Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Специалисты ищут источник таинственных звуков в океане у берегов Канады

Специалисты ищут источник таинственных звуков в океане у берегов Канады


9-11-2016, 08:38 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 942)

Специалисты ищут источник таинственных звуков в океане у берегов Канады

Источник перевод для mixstuff – Светлана Бодрик

Военные ищут источник загадочных звуков недалеко от поселка Иглулик

Военные ищут источник загадочных звуков недалеко от поселка Иглулик


Охотники в отдаленном селении в регионе Нунавут, Канада, обеспокоены таинственным звуком, который, кажется, доносится с морского дна.

Звуки похожие на жужжание или гул слышали в проливе Фьюри-энд-Хекла — примерно в 120 километрах к северо-западу от поселка Иглулик — в течение всего лета.

Пол Квассa, член законодательного собрания, говорит, что этот таинственный гул распугал всю рыбу и животных.

«Эта территория – одно из главных охотничьих угодий, как в летний, так и в зимний период, потому что это полынья – открытое водное пространство, окруженное льдом, оно изобилует морскими млекопитающими», сказал он.

«А этим летом животных здесь почти не было. И это очень подозрительно».

Еще один депутат, Жорж Калю, рассказал, что он выезжал на место после заслушивания отчетов. Хотя он не слышал никаких звуков – годы охоты почти лишили его слуха – но он заметил отсутствие морских животных.

«По этому участку проходит миграционный путь полярных китов, а также лахтаков (морских зайцев) и кольчатых нерп. В этом районе их часто можно было встретить,» сказал он в интервью канадскому телеканалу, вспомнив, как когда-то охотился в этих местах.

«Этим летом я никаких животных не видел.»

Владельцы яхт, проплывая в этом районе, также слышали таинственный звук и рассказали об этом в интервью местному радио. Несколько людей позвонили на радиостанцию, чтобы сказать, что они тоже слышали нечто странное.

Красной точкой отмечен регион возникновения странных звуков

Красной точкой отмечен регион возникновения странных звуков

Есть множество теорий, с помощью которых пытаются объяснить происходящее.

Гипотезы по поводу источника шума включают разработку месторождений полезных ископаемых корпорацией «Железные шахты Баффинленда» и природоохранную работу «Гринпис».

Что касается корпорации, то она заявила, что не проводит никаких исследований в том районе и не имеет никакого оборудования в тех водах.

Квассa говорит, что никакие разрешения не выдавались ни на строительные работы, ни на взрывные работы или работы в области гидрографии, которые могли бы быть причиной шума.

Он также говорит, что некоторые из его избирателей подозревают членов организации Гринпис в том, что они специально распугали диких животных, чтобы на них не охотились в этих водах. В прошлом организация уже пыталась препятствовать эскимосам охотиться здесь на тюленей в 1970-х и 1980-х годах.

Впрочем, эти слухи не были подтверждены. И Гринпис отрицает свою причастность.

«Мы очень уважаем право инуитов (эскимосов) на охоту и, безусловно, не стали бы препятствовать им,» заявила Фарах Хан, пресс-секретарь организации в Торонто.

Подозревали также, что к странному шуму причастны военные. Некоторые считали, что подводные лодки могут служить источником таких звуков.

Но военный пресс-секретарь написал в заявлении: «Департамент национальной обороны проинформирован о странных шумах в районе пролива Фьюри-энд-Хекла, и вооруженные силы Канады предпринимают соответствующие шаги по обнаружению источника звуков.»

Тем временем Жорж Калю беспокоится о влиянии этих шумов на диких животных, которые в течение многих столетий находили здесь пропитание для себя. На данный момент никто не может ответить, что это за звуки, откуда они исходят и как это все скажется на животных.

«На сегодняшний день мы все еще не приблизились к разгадке,» сказал он


Источник: mixstuff.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Кузя (9 ноября 2016 09:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 141
    Рейтинг поста:
    0
    Российская подлодка она там давно уж!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map