Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Угадайте, кто съедает больше мяса – люди или пауки

Угадайте, кто съедает больше мяса – люди или пауки


22-03-2017, 17:03 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 219)

Угадайте, кто съедает больше мяса – люди или пауки

Источник перевод для mixstuff – Светлана Бодрик

Оказывается, пауки съедают вдвое больше мяса, чем люди!

 

Не пугайтесь: от 400 до 800 миллионов тонн мяса, которое пожирают эти восьминогие насекомые – это такие вредители, как москиты и мухи.

Выращивание скота и рыбы дает людям возможность употреблять мясо в больших количествах. Наш непомерный аппетит ставит под угрозу экосистему Земли. Но что удивительно – не люди, а пауки являются главными потребителями мяса на нашей планете. Их мясной рацион в два раза больше человеческого.

Ежегодно люди употребляют в пищу около 400 миллионов тонн мяса и рыбы; а в результате нового исследования было обнаружено, что за тот же период времени «мировое сообщество пауков» коллективно убивает от 400 до 800 миллионов тонн добычи, в виде насекомых, обитающих повсюду. Они охотятся на своих жертв по ночам, а мы в это время лежим и мирно спим в своих кроватях. Даже представить страшно, каково это оказаться добычей паука.

Совместное исследование, проведенное учеными из Швейцарии, Германии и Швеции, использовало данные 65 предыдущих исследований, чтобы получить новые статистические факты. Узнав среднее количество пауков, обитающих на одном квадратном метре, ученые подсчитали постоянную биомассу общемировых популяций пауков. Затем исследователи выяснили, сколько пищи пауку в среднем нужно для выживания. Сведя воедино все эти данные, ученые и узнали всю правду о кровожадности пауков.

Ученые выяснили, что 25 миллионов тонн пауков ежегодно съедают от 400 до 800 миллионов тонн насекомых. Это просто ужас, количество поглощенной добычи ставит этих хищников в один ряд с такими гигантами животного мира, как киты, которые съедают от 280 до 500 миллионов тонн рыбы в год. А морские птицы, ежегодно поедающие какие-то ничтожные 70 млн. тонн рыбы и других обитателей моря, не идут с ними ни в какое сравнение. Можно сделать вывод, что пауки прочно закрепились на первом месте в списке самых кровожадных хищников на планете. Постарайтесь не думать об этом, когда проснувшись, вы однажды обнаружите новую паутину на потолке над вашей кроватью.

У вас нет повода для волнений: 95% ежегодных нападений пауков происходит в лесах и лугах, вдали от домов и других мест обитания человека. Например, на фермах, где ежегодно выращивают и собирают урожай, жертвы пауков составляют всего 2% от общего количества.

К тому же, пауки и сами являются частью пищевой цепочки – они тоже уязвимы. Где-то 8 000-10 000 других животных – включая паразитов, питаются исключительно пауками, и около 3000-5000 видов птиц также не прочь перекусить ими. Случаи гибели пауков в результате того, что их прихлопнули свернутой газетой или раздавили каблуком, схваченного в спешке ботинка, не были включены в данное исследование.

Возможно, такая вот информация изменит ваше представление об этих восьминогих созданиях. Ведь несмотря на свою хищническую натуру, пауки далеки от того, чтобы нанести вам вред. Фактически, эти прекрасные существа защищают нас. Среди 800 миллионов тонн уничтоженной пауками добычи было огромное множество комаров, которые сосали бы вашу кровь, и мух, которые садились бы на оставленную на кухне еду. Конечно, если вы боитесь пауков, то данное исследование, скорее всего, не поможет вам преодолеть ваши страхи.



Источник: mixstuff.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map