Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 10 невероятных находок, которые человечество не может объяснить до сих пор

10 невероятных находок, которые человечество не может объяснить до сих пор


12-04-2018, 06:50 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 132)

Все мы хотели бы поверить в то, что знаем совершенно все о нашей планете, особенно учитывая тот факт, что в наше время наука продвинулась далеко вперед. Но, к сожалению, земля полна тайн, которые невозможно объяснить.

фото: pravda-tv.ru

 

1. Догу

Догу - это крошечные японские фигурки людей, которые изготавливались из глины. Они считаются одними из самых ранних форм керамики в мире. Загадка заключается в том, для чего они использовались в культуре Дзёмон. Некоторые считают, что они могут быть доказательством существования инопланетян. Более реалистичные объяснения указывают на то, что эти фигурки предназначались для шаманских обрядов или обрядов, связанных с культом плодородия.

 

2. Кромлех Атлит Ям

Обнаруженные в 1984 году у берегов Израиля, руины Атлит Ям - это старинная неолитическая деревня, полностью погруженная под воду. Среди сохранившихся сооружений были найдены несколько человеческих скелетов, включая мать и ребенка. Известно, что оба человека умерли от туберкулеза. Неизвестно как деревня оказалась по водой. Некоторые ученые ссылаются на возможное цунами, вызванное вулканическим обрушением горы Этна.

3. Кодекс Гигас или Библия дьявола

Библия дьявола (этот манускрипт называют так из-за имеющегося в нем изображения дьявола) представляет собой массивную рукопись, найденную в современной Чешской Республике. Автор неизвестен и сколько времени ему потребовалось, чтобы создать этот свод, тоже неизвестно. Но самое главное - для чего была создана эта библия и что было написано на страницах, которые идут после изображения дьявола? Эти страницы были безвозвратно утеряны и навсегда останутся загадкой для нас.

4. Мередитский камень

Тёмный кварцит яйцевидной формы был обнаружен в 1872 году строителями, нанятыми Сенекой Лэддом. Многие другие находки, представляющие собой форму яйца, были найдены в Северной Америке. В камне имеются странные глухие цилиндрические отверстия. Эти отверстия, изображения на поверхности рельефа и тот факт, что источник кварцита неизвестен, являются одной из интереснейших загадок всего человечества.

 


 


5. Статуэтки ящериц убейдского периода

Эта культура существовала в Месопотамии около 4000 г. до н.э., и она была относительно продвинута для своего времени. Из найденных артефактов, Убейдские Ящерицы представляют наибольший интерес. Все эти статуи и статуэтки очень похожи на людей. То, что они представляют собой, является ключевой загадкой. Некоторые утверждали, что они представляли так своих богов. Но это не было доказано, так как поза отличается от обычных ритуалистических артефактов.

6. Антикитерский механизм

Этот "древнегреческий компьютер" Антикитерский механизм был обнаружен на затонувшем корабле в 1900 году глубоко в море. Он использовался для того, чтобы точно отслеживать пути солнца, луны и планет. Точное происхождение механизма остается загадкой.

7. Крысиный король

Крысиный король - это, по сути, куча крыс, связавшихся узлом своими хвостами. Это странное, тревожное и довольно отвратительное явление. Здесь загадка заключается в том, как это происходит на самом деле. Известно о 35-50 случаях таких находок, хотя большинство ученых предпочитают считать это явление - мифом. В связи с чем никаких исследований не проводилось.

8. Гробница императора Цинь Шихуанди

Гробница Первого Императора Китая была впервые обнаружена в 1974 году фермерами, и она стала одним из крупнейших открытий в истории. Все, что внутри гробницы, остается загадкой, поскольку археологи отказываются раскапывать этот участок. Во-первых, юридически Китай не допустит этого из-за того, что при раскопках эта гробница будет повреждена. Но, также, это опасно для жизни. В исторических документах говорится, что возле гробницы протекает река ртути, окружая ее, и образцы почвы, взятые на анализ, доказывают, что это правда. Поэтому на ближайшее время это место так и останется тайной.

9. Туринская плащаница

Туринская плащаница - это четырёхметровое льняное полотно, в которое, по преданию, было завернуто тело Иисуса Христа. Когда он был обнаружен, люди предположили, что, возможно, это погребальный саван Иисуса Христа. Позже исследователи сообщили, что саван появился до 1260 г. н.э. Хоть это и стало доказательством того, что это вовсе не саван Иисуса, многие по-прежнему считают, что это христианская реликвия.

 


 


10. Меч Ульфберта

Между 800 и 1000 г. н. э. было обнаружено около 170 мечей викингов с надписью "Ульфберт" на них. Загадка заключается в том, что их мог сделать только невероятный мастер для своего времени. Археологи сбиты с толку из-за чистоты металла, который, по их мнению, нельзя было сделать до промышленной революции. Полагают, что такими сильными, редкими и мощными мечами пользовались только самые элитные викинги.

фото: dropi.ru

Оксана Бывальцева



Источник: naspravdi.info.

Рейтинг публикации:

Нравится45



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map