Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему антидепрессанты не всегда помогают справится с депрессией

Почему антидепрессанты не всегда помогают справится с депрессией


15-06-2018, 14:20 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 184)

Почему антидепрессанты не всегда помогают справится с депрессией

Специально для mixstuff – svo216

Депрессией страдают более 300 миллионов человек по всему миру и, по последним наблюдениям, уровень этого расстройства и количество самоубийств в мире только растет.


Существует ряд внешних факторов, сильнее всего влияющих на ментальное здоровье: диеты, физические упражнения, социальные сети, политика, и даже освещение. Контролируя их присутствие в нашей жизни, мы можем держать наше психическое состояние в норме. Но, помимо внешних, существуют и физиологические факторы, на которые не так просто повлиять нам самим.

В научном сообществе самой распространенной является так называемая «моноаминовая гипотеза», согласно которой, депрессией страдают люди с недостатком определенных химических веществ — серотонина и дофамина. Соответственно, практически всегда лечение депрессии сводится к восполнению недостатка этих веществ в организме.

Проблема в том, что такой способ лечения не всегда работает: у 30% людей, принимающих лекарства, нет ощутимого эффекта. Очевидно, нам нужны новые лекарства и, соответственно, новое объяснение механизма возникновения депрессии.

Японские ученые провели исследования с участием мышей и обнаружили еще одну причину появления депрессии — белок RGS8. Этот белок участвует в регуляции настроения и контролирует выработку гормона MCHR1, который, в свою очередь, напрямую влияет на сон, пищеварение и эмоциональный фон. Причем обычно ненормальная выработка этого белка указывала на проблемы с лишним весом, почками или сетчаткой, но в последних исследованиях выявлено также влияние и на общее настроение.

Благодаря этому исследованию, становится ясно, почему антидепрессанты подходят одним людям и не подходят другим. В дальнейшем станет проще диагностировать депрессию и назначить правильное лечение, исходя из количества определенных белков в организме.

Если вы проходите лечение от депрессии в данный момент, не прекращайте прием лекарств после прочтения этой статьи: обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.
.



Источник: mixstuff.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map