Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Face ID от Apple как очередной шаг к тотальному контролю над человечеством

Face ID от Apple как очередной шаг к тотальному контролю над человечеством


2-09-2018, 09:27 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (2 548)
Технология Face Id от компании Apple  

В сентябре прошлого года корпорация Apple презентовала технологию Face ID, позволяющую пользователям iPhone X осуществлять авторизацию и другие действия с помощью полученного в результате 3D-сканирования формы их лица биометрического ключа. Однако многие эксперты уже выразили сомнения в том, что данное ноу-хау является абсолютно безопасным с точки зрения защиты конфиденциальных данных – более того, высказываются предположения, что эта разработка может положить начало созданию так называемого «электронного концлагеря» в масштабах всего человечества.

Блогер из Барселоны Вячеслав Осиевский подмечает, что американская компания рекламирует флагманскую модель своей линейки смартфонов с помощью популярных блогеров, число подписчиков которых исчисляется несколькими миллионами – в одной из них молодой человек пытается разблокировать устройство, однако голосовой помощник несколько раз подряд отказывает ему в этом, ссылаясь на то, что не может узнать своего хозяина из-за «похмельного» состояния последнего. Такого рода шуточные ролики пользуются большой популярностью у аудитории – кроме того, во Всемирной Сети можно также найти подробную инструкцию, касающуюся всех тонкостей правильного использования Face ID.

При этом большинство людей воспринимают данную инновацию как легкий и удобный способ бесконтактного управления своими аппаратами для мобильной связи, совершенно не учитывая тот факт, что она прежде всего используется в целях установления контроля за всеми обладателями подобных гаджетов. К примеру, в рамках проекта «Острый глаз» в Китае в настоящий момент установлено уже порядка 176 миллионов камер - пока преимущественно в крупных городских агломерациях, но в течении следующих нескольких лет власти Поднебесной планируют выделить еще 50 млрд юаней для установления тотального видеонаблюдения по всей территории страны. Сбор и накопление базы биометрических данных поможет правоохранительным органам и всем, кто получит доступ к этим сведениям, использовать распознавание личностей граждан по имеющимся в распоряжении таких устройств фрагментам видеосъемки. Похожая система уже применяется в нью-йоркском метро – кроме того, даже обычные цифровые фотографии, сделанные в целях, к примеру, получения паспорта, также могут быть помещены в архивы и храниться там без санкции их владельца, что повышает риск их кражи и дальнейшего применения в преступных целях.

Следует подчеркнуть, что изначальная идея подобной глобальной слежки не принадлежит Путину, Си Цзинпиню или Ангеле Меркель – при этом каждый из руководителей стран волей-неволей помогает осуществлять ее реализацию, в результате чего вся собранная информация будет систематизирована и передана в единый центр с местоположением на территории США. Молодежь, как это часто бывает, относится к такого рода «высокотехнологичным» штучкам с некоторой долей наивности, не замечая в их предназначении «двойного дна»: пока в самом Apple откровенно признают, что их детище еще недостаточно совершенно, но стоит быть уверенным – вслед за этим наверняка последует то, чего так боятся христиане, называя «меткой зверя», в виде микрочипов и лазерных штрих-кодов на теле. Поэтому уже сегодня независимым национальным государствам следует объединяться в союзы для противодействия насаждению тотального и всеобъемлющего контроля, заключает Осиевский.



Источник: usapress.net.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Каталония (6 сентября 2018 10:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Майя
    Айфон никуда эти данные не передает, а хранит в самом аппарате. Как и данные более распространенного дактилоскопического сенсора на предыдущих моделях. Это уже проверено специалистами разных технических журналов и фирм работающих с кибербезопасностью. В интернете есть обзоры и десятки статей по этому поводу.

    Тот самый айфон который секретно делал фотографии и анализировал количество видимой кожи, передавая самые "интересные" фотографии в Центр? Он никогда ничего тырить из вашей личной жизни не будет? А, окей, тогда ладно.

       
     


  2. » #7 написал: Майя (6 сентября 2018 09:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 8
    Рейтинг поста:
    +2
    Айфон никуда эти данные не передает, а хранит в самом аппарате. Как и данные более распространенного дактилоскопического сенсора на предыдущих моделях. Это уже проверено специалистами разных технических журналов и фирм работающих с кибербезопасностью. В интернете есть обзоры и десятки статей по этому поводу.

       
     


  3. » #6 написал: Натусик (4 сентября 2018 06:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 19
    Рейтинг поста:
    0
    Горбачёв намеренно развалил страну, он сам потом признавался что это и было его целью.

       
     


  4. » #5 написал: osip0ab (3 сентября 2018 01:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 321
    Рейтинг поста:
    0
    Вопросы для "богатых" умом.


    При тотальном контроле государство не могло утратить контроль над управлением. Здесь, богатые умом блогеры, у вас полное противоречие.)))
    Из выше изложенного делаю вывод, что дешевый балабол это - ты Алекс.
    Даже как-то расстроился я... Думал Алекс у нас умнее, а на поверку видимо уже с чипом в башке...
    На острие капиталистической атаки так сказать...
    Разочарован... ну, что поделать...


    От Алекс Зес:
    Я когда то писал что потомственный свинопас, ибо как с вами иначе? Если серьезно, что все то что вы написали означает тотальную неэффективность системы за которую вы ратуете. Она стремилась к тотальному контролю, вводила прямые ограничения для своих граждан на перемещение (прописка), работу (работа без прописки невозможна), сегрегировал снабжение по сортам людей и территориальному признаку (назначал уровень жизни) что порождало тотальный дефицит, и даже более того лишала некоторые категории гражданских прав (отсутствие у крестьян паспортов до 1954 года), а народ все равно крутился как мог дабы обойти это, т.е. никогда не жил по этим правилам в полной мере. Это лишь иллюстрирует надуманность системы, ее оторванность от людей, идеализацию управления. Это был клондайк для аферистов (цеховики), номенклатуры, и торгашей. Хотите вернуть сие опять? Народ уже голосует против вас тем, что не ходит на ваши митинги провокации. Правильно и делает, понимая что вся ваша гопкомпания Шариковых способна только врать для своей пользы. На народ вам глубоко плевать.

       
     


  5. » #4 написал: cosm (2 сентября 2018 17:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Натусик
    что все всё тащили с работы,

    Тащили и? А кого что когда останавливало? Некоторым везло, а некоторым и нет, дальнейшая их учась думаю ясна. Или у вас всегда абсолют и максимализм?
    Люди не меняются и подойдут на любые риски, какой строй не был, как система не функционировала. Так устроено, ничего не поделаешь. В СССР правда наказания были куда радикальнее, чем сейчас. Идеология целая, контроль массами. Но это не останавливало людей нарушать, на примере тащить, убивать и т.д.

       
     


  6. » #3 написал: Натусик (2 сентября 2018 16:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 19
    Рейтинг поста:
    0
    Какой суровый говорите был контроль в СССР... а недавно у вас статья была что развалился потому что все всё тащили с работы, как-то не вяжется одно с другим.

       
     


  7. » #2 написал: cosm (2 сентября 2018 16:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: osip0ab
    При социалистической еще есть шанс...

    При СССР не было контроля? :))) Сказки для бедных умом. Если не в курсе, контроль там был куда серьезнее, чем даже при капитализме и куда пожестче, а за ваше мнение , которое не разделяет партия, могли и убить. Это не мифы, а реальность. И я не советоненавистник, если как всегда сработает триггер на это, а реалист. Зачем витать в иллюзиях, для кого? Для себя? А смысл? Пьяные грезы как по мне.

       
     


  8. » #1 написал: osip0ab (2 сентября 2018 14:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 321
    Рейтинг поста:
    0
    Неофеодализм должен контролировать своих рабов. Тут или социалистическая модель, либо феодальная. При социалистической еще есть шанс...

    От Алекс Зес:
    О как. А ничего что при социалистической реальности тотальный контроль норма, начиная с прописки и полным контролем за любыми перемещениями и движениями, работой, доходами и даже мыслями граждан. Вы батенька не просто балабол, вы еще и дешевый лгунишка. Почем опиум для народа? )))

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map