Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Высокотехнологичная шапочка через десятилетие может позволить людям достичь телепатии

Высокотехнологичная шапочка через десятилетие может позволить людям достичь телепатии


13-07-2017, 07:35 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 280)

Высокотехнологичная шапочка через десятилетие может позволить людям достичь телепатии

Источник перевод для gearmix ()

Компания Openwater, основанная в середине 2016 года доктором Мэри Лу Джепсен, бывшим руководителем Facebook и Google, разрабатывает устройство, которое может позволить людям очень подробно видеть, что происходит внутри их мозга или других органах.

Технология, разработанная компанией, работает на основе инфракрасного сканирования органа и создания по результатам сканирования голографического изображения с высоким разрешением. Техническая начинка в виде ЖК- дисплеев с инфракрасными портами может быть встроена в любую часть одежды, например в лыжную шапочку, которая сможет визуализировать опухоли, кровотечения или забитые артерии в вашем мозге.

Хотя технология обладает значительным потенциалом для обнаружения заболеваний, конечной целью компании является её развитие до общения через мышление, чего надеются достичь всего за восемь лет.

«Я поняла, как поместить основные функции многомиллионной (в долларах) МРТ-машины в гаджет, пригодный для носки в виде лыжной шапочки», — сказала д-р Джепсен в интервью телевизионщикам из CNBC.

Машины МРТ (Magnetic Resonance Imagery) уже могут видеть ваши мысли, и д-р Джепсен говорит, что она работала над упрощением этой технологии вплоть до создания шлема, способного читать и выводить мысли.

В то время как технология МРТ использует магнитные поля и радиоволны для получения изображений органов, технология Openwater использует инфракрасный свет для сканирования мозга или тела по частям.

Она работает на небольших ЖК-дисплеях с достаточно малыми пикселями, чтобы создавать голографические изображения, которые наряду с использованием датчиков температуры тела позволяют сканировать органы с разрешением МРТ-технологии.

ЖК-дисплеи вместе с датчиками размещают внутри лыжной шапочки, в частях одежды или в повязке, и могут систематически или выборочно сканировать мозг или тело.

Система также может использоваться в обратном направлении — фокусировать инфракрасный свет на любую интересующую область тела или головного мозга, например, для облучения опухолей.

В будущем эта технология может позволить неинвазивно загружать, выгружать или даже усиливать наши воспоминания, мысли и эмоции. Согласно Openwater, ограниченное количество прототипов устройства будет выпущено в следующем году для партнеров в рамках раннего доступа к разработанной технологии.

Д-р Джепсен сказала CNBC, что технология ускорит инновации — например, кинематографисты смогут загружать свои представления о фильмах, а дизайнеры — свои мысли о продукте, и отправлять их на трёхмерный принтер.

Openwater — не единственная компания, работающая в направлении телепатии. Компания Neuralink Элона Маска работает над тем, чтобы связать мозг человека с машинным интерфейсом, создав устройства микронного размера.

Neuralink был зарегистрирован в Калифорнии в качестве компании «медицинских исследований» в июле прошлого года, и Маск планирует финансировать компанию в основном самостоятельно. Его компания будет работать над тем, что Маск называет технологией «нейронных кружев», внедряя крошечные мозговые электроды, которые могут однажды загрузить и скачать мысли.

Его технология «нейронных кружев» сможет помочь людям с тяжелыми травмами мозга уже через четыре года. А через восемь-десять лет технология Матрицы будет доступна для всех.

Д-р Джепсен отметила, что подход Neuralink Элона Маска является инвазивным методом, а Openwater — нет.



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Cfif (13 июля 2017 10:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    +1



    Цитата: iasmer

    Это не те шапочки - эти для защиты от воздеймтвия Wi-Fi и Сотовых. К ним заземление ещё нужно. wink 

     

    Вот эта правильная:

    http://icdn.lenta.ru/images/2015/09/25/19/20150925191641129/detail_8220c1537dc3e3f239d34e782174e7b2.jpg


       
     


  2. » #1 написал: iasmer (13 июля 2017 08:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 950
    Рейтинг поста:
    -1

    "Бывает, скажут о чем-то: смотри, это новость! А уже было оно в веках, что прошли до нас." © 2-я пол. III в. до н.э., Экклезиаст

     

    Высокотехнологичная шапочка из фольги


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map