомства Александр Куренной, передает "Интерфакс".

Он рассказал, что из 75 версий прокуроры собираются проверить три как наиболее вероятные. "Все они так или иначе связаны с природными явлениями", — пояснил Куренной, добавив, что это могла быть лавина или ураган.

Никаких доказательств, даже косвенных, в пользу того, что туристы погибли из-за криминала, нет, подчеркнул он.


В марте на место трагедии вылетит группа прокуроров. Они установят точное местоположение палатки, уклон горы, глубину снега и другие детали. Часть экспертиз проведут на месте. Финальная медицинская экспертиза, по словам Куренного, окончательно установит причины появления на телах туристов повреждений.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: eremei (3 февраля 2019 07:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1430
    Рейтинг поста:
    +1
    Зачем действующих работников генпрокуратуры? Пусть направят тех, кто крышевал игорный бизнес и сейчас на заслуженном отдыхе. Опыт-то у них будь здоров. Пусть зимой по перевалу поползают, для разнообразия, а то наверное страдают на своих виллах от комплекса вины.

       
     


  2. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (1 февраля 2019 20:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Эксперт по выживанию сомневается, что тайна гибели группы Дятлова будет раскрыта

    Генпрокуратура возобновит расследование гибели группы Дятлова. Есть 75 версий того, что произошло с туристической группой Игоря Дятлова в феврале 1959 года в окрестностях горы Отортен на Северном Урале. По мнению ведомства, причиной гибели стали природные условия, а не криминал. Выделяются три наиболее вероятных причины – лавина, снежная доска, ураган. В марте сотрудники прокуратуры Свердловской области собираются вылететь на перевал Дятлова.

    Узнать правду уже не получится, прокомментировал в эфире радио Sputnik эксперт по выживанию Эдуард Халилов. По мнению эксперта, такие истории повторялись и будут повторяться.

    «Группа Дятлова была не самая профессиональная, подготовленная.
    Скорее всего, сошла лавина, плюс непогода, горная болезнь – все вместе привело к таким последствиям. Выдвинут одну официальную версию, но все надо ставить под сомнение. Люди также ходят в горы, также погибают, причины одни и те же: люди ходят неподготовленными, люди ходят в одиночку, выбирают плохое снаряжение. 60 лет назад не было хорошего снаряжения, сейчас хорошая одежда помогает совершить восхождение, которое раньше было практически нереальным. Есть опытные инструкторы, новые знания, новое снаряжение», – рассказал Эдуард Халилов.

    Люди любят мистику, но все было намного проще, считает эксперт.

    «Всему, что произошло, можно найти объяснение. Например, горная болезнь может проявляться так, что люди могут резать палатки и выбрасывать обувь. Когда организм сильно переохладился и начинается предсмертная агония, становится очень жарко, печень выделяет огромное количество тепла, начинает сгорать. Человек раздевается и умирает», – считает Эдуард Халилов.

    https://ria.ru/radio/

       
     


  3. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (1 февраля 2019 20:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Криминалист прокомментировал возобновление следствия по группе Дятлова
    Генпрокуратура вновь начала расследование причин гибели туристической группы Игоря Дятлова на Урале в феврале 1959 года. Криминалист Юрий Воронков в эфире радио Sputnik высказал мнение о перспективах прояснить эту тайну.

    Генпрокуратура намерена проверить наиболее вероятные версии причин гибели туристической группы Игоря Дятлова на Северном Урале в феврале 1959 года. Об этом рассказал официальный представитель ведомства Александр Куренной на канале "Эфир". http://efir.genproc.gov.ru/

    По его словам, прокуратура занялась этим делом спустя 60 лет из-за обращений от родственников погибших, интереса СМИ и общества. Он отметил, что только прокуратура может провести проверку спустя столько лет – для остальных ведомств истекли процессуальные сроки.

    "Мы из 75 версий намерены проверить с привлечением экспертов как наиболее вероятные три. Все они, так или иначе, связаны с природными явлениями, криминал исключается полностью... Это может быть лавина, снежная доска или ураган", – заявил Куренной.

    По его словам, специалисты проведут девять экспертиз, в том числе судебно-медицинскую. В марте на место событий вылетят сотрудники прокуратуры Свердловской области, к расследованию привлекут специалистов в области геодезии, метрологии и спасателей.

    Криминалист, кандидат химических наук Юрий Воронков в эфире радио Sputnik высказал мнение, что спустя столько времени прояснить обстоятельства тех событий будет очень трудно.

    "Вещественные доказательства уже давным-давно утрачены. Надо все было делать грамотно в тот момент, когда произошло событие. А к настоящему моменту четких сведений о событии не осталось, а то, о чем пишут СМИ, является, главным образом, домыслами", – сказал Юрий Воронков.

    Лично он склоняется к мнению, что причиной трагедии, скорее всего, была снежная лавина или обрушение на палатку туристов нависавшего над ней снежного козырька.

    "Палатка стояла на склоне. Вполне логичным будет предположить, что произошел обвал снега на палатку. Если так, то все они делали правильно: разрезали палатку и выбрались. А что было дальше – уже можно только догадываться. Я думаю, что, может быть, к начинающейся проверке было бы целесообразно подключить ребят, которые занимаются альпинизмом, зимним туризмом. Они по своему опыту знают такие нюансы, которые могут оказаться очень полезны", – заключил Юрий Воронков.

    Группа туристов под руководством студента Уральского политехнического института Игоря Дятлова отправилась в лыжный поход 23 января 1959 года. За 16 дней им предстояло пройти на лыжах более 300 километров. Однако в конечной точке маршрута группа не объявилась, были организованы поиски.
    В итоге одна из поисковых групп обнаружила на склоне горы Холотчахль разрезанную изнутри палатку. На спуске в полутора километрах от палатки нашли первых двух погибших, затем откопали еще троих. Остальных членов группы сумели найти ниже по склону в мае, когда начал сходить снег. Судмедэкспертиза установила, что все они погибли от переохлаждения, однако у троих были телесные повреждения.

    Следователи предположили, что в трагедии виновата лавина. Впоследствии появились альтернативные версии, в том числе, что на туристов могли напасть дикие звери или беглые заключенные. Выдвигались версии о том, что группа Дятлова стала жертвой испытаний секретного оружия или что их похищали пришельцы.

    https://ria.ru/radio/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map