Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 15 познавательных фактов о Бермудском треугольнике, которые дадут ответы на некоторые вопросы

15 познавательных фактов о Бермудском треугольнике, которые дадут ответы на некоторые вопросы


7-12-2017, 02:54 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 449)
Катастрофы в Бермудском треугольнике...

Катастрофы в Бермудском треугольнике...

Наверняка большинство людей хоть раз, да задумывались над тем, что происходит в пресловутом Бермудском треугольнике. С этим зловещим местом связано множество заблуждений и мифов, а также теорий и фактов. Вот некоторые из них.



1. «Треугольник Дьявола»



Бермудский треугольник: «Треугольник Дьявола».

Бермудский треугольник: «Треугольник Дьявола».



Бермудский треугольник также известен как Треугольник Дьявола. Он получил такое название из-за всех таинственных событий и предполагаемых катастроф, случившихся в этом районе.

2. «Большой огонь»



Бермудский треугольник: «Большой огонь».

Бермудский треугольник: «Большой огонь».



Христофор Колумб первым сделал записи о странных инцидентах в данном районе. В одной из его заметок рассказывается, что однажды ночью недалеко от корабля «Большой огонь» (вероятно, метеор) c громом упал в море.

3. Компас



Бермудский треугольник: странные показания компаса.

Бермудский треугольник: странные показания компаса.



Колумб также отметил странные показания компаса. Сегодня некоторые ученые предполагают, что причиной этого может быть совмещение Северного Полюса и магнитного Северного Полюса.

4. Чувство времени



Бермудский треугольник: потеря чувства времени.

Бермудский треугольник: потеря чувства времени.



Некоторые пилоты утверждали, что у них «пропало чувство времени», когда они пролетали над треугольником. Это заставило некоторых людей размышлять о возможных временных искажениях и путешествиях в параллельных измерениях.

5. USS Cyclops



Бермудский треугольник: судно USS Cyclops.

Бермудский треугольник: судно USS Cyclops.



Бермудский треугольник не привлекал всеобщего внимания до 1918 года, когда в этом месте затонуло американское судно USS Cyclops с 300 людьми на борту. Корабль не отправил сигнал SOS, и его так никогда и не нашли.

Президент Вудро Вильсон сказал: «Только Бог и море знают, что случилось с огромным кораблем». В 1941 году два корабля одной серии с USS Cyclops также бесследно исчезли ... во время следования по тому же маршруту.

6. Потеря 5 самолетов ВМФ



Бермудский треугольник: потеря 5 самолетов ВМФ.

Бермудский треугольник: потеря 5 самолетов ВМФ.



Печальную славу аномалии Бермудский треугольник обрел в 1945 году, когда 5 самолетов ВМФ отправились на миссию у берегов Флориды. Пилоты были дезориентированы показаниями неисправного компаса и, в конечном итоге, у самолетов закончилось топливо. По крайней мере, так утверждается в основной теории.

7. «Бермудский треугольник»



Бермудский треугольник: Винсент Гаддис.

Бермудский треугольник: Винсент Гаддис.



Только в 1964 году Винсент Гаддис придумал термин «Бермудский треугольник», упомянув это название в своей статье в журнале. С тех пор авторы-фантасты предлагали массу объяснений, включая инопланетян, обратные гравитационные поля и даже морских монстров. Один ученый удачно подметил, что попытка найти причину всех катастроф и аварий в Бермудском треугольнике - это как попытка выяснить причину всех автокатастроф в Аризоне.

8. Майами, Пуэрто-Рико, Бермуды



Бермудский треугольник: Майами, Пуэрто-Рико, Бермуды.

Бермудский треугольник: Майами, Пуэрто-Рико, Бермуды.



Область неспроста назвали треугольником. Она расположена примерно в форме треугольника между Бермудскими островами, Майами и Пуэрто-Рико.

9. Брошенные, дрейфующие, неопознанные...



Бермудский треугольник: брошенные, дрейфующие, неопознанные...

Бермудский треугольник: брошенные, дрейфующие, неопознанные...



Было зарегистрировано несколько сообщений о том, что в местных прибрежных водах видели дрейфующие брошенные корабли. В большинстве случаев эти корабли не смогли опознать, а судьба их экипажей осталась загадкой.

10. «Самолет будто улетел на Марс»



Бермудский треугольник: потеря спасателя.

Бермудский треугольник: потеря спасателя.



В 1945 году для поиска и спасения пропавших моряков в Бермудский треугольник был отправлен поисково-спасательный самолет. Он исчез с 13 людьми на борту. После проведения массовых розыскных работ представители военно-морского флота заявили: «Самолет будто улетел на Марс».

11. Среднестатистическая норма



Бермудский треугольник: среднестатистическая норма.

Бермудский треугольник: среднестатистическая норма.



Ученые как-то провели исследование. Несмотря на все загадочные исчезновения, они обнаружили, что, учитывая тропические штормы и прочие погодные условия, количество исчезнувших кораблей и самолетов фактически не выходит за рамки того, что ожидалось бы статистически.

12. Гольфстрим, рифы, шторма...



Бермудский треугольник: Гольфстрим, рифы, шторма...

Бермудский треугольник: Гольфстрим, рифы, шторма...



Стоит также отметить, что наряду с учеными, Береговая охрана США и даже ведущие судоходные компании не считают, что Бермудский треугольник является по своей природе более опасным, чем любая другая часть океана. Скорее всего, несчастные случаи вызваны сочетанием штормов, рифов, Гольфстрима и других факторов.

13. Огромные пузыри метана



Бермудский треугольник: огромные пузыри метана.

Бермудский треугольник: огромные пузыри метана.



Одним из самых сумасшедших объяснений катастроф является то, что огромные пузыри метана, поднимающиеся с морского дна заставляют корабли тонуть. Что касается того, почему большинство обломков кораблекрушений не смогли найти, то предполагается, что все обломки затонувших судов унесло Гольфстримом.

14. «12 Злых вихрей»



Бермудский треугольник: «12 Злых вихрей».

Бермудский треугольник: «12 Злых вихрей».



Еще одно из популярных научно-фантастических объяснений гласит, что Бермудский треугольник является одним из «12 Злых вихрей», расположенных вблизи экватора Земли. Эти вихри являются местами многочисленных необъяснимых событий и исчезновений.

15. ~ 20 яхт и 4 самолета в год



Бермудский треугольник: ~ 20 яхт и 4 самолета в год.

Бермудский треугольник: ~ 20 яхт и 4 самолета в год.



Сколько же исчезновений фиксируется в Бермудском треугольнике каждый год. Независимо от причин, здесь по-прежнему каждый год без вести пропадают около 20 яхт и 4 самолета.

БОНУС

Христофор Колумб первым столкнулся с аномалией Бермудского треугольника.

Христофор Колумб первым столкнулся с аномалией Бермудского треугольника.





Источник: novate.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map