Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рейтинг представителей животного мира, обладающих сверхспособностями

Рейтинг представителей животного мира, обладающих сверхспособностями


30-06-2017, 06:29 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 959)

Рейтинг представителей животного мира, обладающих сверхспособностями

Перевод для mixstuff – Оnriom

10. Аксолотль

kH2lJaapCTM

 

Эта ящерица обладает поистине удивительной регенерацией: в отличие от своих собратьев, аксолотль умеет заново отращивать не только свой хвост и конечности, но даже сердце и мозг!

9. Утконос

Утконос_Platypus-3

Утконос способен на расстоянии учуять электрические импульсы в мышцах жертвы, что очень помогает ему охотится. При этом утконос закрывает глаза, уши и нос, полагаясь только на свое «шестое чувство»!

8. Навозный жук

навозный-жук

Вряд ли кто-нибудь из нас когда-либо хотел быть таким же сильным, как навозный жук. А зря! Этот жук способен толкать комки навоза, которые превышают его собственный вес в 1141 раз. Если бы люди обладали такой же силой, то человек весом в 90 килограмм смог бы в одиночку толкать целых 12 школьных автобусов!

7. Геккон

90244285_uUkSoPtaoc4

Еще одна ящерица, лапки которой покрыты микроскопическими волосками — настолько тонкими, что они формируют связь с поверхностью на молекулярном уровне! Эти волоски позволяют геккону карабкаться по полированному стеклу со скоростью около метра в секунду, висеть на потолке на одном пальце и, при массе в 50 грамм, удерживать на своих лапках вес до 2-х килограмм!

6. Рак-богомол

20122907153750

Это обитающее на дне моря ракообразное является настоящим рекордсменом по скорости удара – рак-богомол может наносить по 15 ударов в секунду! Скорость настолько высока, что создает ударную волну, способную ошеломить или даже убить жертву.

5. Электрический угорь

3205751185_7659b1bc6a_b

Благодаря наличию специальных органов, электрический угорь способен генерировать электричество. Сила заряда может составлять 600 Вольт – этого достаточно, чтобы зажечь десять 60-ваттных лампочек. Или убить человека.

4. Осьминог-имитатор

 

Этот вид осьминогов знаменит своим защитным механизмом – способностью изменять собственную форму, размер и цвет, имитируя внешний вид других организмов – всего более 15.

3. Медуза

jellyfish-foto-Giampiero-Giorgi

Многие из нас, бесспорно, мечтают вернуть себе молодость. Медузы же обладает способностью к самоомоложению – достигнув определенного возраста, они возвращаются к своему прежнему состоянию. Процесс может повторяться бесконечно, так что медузы практически бессмертны!

2. Бомбардир

beetle

Очередной жук, и на этот раз стреляющий токсичными фаерболлами! У жука-бомбардира есть специальные железы, отвечающие за создание токсичной и очень горячей жидкости, по температуре достигающей до 100 градусов Цельсия – температуры кипения. Жук «стреляет» этой жидкостью из своего брюшка, по окончании «стрельбы» оставляя подобие дымового шлейфа – пар от кипящего флюида, отчего брюхо напоминает пулемет Гатлинга.

1. Рак-щелкун

50923420a12d2f2c4fdc5f2b24f213af

Наш победитель! Еще одно ракообразное, на этот раз с клешнями – и его клешни настолько мощные, что шум, создаваемый при щелчке, громче, чем сверхзвуковой хлопок, а пузырь, также создаваемый щелчком, нагревается до 4726 градусов Цельсия – температуре поверхности Солнца!



Источник: mixstuff.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится33



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map