Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Военные создали искусственный интеллект, способный писать программный код

Военные создали искусственный интеллект, способный писать программный код


4-05-2018, 12:43 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (1 778)

Военные создали искусственный интеллект, способный писать программный код

Источник перевод для gearmix ()

Устали писать скучный код для новой программы? Уже появился искусственный интеллект (ИИ), способный сделать это за вас.

BAYOU — это система, основанная на принципах глубокого обучения, которая по сути действует как поисковая машина для кода: сообщите ей, что за программу вы хотите создать, использовав пару ключевых слов, и на основании своих наилучших предположений она выдаст код на языке «Ява», который будет выполнять желаемое.

Эта система была создана командой учёных в университете Райса, которую финансировали военные и Google. Ранее этим месяцем на сервере препринтов arXiv был опубликована статья, рассказывающая о создании системы, и какие проблемы эта система поможет решать программистам.

В своей основе, система прочитала исходный код примерно 1500 приложений для «Андроид», что составило порядка 100 миллионов строк на языке «Ява». Весь этот код был пропущен через нейронную сеть системы и возникла система ИИ, способная — да, программировать другие программы.

Если прочитанный код включал какую-либо информацию о том, что он делает, то BAYOU ещё и узнавала, что эта программа намеревалась делать — дополнительно к тому, как она работает. Эта контекстная информация позволяет ИИ создавать работоспособное программное обеспечение на основании всего пары ключевых слов и базовой информации о том, что хочет программист.

Студенты-компьютерщики, возрадуйтесь — выполнять домашнее задание отныне станет намного проще. А обучение программированию станет сможет стать более простым и интуитивным, когда учащиеся получат возможность использовать этот ИИ для выработки примеров кода, или даже чтобы проверять собственную работу. Пока что BAYOU находится в ранней стадии, и её команда всё ещё доказывает работоспособность технологии.

Нет, это пока ещё не тот уровень, когда ИИ получает способность самореплицироваться; BAYOU только генерирует то, что учёные называют «наброски» программы, релевантные стоящей перед программистом задаче. Эти наброски надо ещё собрать воедино, и они потребуют доработки под решаемую задачу.

Но даже хотя эта технология пока только переживает пору младенчества, это важный шаг на пути к ИИ-программисту, давнему устремлению учёных, работающих в области ИИ. Другие проекты создания сходных с BAYOU систем требуют многочисленных ограничений, призванных привезти к корректному коду. Поскольку BAYOU для работы требуется всего пара ключевых слов, для человека он во всех смыслах намного проще в использовании.

 



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: shamala (4 мая 2018 14:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 782
    комментария 1764
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: cosm
    Ответ очевиден :)


    Значит надо всегда иметь ответ на вопрос, как в фильме про "Электроника", - "Где у него кнопка?"

       
     


  2. » #2 написал: cosm (4 мая 2018 14:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: shamala
    Что ответит ИИ-реализатор? Вопрос....

    Да думаю вопроса даже нет. Если система самодостаточна, зачем нужна "непросчитываемая переменная" в коде ИИ? Ответ очевиден :) Другое дело, что предел логики ИИ неизвестен и если нет потолка, то он и это сможет просчитать и использовать. Высшая ступень это если пофантазировать, президенты стран в виде ИИ :)

       
     


    1. » #1 написал: Galaxycon (5 мая 2018 11:05)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 1433
      Рейтинг поста:
      0
      "Предел логики неизвестен" - это как? Это не логика тогда, а философия бессмысленная какая то получится :-)

         
       


  3. » #0 написал: shamala (4 мая 2018 14:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 782
    комментария 1764
    Рейтинг поста:
    0
    Следующий шаг - создание бинарной системы. ИИ создает программный код, второй ИИ задает вопросы и ищет, условно, "дыры". Первый все это решает, улучшает и исправляет. И так далее по экспоненте. В конечном итоге "ИИ-контролер" задаст вопрос о необходимости влияния и о вмешательстве оператора-человека. Что ответит ИИ-реализатор? Вопрос....

       
     


    1. » #-1 написал: Galaxycon (5 мая 2018 11:11)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 1433
      Рейтинг поста:
      0
      Это какое то раздвоение сознания ИИ получится. Разве ИИ не умеет самообучаться и не сможет применить этот же процесс для улучшения создаваемого алгоритма?

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map