Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новое исследование проливает свет на то, как люди могут контролировать свои сны

Новое исследование проливает свет на то, как люди могут контролировать свои сны


25-10-2017, 10:01 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 880)

Новое исследование проливает свет на то, как люди могут контролировать свои сны

Источник перевод для gearmix ()

Исследователи выяснили три ключевых способа помочь людям контролировать их сновидения. Осознанные сновидения приобрели популярность в 1970-х годах, и интерес к ним сохраняется в течение десятилетий. Как правило, осознанные сновидения возникают благодаря различным факторам, характерных для спящего человека, а не для нормальных ситуаций.

Некоторые фильмы, наподобие «Начало», только возродили интерес публики. Тем не менее, психолог Денхолм Эспи из Университета Аделаиды определил несколько ключевых компонентов для эффективного осознанного сновидения.

Изучение сновидений

Эспи и его команда использовали три группы добровольцев по 47 человек в каждой, разделенных по типу «осознанных сновидений». Он наблюдал три уникальных метода индукции сновидений: тестирование реальности, пробуждение в постели и мнемоническая индукция сновидений (MILD).

Тестирование реальности включает проверку окружающей вас обстановки несколько раз в день, чтобы увидеть, если вы спите. Техника пробуждения в постели предусматривает пробуждение человека после пяти часов сна, бодрствование в течение очень короткого периода времени, а затем возвращение ко сну, что позволит, как надеются, войти в цикл REM. Метод MILD похож на второй метод. Он также включает пробуждение через пять часов, но предусматривает развитие намерений запомнить сон. Часто MILD требует, чтобы люди повторяли: «В следующий раз, когда я сплю, я запомню, что мне снится».

В конечном счете, один из способов осознанного сновидения оказался самым эффективным — это MILD. Те, кто засыпал в течение пяти минут после завершения MILD, в 46 процентах случаев видели осознанные сновидения. Те, кто пробовал другие методы или их комбинацию, добивались успеха в 17 процентах случаев.

По словам Эспи, из трех типовх сновидений, MILD имел наименьшее негативное влияние на качество сна.

Сделать сны «реальностью»

До этого исследования было проведено несколько других всеобъемлющих исследований, касающихся осознанных сновидений.

«Полученные результаты делают нас на один шаг ближе к разработке высокоэффективных методик индукции сновидений, которые позволят нам изучить многие потенциальные преимущества, такие как избавление от ночных кошмаров и улучшение физического состояния и способностей через тренировки во время осознанного сна», — сказала Эспи.

Рассказывая о своём исследовании, посвященном изучению витамина B, Эспи сказал: «Кошмары — один из ключевых аспектов посттравматического стрессового расстройства, поэтому способность контролировать кошмары и использование методики осознанных сновидений для избавления от кошмаров может быть очень полезным для страдающих такими расстройствами».

Избавление от страхов в ваших снах остается одним из самых главных преимуществ осознанных сновидений, поскольку это дает людям чувство контроля и комфорта.



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map