Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пугающие знаки приближающегося конца света

Пугающие знаки приближающегося конца света


26-05-2018, 11:50 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 704)

Пугающие знаки приближающегося конца света

Специально для mixstuff – Светлана Бодрик

Возникала ли у вас мысль о конце света, когда вы смотрели программу новостей по телевизору? Жутко, сколько всего рассказывают в новостях о таком, что указывает на возможный апокалипсис.

Богатые препперы


У супер-богачей больше денег, чем они знают, куда их потратить. Вот они и тратят миллиарды на подготовку к концу света — строят высокотехнологичные бункеры под своими домами и скупают участки земли в Новой Зеландии.

Религиозные гонения

Христиане считают, что массовые религиозные преследования станут признаком конца света. Согласно исследованию Йельского университета, 50 миллионов человек из Ближнего Востока и Азии вынуждены были покинуть насиженные места в основном из-за религиозных преследований в своих родных странах.

Тают арктические льды

Полярные регионы Арктики и Антарктики имеют первостепенное значение для мирового климата, но лед тает удивительно быстро, что может привести к катастрофе. Ученые прогнозируют, что Арктика может полностью освободиться ото льда уже к 2040 году.

Подъем авторитаризма

Немало известно имен самодержцев, которые правили и правят в мире. Однако существует реальный страх, что авторитаризм будет продолжать распространяться на Запад, подавляя влияние либеральных демократов, место которых займут деспоты и тираны. Это может привести к широкомасштабным преследованиям, ущемлению гражданских прав и войне.

Рост напряженности среди мировых держав

В последние годы Соединенные Штаты, Россия и Китай все чаще вступают в противоречия друг с другом, за конфликтами в Сирии и Украине стоят интересы России и США. В то же время Китай продолжает строить искусственные острова в качестве военных баз в оспариваемых водах и усиливает свое влияние в Юго-Восточной Азии. Растущая напряженность и плохо рассчитанный политический ход могут спровоцировать Третью мировую войну.

Устойчивость к антибиотикам

На протяжении десятилетий антибиотики спасали миллионы жизней от многих смертельных болезней. Однако в последние годы из-за неправильного и чрезмерного использования антибиотиков некоторые бактерии стали демонстрировать устойчивость к лекарствам. Эти штаммы бактерий бесполезно лечить какими-либо из известных антибиотиков, что угрожает жизням всех людей на планете.

Супер вулкан

Супервулканы – это настоящие бомбы замедленного действия для нашей планеты. Йеллоустоун — красивый и величественный парк в Соединенных Штатах, где находится одна из этих бомб. Ученые говорят, что в случае извержения вулкана Йеллоустона вся территория США покроется пеплом и настанет новый ледниковый период.

2000 SG344

Конец света имеет название — 2000 SG344. В действительности, это название астероида, который, по словам астрономов и ученых, может столкнуться с Землей 21 сентября 2030 года.

Крах генной инженерии

Передовые достижения генной инженерии, такие как CRISPR, воспринимаются как супертехнологии, способные излечить рак и искоренить врожденные дефекты. Однако, эффективно манипулируя геномом человека, можно непреднамеренно вызвать массу проблем, в том числе создать новую сверхчеловеческую расу, которая будет преследовать и уничтожать старую «несовершенную».

Разрушение экосистемы

Климат в мире резко меняется, в результате чего в самых разных местах происходят грандиозные бедствия — голод, засухи и наводнения. С такими резкими изменениями в окружающей среде целые виды растений и животных могут вымереть, что приведет к краху экосистемы.

Научная ошибка

Развитие науки достигло такого могущества, что достаточно одной ошибки в лаборатории, чтобы все пошло не так и разрушило мир.

Массовое безумие

Несмотря на то, что во многих развитых странах люди живут в очень комфортных условиях, в мире всё увеличивается количество страдающих от таких психических расстройств, как депрессия, нервозность и раздвоение личности. Ни к чему хорошему это не приведет.



Источник: mixstuff.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Jabb (26 мая 2018 11:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 820
    Рейтинг поста:
    +2
    Про конец света обычно толкуют те, у кого у самих что-то близко к окончанию. Например, жизнь. Или целостное мировоззрение рушится. Здоровье пошатнулось. Или семья разваливается. Здоровые и развивающиеся индивидуумы не ищут себе компанию на апокалипсис.


    --------------------
    Здесь есть лишь решения, которые мы принимаем перед лицом своей неминуемой смерти. (с) КК

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map