Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » НАСА: приближающийся космический объект искусственный?

НАСА: приближающийся космический объект искусственный?


14-06-2010, 01:02 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (11 646)

НАСА: приближающийся космический объект искусственный?

Руководство НАСА сообщило, что неизвестный объект, приближающийся к Земле из открытого космоса, почти наверняка имеет искусственное, а не астероидное происхождение. Объект 2010 KQ был обнаружен аризонской службой «Catalina Sky» в начале месяца и впоследствии прослежен службой наблюдения астероидов НАСА, действующей по программе «Околоземные объекты» и расположенной в «Jet Propulsion Laboratory» (JPL - Лаборатория Реактивного движения научно-исследовательский центр НАСА, расположенный рядом с городами Пасадина и Каньяда Флинтридж (англ. La Cañada Flintridge) около г. Лос-Анджелеса в США. Управляется Калифорнийским технологическим институтом (Калтех), занимается созданием и обслуживанием беспилотных космических кораблей для НАСА. Текущие проекты: Кассини-Гюйгенс на орбите Сатурна, Mars Reconnaissance Orbiter и космический телескоп Спитцер – прим. perevodika.ru) в Калифорнии.

Наблюдения, выполненные астрономом С.Д.Басом (S J Bus), использовавшим инфракрасный телескоп в Мауна-Кеа, Гавайи, указывают, что спектральные особенности объекта KQ не соответствуют ни одному из известных типов астероидов, а абсолютный размер объекта (28.9) всего только несколько метров.

Таинственный искусственный объект, очевидно, прошёл вблизи Земли на расстоянии, приблизительно равном радиусу орбиты Луны, и теперь направляется снова в межзвёздное пространство. За то время, пока он находился под наблюдением НАСА, объект не использовал никаких движителей. Эксперты, занимающиеся наблюдением за космическим пространством, полагают, что объект движется по инерции, с приданными ему в своё время скоростью и положением.

"Орбита объекта очень похожа на орбиту Земли, и нельзя ожидать, что объект останется на такой орбите очень долго», - сказал Пол Чодас из http://perevodika.ru/bitrix/images/1.gifhttp://perevodika.ru/bitrix/images/1.gifJPL.

Эксперты полагают, что объект может быть космическим кораблём или частью его - например, ступенью ракеты-носителя какой-то межпланетной миссии в прошлом. Объект движется по кольцевой орбите, то приближаясь к Земле, то удаляясь от неё. В следующий раз он приблизится, вероятно, в 2036 году, и тогда будет небольшая вероятность того, что объект 2010 KQ врежется в атмосферу и сгорит.

На графике вверху вы можете видеть траекторию движения объекта 2010 KQ. НАСА считает, что объект – это не астероид, а ступень ракеты, которая покинула пределы системы Земля – Луна много лет назад.

Кейси Казан (Casey Kazan) The Register.

Изображения предоставлены: P. Chodas/NASA/JPL



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится66



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map