Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Среди аквалангистов растет число случаев сердечных приступов под водой

Среди аквалангистов растет число случаев сердечных приступов под водой


31-07-2018, 13:41 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 578)

Среди аквалангистов растет число случаев сердечных приступов под водой

Источник перевод для gearmix ()

Дайвинг становится всё более опасным для пожилых людей, поскольку упрямые цифры показывают, что количество подводных сердечных приступов растет.

Так в период с 1989 по 2015 год доля смертельных случаев во время погружений во всем мире, в которых участвовали 50-59-летние аквалангисты, неуклонно возрастала с 15 до 35 процентов. Общая смертность среди этой категории с 60-х годов прошлого столетия выросла с 5 до 20 процентов.

Подпись к изображению: Аквалангисты, которые в молодости были пригодны для занятий подводным плаванием, теперь подвергают себя смертельному риску

На текущий момент сердечные приступы и инсульты являются второй ведущей причиной смерти аквалангистов после утопления.

«Сердечные проблемы сейчас являются одним из ведущих факторов смертельных случаев в дайвинге, — сказал автор исследования доктор Питер Бузакотт из Университета Западной Австралии в Кроули. — Дайверы, которые научились нырять много лет тому назад, постарели, имеют избыточный вес, высокое кровяное давлением, высокий уровень холестерина и подвергают себя повышенному риску гибели».

В начале карьеры дайверы проходят достаточно строгий контроль на пригодность в процессе обучения, но после получения сертификата они ошибочно полагают, что это на всю жизнь.

Учёные изучили огромный банк данных по США, охватывающий 736 миллионов людей, из которых 113 тысяч 892 человека считают своим основным хобби подводное плавание. Тем не менее, около трети дайверов на момент исследования были в возрасте от 50 лет и старше, и многие из них имели факторы риска, которые делали их более подверженными сердечным приступам во время погружения.

Около 54 процентов курили сигареты в какой-то момент жизни, по сравнению с 46 процентами обычных людей. Почти половина дайверов имела избыточный вес (48 процентов) по сравнению с 43 процентами обычных людей. У одной трети были диагностированы высокое кровяное давление и высокий уровень холестерина.

Доктор Бузакотт посоветовал всем дайверам проходить регулярные оценки пригодности по здоровью и принимать меры для избавления от лишних килограммов, а также снижать кровяное давление и уровень холестерина, чтобы не столкнуться с сердечным приступом под водой.

«Никогда еще в истории так много людей не подвергалось чрезвычайным экологическим стрессам, и впервые есть столь большое количество людей, которые всю свою жизнь регулярно занимались подводным плаванием», — добавил он.

«К сожалению, мы стареем, и важно оставаться в хорошей форме для дайвинга. Отец подводного плавания Жак Ив Кусто погружался в 90 лет, а ныне самый старый дайвер мира имеет возраст 94 года».

Исследование было опубликовано в издании European Journal of Preventive Cardiology.

 



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map