Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » А что, на Луну с помощью Голливуда они уже слетали. Почему бы теперь и на Марс не слетать

А что, на Луну с помощью Голливуда они уже слетали. Почему бы теперь и на Марс не слетать


27-01-2019, 12:10 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 136)

А что, на Луну с помощью Голливуда они уже слетали. Почему бы теперь и на Марс не слетать.

 

"Сильный ветер разрушил подготовленный к тестированию прототип межпланетного корабля SpaceX Starship"

Первый прототип межпланетного корабля SpaceX Starship, предназначенный для испытаний на взлёт и посадку и в настоящее время находящийся на пусковой площадке компании в Техасе (США), получил значительные повреждения из-за сильного ветра.

 

Maria Pointer/bocachicaMaria

 

На снимках, опубликованных в социальной сети Facebook наблюдателем SpaceX Марией Пойнтер (Maria Pointer), видно, что космический корабль потерял носовой обтекатель, который упал на землю.

«(Обтекатель) Starship упал примерно в пять часов утра. Но мы слышали шум с двух часов ночи», — сообщила Пойнтер. Она отметила, что никаких предупреждений метеослужбы о ветре ураганной силы перед инцидентом не было.

Maria Pointer/bocachicaMaria

 

Основатель SpaceX Илон Маск (Elon Musk) подтвердил случившееся в Твиттере, сообщив, что ветер со скоростью 50 миль в час (80,5 км/ч) повредил систему крепления и снёс обтекатель. «Ремонт займёт несколько недель», — рассказал Маск, добавив, что с ёмкостями для горючего в нижней части корабля всё в порядке.

РЕКЛАМА

SpaceX продемонстрировала прототип межпланетного корабля Starship в начале января. Это тестовая версия, которая не предназначена для отправки в космос. По словам Маска, орбитальный версия Starship будет готова к июню.

https://3dnews.ru/981662

P.S. 

Якобы подготовленный к испытаниям на взлёт и посадку прототип космического корабля SpaceX Starship был разрушен просто порывами сильного ветра!

Это до какого состояния нужно довести обывателей, чтобы они всерьёз верили, что вот эта вот жалкая поделка, которая разваливается просто от порывово сильного ветра, должна была выдержать полёт в космос и обратно?!

Кстати, если кто-то думает, что вмятины на блестящей поверхности есть последствия "сильного ветра", то вы сильно ошибаетесь, поскольку точно так же это консервная банка выглядела и до разрушения. Вот момент его сборки.

А что, на Луну с помощью Голливуда они уже слетали. Почему бы теперь и на Марс точно также не слетать? Главное, чтобы блестело. Ну подумашь, фольга слегка помялась, пока приклеивали её скотчем. Ерунда, если в прошлый раз поверили, что на лунном модуле можно было термозащиту приклеивать скотчем, то и тут поверят, никуда не денутся.

 

https://pandoraopen.ru/2019-01...



Рейтинг публикации:

Нравится48



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (27 января 2019 16:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +4
    То что Маск занимается фантомными спекуляциями подтвердили сами США. В его космические проекты верится с большим трудом. Выбранные схемы доставки проблематичны. Уже не говоря о качестве разработки и реализации. В целом все это похоже на весьма дешевую рекламную компанию, а не на реальный проект.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map