Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Bloomberg: американские бизнесмены собираются пережить апокалипсис в Новой Зеландии

Bloomberg: американские бизнесмены собираются пережить апокалипсис в Новой Зеландии


11-09-2018, 10:45 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 708)
Богатейшие люди Америки, подверженные влиянию тех, кто предвещает скорый конец света из-за возможности возникновения ядерной войны и массовых эпидемий, стали приобретать недвижимость в Новой Зеландии, надеясь на то, что изолированность страны спасёт их при начале апокалипсиса. Однако, как пишет Bloomberg, из-за наплыва американских денег за право проживания правительство Новой Зеландии в ближайшие месяцы запретит иностранцам приобретать недвижимость.
Bloomberg: американские бизнесмены собираются пережить апокалипсис в Новой Зеландии
Reuters

Минимум семь бизнесменов из Кремниевой долины приобрели 150-тонные бункеры в компании Rising S Co в последние два года и закопали их в Новой Зеландии. Как пишет Bloomberg, в случае угрозы ядерной войны, начала эпидемии неизлечимой болезни или восстания масс против 1% самых богатых людей на планете состоятельные калифорнийцы собираются прыгнуть в частные самолёты и залечь на дно на другом конце мира. 

Издание отмечает, что удалённая страна в южном полушарии планеты находится в 4 тыс. км от побережья Австралии. Там живет 4,8 млн человек и в шесть раз больше овец. Новая Зеландия славится красотой своей природы, сдержанными политиками, которые ездят на работу на велосипедах, и ценами на жильё в два раза ниже, чем в Сан-Франциско. Это делает страну популярным направлением не только для тех, кто боится появления дистопии, но и для технологических предпринимателей, которые ищут удобное место для запуска стартапов. 
 
«Страна стала привлекательной для людей из Кремниевой долины в основном потому, что она совсем не похожа на Кремниевую долину», — рассказал журналистам американский биоинженер Регги Людтке, который переехал в Новую Зеландию в октябре благодаря программе Sir Edmund Hillary Fellowship, цель которой — привлечь в страну технологических новаторов. 37-летний учёный сказал, что люди в Калифорнии спрашивали его, не решил ли он переехать из-за плана спасения на случай конца света, потому что теперь страна славится именно этим. 
 
Данная репутация сделала новозеландскую изолированность, которая ранее считалась препятствием для экономики, крупнейшим её активом. Страна позволяет «купить» право на жительство через инвестиционную визу, чем и воспользовались состоятельные американцы, которые бросились тратить свои деньги в Новой Зеландии.
 
Инвестиционную визу могут получить те, кто на протяжении трёх лет потратил в Новой Зеландии по меньшей мере $6,7 млн. В среднем по этому сценарию идут шесть заявителей ежегодно. Больше 10 американцев с Западного побережья США приобрели недвижимость стоимостью миллионы долларов в регионе Квинстаун в течение последних двух лет. В августе из-за наплыва американских денег за право проживания правительство Новой Зеландии запретило иностранцам покупать дома. Но это решение вступит в силу лишь в ближайшие месяцы. 
 
«Если вы человек, который говорит, что хочет иметь запасной план на случай конца света, тогда вы выберете наиболее удалённое место с безопасной средой. И Google вам покажет, что Новая Зеландия — это именно такое место. Она известна как последняя остановка перед Антарктидой. Я знаю многих людей, которые говорили, что хотели бы купить недвижимость в Новой Зеландии, если мир начнёт катиться в ад», — отметил бывший премьер-министр страны Джон Кей. 
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ: 
https://russian.rt.com/inotv/2018-09-11/Bloomberg-amerikanskie-biznesmeni-sobirayutsya-perezhit


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: wildcat140 (11 сентября 2018 11:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Не мешало бы в случае, если не дай бог случится запланировать туда пару тополей. Позаботится о сливках общества так сказать.


    --------------------
    Я знаю что почти ничего не знаю. Многие не знают про себя и этого.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map