Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Главные причины смертности во всем мире: ожирение, конфликты и психические заболевания

Главные причины смертности во всем мире: ожирение, конфликты и психические заболевания


20-09-2017, 13:53 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 686)

Главные причины смертности во всем мире: ожирение, конфликты и психические заболевания

Источник перевод для gearmix ()

Во всём мире люди стали жить дольше, что, несомненно, радует. Но не всё столь уж гладко: в то время как общая смертность от инфекционных заболеваний и преждевременных родов снижается, количество смертельных случаев от сердечно-сосудистых заболеваний, конфликтов и терроризма растёт.

В докладе, озаглавленном «Исследование глобального бремени болезней», исследователи рассматривают состояние здоровья человечества, оценивая среднюю продолжительность жизни, а также количество смертей, болезней и травм по более чем 300 причинам.

Из доклада следует, что в настоящее время средняя глобальная продолжительность жизни составляет 72,5 года (75,3 года для женщин и 69,8 года для мужчин). Это связано со средней ожидаемой продолжительностью жизни 65,1 года в 1990 году и 58,4 года в 1970 году. Наибольшая продолжительность жизни в Японии в 2016 году составила 83,9 года, а наименьшая в Центральноафриканской Республике — 50,2 года.

В целом в 2016 году во всем мире количество смертей составило 54,7 миллиона случаев. Почти три четверти (72,3 процента) этих смертей были вызваны так называемыми «неинфекционными заболеваниями», т.е. теми, которые не могут передаваться от человека к человеку, включая сердечно-сосудистые заболевания, инсульт и рак.

Около 19 процентов смертей в 2016 году были связаны с инфекционными заболеваниями, материнскими заболеваниями во время беременности и родов, неонатальными заболеваниями новорожденных и пищевыми заболеваниями (которые включают и дефицит питания); около 8 процентов смертей были вызваны травмами.

С 2006 по 2016 год общее число смертей от инфекционных, материнских, неонатальных и пищевых заболеваний уменьшилось почти на 24 процента. В частности, был достигнут существенный прогресс в сокращении смертности среди детей в возрасте до 5 лет, которые часто умирали от респираторных инфекций или осложнений от преждевременного рождения. В 2016 году число смертей среди детей в возрасте до 5 лет впервые упало ниже 5 млн. человек в современной истории — по сравнению с 11 миллионами смертей в 1990 году и 16,4 миллиона случаев смерти в 1970 году, говорят исследователи. Смертность от ВИЧ / СПИДа среди детей и взрослых также снизилась на 46 процентов с 2006 года, а смертность от малярии снизилась на 26 процентов с 2006 года.

Однако общее число смертей от неинфекционных заболеваний увеличилось на 16 процентов с 2006 по 2016 год, а это означает, что в 2016 году по этим причинам было на  5,5 миллиона смертей больше по сравнению с 10 годами ранее. Ишемическая болезнь сердца была основной причиной смерти, в результате чего в 2016 году произошло почти 9,5 миллиона смертей, что на 19 процентов больше, чем в 2006 году. Диабет также вызвал 1,4 миллиона смертей в 2016 году, что на 31 процент больше, чем в 2006 году.

Хотя уровень смертности (который учитывает общее число людей во всём мире) от неинфекционных заболеваний снизился с 2006 по 2016 год, он не уменьшился так же как уровень смертности от инфекционных заболеваний. (За 10-летний период смертность от инфекций снизилась на 32 процента, а уровень смертности от неинфекционных заболеваний снизился всего на 12 процентов).

Кроме того, с 2006 года количество смертей от конфликтов и терроризма значительно возросло, достигнув 150 500 смертей в 2016 году (что на 143 процента больше, чем в 2006 году). Ученые считают, что этот подъём во многом является результатом конфликтов в Северной Африке и на Ближнем Востоке.

Исследователи подсчитали, что смертность также увеличилась из-за использования опиоидов, употребления амфетамина и других наркотиков, особенно в странах с высокими доходами. В целом, 1,1 миллиарда человек во всем мире имеют то или иное расстройство психического здоровья, вызванное употреблением психоактивных веществ.



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Каталония (21 сентября 2017 15:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Гость
    Только забыли сказать, что все эти "неинфекционные" заболевания являются следствием употребления алкоголя, табка,и других наркотиков, в том числе пищевых.

     

    Вам наверно не известно но даже дикие животные в идеальных условиях умирают преимущественно от рака, инсульта или проблем сердца.


       
     


  2. » #1 написал: Гость (21 сентября 2017 05:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 749
    Рейтинг поста:
    -4

    "Почти три четверти (72,3 процента) этих смертей были вызваны так называемыми «неинфекционными заболеваниями...(... сердечно-сосудистые заболевания, инсульт и рак.)"

    Только забыли сказать, что все эти "неинфекционные" заболевания являются следствием употребления алкоголя, табка,и других наркотиков, в том числе пищевых.

    Прометея не зря приговорили к "мучению печени", это он научил людей жарить мяско.


       
     


    1. » #0 написал: LUCKY777 (21 сентября 2017 11:35)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 959
      Рейтинг поста:
      +6
      Причём здесь мяско? или это метафора, о разложении печени алкоголем такая? Вы по всей видимости предлагаете питаться росой с клевера и пророщенной гречкой?!
      --------------------------------------------------
      В 2016 году закончилось долгосрочное (около 20-ти лет) масштабное исследования, в котором участвовали 60 310 человек. В этом исследовании участников разделили на 4 более крупные группы:

      Мясоеды, которые употребляли мясо часто. Одна треть из них (18 431 человек) ели мясо около 5 и более раз в неделю.
      Мясоеды, которые ели мясо реже в сравнении с первой группой (13 039 человек)
      Пескетарианцы — это люди, которые не едят мясо, но едят рыбу (8 516 человек).
      Вегетарианцы (20 324 человека), среди которых было 2 228 веганов (строгих вегетарианцев).

      В этом исследовании сравнивали, как каждый тип питания влияет на смертность, а также то, какие смертельные заболевания характерны для каждого стиля питания. Смертность в группе оценивалась по 18 самым частым причинам с использованием модели пропорциональных рисков кокса. На момент окончания исследования умерли 5 294 человека.

      Сразу заметим, что в этом исследовании никакой тип питания не дал явного преимущества в смертности. Просто один вид питания имел более высокую смертность от одних заболеваний, а другой — от других. Но, в общем, всё было примерно одинаково в отношении общей смертности, кроме 2 228 представителей веганства (строго вегетарианства). Веганы чаще других болели раком, имели большую смертность и чаще имели инсульт и респираторные заболевания.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map