Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Печать ВОЗ признала бекон канцерогеном — наряду с асбестом, мышьяком, сигаретами и алкоголем

Печать ВОЗ признала бекон канцерогеном — наряду с асбестом, мышьяком, сигаретами и алкоголем


14-07-2018, 12:33 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 097)

ВОЗ признала бекон канцерогеном — наряду с асбестом, мышьяком, сигаретами и алкоголем

Источник перевод для gearmix ()

Всемирная организация здравоохранения официально пизналаа бекон представляющим такую же опасность для здоровья, как курение табака. ВОЗ объявила все виды подвергшегося обработке мяса «канцерогенами», и это плохо.

ВОЗ официально объявила переработанное мясо канцерогенным продуктом в октябре 2015 года. Решение было вынесено неким Международным агентством по исследованию рака (МАИР) на основании обзора 800 исследований, выполненных по всему миру.

Было объявлено, что обнаружены «достаточные свидетельства того, что потребление переработанного мяса приводит к раку толстой и прямой кишки».

Согласно отчёта МАИР: «Мясо состоит из многих компонентов, таких как железо гемоглобина. Также мясо может содержать химические соединения, образующиеся во время переработки или приготовления.

Например, канцерогены, образующиеся во время переработки мяса, включают нитрозосоединения и полициклические ароматические углеводороды.

Готовка сырого мяса или мясопродуктов также приводит к образованию гетероциклических ароматических аминов и других веществ, включая полициклические ароматические углеводороды, которые присутствуют в других пищевых продуктах, а также являются загрязнителями воздуха.

Некоторые из этих соединений известны как канцерогены или подозреваются в качестве таковых, но всё же пока нет полного понимания того, каким образом сырое или обработанное мясо повышает риск возникновения рака».

Это означает, что не только бекон, но и любое подвергшееся обработке мясо способно вызвать рак. ВОЗ приняла решение поставить бекон и другие мясопродукты в один ряд с известными канцерогенами, такими как асбест, мышьяк, табак и алкоголь. На самом деле, это решение основано на заблуждении — ссылке на авторитет организации.

Часто ВОЗ, Центр по контролю за заболеваниями, и другие правительственные организации способны вызвать бурную реакцию средств информации высказыванием, имеющим слабое основание. У ВОЗ нет намерения охранять здоровье людей, и было бы наивным считать такое намерение основой их деятельности.

Суть этой истории в том, что ВОЗ и другие организации по охране здоровья оправдывают своё существование, выдавая подобные предупреждения.

У ВОЗ есть верхний уровень, на котором они показывают общественности свои исследования и стараются оправдать своё существование лёгкими предупреждениями вроде этого. Но есть и более глубокий уровень их деятельности, проводимых исследований, создаваемых продуктов, и всего прочего.

Кроме того, нехорошо, когда правительственные организации начинают что-то «официально» признавать. Когда правительство «официально» признаёт вред табака, оно начинает выпускать законы, которые только наполняют карманы политиков новыми налогами, и создают мелкие неприятности людям, которые всё равно не бросят курить.

Правда же в том, что все и так знают, что бекон не является «здоровой» пищей. Это не овощ, и он пропитан жирами. Это не лучшая еда, и большинство здравомыслящих людей не съедают по фунту бекона за раз.

 



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map