Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Странные посетители Индонезии

Странные посетители Индонезии


19-08-2010, 12:47 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (4 154)

Для большинства людей Малые Зондские острова в восточной части Индонезии если и известны, то разве что благодаря двум своим туристическим магнитам: островам Бали и Ломбок. Но немногие слышали об архипелаге Алор, в состав которого входят острова Алор и Пентар, расположенном в самой восточной части Малых Зондских островов. И единицы слышали о странных случаях, произошедших на этих островах в далеком 1959 году.

Расположение острова Алор, Индонезия

 

Прошло почти 17 долгих лет, прежде чем Альви Альнадад, в то время ушедший в отставку начальник полиции архипелага Алор, решился поведать эту историю ведущему индонезийскому уфологу Р. Дж. Салатуну. Позже эта история появилась на страницах фундаментальной книги Салатуна «НЛО: одна из загадок наших дней».
Незнакомцы в синем

В начале июня 1959 года жители островов Алор и Пентар впервые стали свидетелями шокирующего появления группы странного вида чужаков. Начали поступать сообщения о неких гуманоидах, ростом около 1,8 метра с красноватой кожей и волнистыми волосами серебристого оттенка. Также упоминалось, что на посетителях было «особое» одеяние – темно-синяя униформа с длинными рукавами и высокими воротниками и черные сапоги. Очевидцы сообщали, что на поясах у этих существ болтались серые металлические цилиндры.

Существа глазами художника
Имея такой странный вид, незнакомцы не могли не привлечь к себе внимание и любопытство островитян. К сожалению, отношения, установившиеся между ними, оказались ужасными, (если не сказать жестокими) но никак не странными или непонятными.

Однажды островитяне заметили, как один из странных посетителей что-то изучал. Подозрительные туземцы незамедлительно окружили незнакомца и начали обстреливать его из луков. Но стрелы не оставили на нем и царапины, а сам пришелец бесследно исчез, просто перепрыгнув нападавших.

Странных посетителей встречали и на соседнем острове, на Пентаре, что к западу от Алора. Мало того, там кучка незнакомцев в синей униформе держала в страхе жителей целой деревни. Началось все с того, что шестеро чужаков прокралось в деревню вскоре после заката. Со стороны казалось, что они что-то ищут. Один из них, бородатый, даже открыл окно одной из хижин и заглянул внутрь. Их присутствие вселило такой ужас в островитян, что они до самого утра не осмеливались выйти наружу.

Лицом к лицу

Но немногим ранее жители южной части Алора сообщали о еще более близких контактах с незнакомцами в синем. Одну из таких историй поведал житель столицы острова, Калабахи, участник одной из самых интересных встреч с посетителями. Ничего не подозревающий человек, сам того не заметив, оказался в окружении незнакомцев в синем. Парализовав его одним из тех цилиндров, что болтались у них на поясах, незнакомцы.
начали переговариваться на каком-то незнакомом ему языке. Потом один из них подошел к островитянину и показал ему похожее на часы приспособление, чем сильно его удивил, поскольку на нем отображался окружающий их пейзаж, выходящий далеко за пределы видимости, ограниченной деревьями и холмами.

Неподалеку от того места, к востоку от Калабахи, незнакомцы похитили шестилетнего ребенка. Малыш отсутствовал 24 часа, после чего его нашли при немного странных обстоятельствах: он стоял посреди поля и не мог разговаривать. Позже он поведал, как группа незнакомцев в синей униформе отвела его в леса, где над ним проводили медицинские эксперименты. Впрочем, он также добавил, что в еде и пище чужаки ему не отказывали.

Бесследно испарившись

В конце концов, сообщения о странных незнакомцах дошли и до местного начальника полиции Альви Альнадада. Заручившись поддержкой группы полицейских, вооруженных винтовками Гаранда и пистолетами-пулеметами Томпсона, он сделал вылазку в район предполагаемой активности чужаков, где и залег в засаде.

И около полуночи незнакомцы появились. Альви и его люди открыли огонь. Стреляли полицейские с расстояния около 13 метров. К своему удивлению, на месте столкновения они не обнаружили ни тел, ни даже следов крови. Все, что нарушало лесную идиллию – это поврежденные пулями деревья и следы на земле, исчезающие уже в пяти метрах от места событий.

Вскоре после стрельбы жители обоих островов наблюдали нечто, что вполне можно назвать «прощальным» полетом чужаков. Это был странный яйцеобразный  мерцающий объект, летящий над морем с запада на восток. С тех пор чужаков в синей униформе не видели ни на Алоре, ни на Пентаре.

Статью подготовил Виталий Корсун


Источник: ufo.ck.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится50



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: DOCTOR_MIKE (19 августа 2010 22:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Помойму их атаковали вампиры.

       
     


  2. » #1 написал: frala (19 августа 2010 18:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    вылазка экипажа корабля "Энтерпрайз")))

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map