Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как происходит заражение вирусом-убийцей? Какие компьютеры под угрозой? Новую волну кибератак ждут в понедельник. Вирусы и теории конспирологии

Как происходит заражение вирусом-убийцей? Какие компьютеры под угрозой? Новую волну кибератак ждут в понедельник. Вирусы и теории конспирологии


14-05-2017, 15:01 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 256)

Как происходит заражение вирусом-убийцей? Какие компьютеры под угрозой?



Для того, чтобы заразится вирусом-шифровальщиком, который оставит от ваших файлов рожки да ножки, не обязательно лазить по порносайтам, открывать подозрительные письма или устанавливать пиратский софт. Для этого достаточно, чтобы на вашем компьютере стояла любая Windows и он был подключен к Интернету.

Вот что пишет об этом сама MicroSoft: 

"This security update resolves vulnerabilities in Microsoft Windows. The most severe of the vulnerabilities could allow remote code execution if an attacker sends specially crafted messages to a Microsoft Server Message Block 1.0 (SMBv1) server."
Мой перевод:
"Это обновление устраняет уязвимость в Microsoft Windows. В худшем случае эта уязвимость может позволить злоумышленнику запустить на вашем компьютере вредносный код послав специальное сообщение его службе Microsoft Server Message Block 1.0 (SMBv1) server".

При этом ВНИМАНИЕ! Пусть вас на вводит в заблуждение слово "Сервер". Оно не означает, что уязвимости подвержены только компьютеры под управлением серверных ОС Windows. Microsoft Server Message Block 1.0 (SMBv1) server - это служба, которая включена во все версии Windows от Vista до Windows 10 и является их неотъемлемой частью. По поводу более старых версий Windows, например, Windows XP данные пока противоречивы.

Какие компьютеры под угрозой заражения? Абсолютно все компьютеры на которых установлена ОС Windows на которох не установлено обновление безопастности Microsoft Security Bulletin MS17-010 - Critical от Майкрософт. Это: Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 10, а также серверные Windows Server 2008, Windows Server 2012 и Windows Server 2016.

Антивирусы могут лишь помочь диагностировать вирус, но избавить от него не смогут.

Как спастись от напасти? Для этого достаточно, включить автоматическое обновление на вашем компьютере или, зайдя на эту страницу MicroSoft скачать обновление в зависимости от версии Windows, установленной на вашем компьютере, а затем запустить и установить его.

источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится4




Комментарий от редакции:

Новую волну кибератак ждут в понедельник

фото: Global Look Press

Серия атак на компьютеры по всему миру со стороны вируса WannaCry ("Хочется плакать") может продолжиться в понедельник утром, предполагает директор Европола Роб Уэйнрайт.

"Вызывает опасение то, насколько еще вырастет их число (пострадавших от кибератак – прим. ред.), когда люди придут на работу и включат свои компьютеры в понедельник утром", — цитирует слова Уэйнрайта агентство Reuters.

Директор Европола выразил обеспокоенность уровнем безопасности компьютерных сетей ряда учреждений и организаций, в том числе систем здравоохранения, во многих странах.

Между тем премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что глобальная кибератака не причинила ущерба критически важным объектам инфраструктуры его страны.

"До сих пор в Израиле не нанесен ущерб нашим жизненно важным системам. Ущерб на данный момент минимален, но это может поменяться", — сказал он, передает РИА Новости.

В этой связи глава правительства призвал сограждан страны быть бдительными и следовать указаниям управления по киберзащите. Он также отметил, что в будущем государству придется вкладывать дополнительные средства в обеспечение безопасности как в оборонной, так и в гражданской сферах.

Со своей стороны министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявил, что силы ядерного сдерживания страны надежно защищены, и угроза кибератак им не страшна.

"Я могу вас уверить, что силы ядерного сдерживания полностью защищены", — сказал он в эфире вещательной корпорации BBC.

По предварительным данным, масштабная кибератака, начавшаяся 12 мая, уже затронула 200 тысяч пользователей в 150 странах мира
 
 
 

Вирусы и теории конспирологии

Удивительно, как it индустрия "развивает" себя сама. Как виртуальные проблемы порождают реальные..выраженные в деньгах заработанных в реальности.

300 $ и ты спасен от вируса. А дальше проще: тебя возникшая паника заставит купить антивирус. Цена 30$ Цены на пакеты антивирусов и ты вроде как защищен.

Понятно, что из 57000 (по некоторым экспертным расчетам) зараженных компьютеров, возможно единицы реально заплатили 300$. Но теперь можно с уверенностью сказать, что все 57000 пользовательских точек теперь заплатят по 30$

Вопрос лишь в следующем: Вся эта вирусная вакханалия это

1. Хаккеры решили лишь заработать ?

2. Антивирусные компании решили заработать на последующей продаже пакетов защиты? Или

3. Это америкосы "мосщь" свою демонстрируют, заодно показывая России на что они способны?

Это криминал? Экономика? Политика?

В ближайшее время ай-ти индустрия получит выручку приблизительно в 10-15 млрд.$ , вот увидете. Май для них окажется шоколадным месяцем.

А что дальше? Рост рыночной стоимости компаний и рост котирвок NASDAQ?

Источник: Вирусы и теории конспирологии



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Каталония (14 мая 2017 20:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    -1

    Это просто новая серия нагнетаний. Раньше была Аль-Каида, потом ИГИЛ, но так как их возможности в сытых странах ограничены (что-либо взорвать, пострелять и всё), то "хакеры" могут творить абсолютно что угодно.

     

    Работает по сути та-же самая группировка.


       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (14 мая 2017 20:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    Глава Европола рассказал, когда может начаться новая волна кибератак

    МОСКВА, 14 мая — РИА Новости. Директор Европола Роб Уэйнрайт заявил, что серия кибератак может продолжиться в понедельник утром, передает агентство Рейтер.

    "На данный момент мы столкнулись с растущей угрозой. Число (пострадавших) растет, вызывает опасение то, насколько еще вырастет их число, когда люди придут на работу и включат свои компьютеры в понедельник утром", — заявил Уэйнрайт в эфире телеканала ITV. 

    Разработчики антивирусных программ в пятницу сообщили о массированной хакерской атаке по всему миру с использованием вируса-шифровальщика WanaCrypt0r 2.0. На экранах зараженных компьютеров появлялось объявление о блокировке данных с требованием перевести злоумышленникам 300 долларов в биткоинах. В частности, вирус парализовал работу почти 50 больниц и клиник Великобритании.

    По информации Уэйнрайта, всего пострадали более 200 тысяч пользователей по меньшей мере в 150 странах, в том числе многие компании и крупные корпорации. Глава Европола выразил обеспокоенность уровнем безопасности компьютерных сетей систем здравоохранения во многих странах. 

    Он добавил, что большинство пользователей не стали переводить хакерам деньги.

    Ранее сообщалось, что злоумышленники использовали модифицированную вредоносную программу Агентства национальной безопасности США. Издание Financial Times со ссылкой на аналитиков в области кибербезопасности написало, что инструмент американских разведслужб, известный как eternal blue ("неисчерпаемая синева"), был совмещен с "программой-вымогателем" WannaCry.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map