Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Туннели под пирамидами - вход в «подземный мир»

Туннели под пирамидами - вход в «подземный мир»


28-07-2016, 05:34 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (7 033)

Туннели под пирамидами - вход в «подземный мир»


Уже давно ведутся разговоры о наличии сети туннелей на плато Гиза, в том числе и под пирамидами, однако долгое время их изучению препятствовал высокий уровень грунтовых вод. Шли годы, уровень грунтовых вод падал, а жадные до находок европейские и японские археологи уже перелопатили всё на поверхности плато. В результате в последнее десятилетие эти туннели начали активно изучаться, благо технологии шагнули вперёд и на помощь археологам уже спешили машины статического зондирования и георадары.

Шахты пирамиды Джосера

Под пирамидой Джосера обнаружена сеть туннелей и шахт общей протяженностью 5, 5 км.

Схема туннелей под ступенчатой пирамидой Джосера.

Хоть в этих туннелях и были обнаружены захороненные родственники фараона, все равно остается непонятно, зачем так мудрить с ходами? Нижние ярусы и погребальная камера находятся на глубине 28 метров под землей (9-этажный дом).

Пещеры и туннели под Пирамидой Солнца в Теотиуакане

В конце июля 2008 года археологическая экспедиция, состоящая из мексиканских, американских и японских ученых, отправится изучать подземные туннели и систему пещер, расположенные под Пирамидой Солнца в древнем Теотиуакане (на территории современного штата Мехико). Газета The Telegraph пишет, что так учёные рассчитывают установить предназначение этого комплекса.

Комплекс пещер расположен на глубине 20 футов (6 метров). Длина ведущего к нему туннеля составляет 295 футов (88, 5 метра). Вход в туннель был найден случайно в 1971 году, когда рабочие мастерили сооружения вокруг пирамиды для лазерного шоу. Обследовавшие туннель учёные пришли к выводу, что пещеры были естественными и закрыли вход в неё. Теперь решено открыть туннель вновь.

Археологи полагают, что подземный комплекс Пирамиды Солнца использовался в ритуальных целях, в частности, для жертвоприношений, возможно, человеческих. Кроме того, пещеры могут хранить ответ на вопросы о судьбе Теотиуакана. Этот город, процветавший во II-V веках нашей эры, в VII или VIII столетиях был сожжён и оставлен его жителями. Точные причины коллапса до сих пор не установлены.

Найден вход в подземелья Цитадели Теотиуакана

Пирамида Пернатого Змея – это сооружение так называемой Цитадели, комплекса, составлявшего сердце Теотиуакана. По мнению археологов, подземелья под пирамидой появились даже раньше самого комплекса и, возможно, были центральной частью некоей архитектурной композиции ритуального назначения.

Мексиканские археологи обнаружили в древнем городе Теотиуакан вход в подземные галереи под пирамидальным храмом Пернатого Змея (Кетцалькоатля). Как сообщает ArtDaily, исследователи полагают, что в этих галереях могут находиться захоронения правителей Теотиуакана, которые учёные ищут уже долгое время.

Туннель под Пирамидой Пернатого Змея был обнаружен еще в 2003 году. Он пролегает на глубине 14 метров и имеет длину около 100 метров. Геофизические исследования показали, что туннель соединяет между собой несколько крупных галерей. Вход в туннель представляет собой квадратную шахту со стороной 5 метров.

Согласно предварительным выводам исследователей, древние жители Теотиуакана сами закрыли вход в туннель примерно в первой половине III века нашей эры, вероятно, после того как поместили в подземные галереи нечто, обладавшее для них колоссальной ценностью.

Учёным пока не удалось полностью расчистить вход в подземелье. Тем не менее, при помощи лазерного сканера и других приборов им удалось «просмотреть» около 37 метров туннеля. Предполагается, что туннель перегорожен одним или несколькими завалами или камнями, специально помещенными туда древними теотиуаканцами.

Пирамида Пернатого Змея является центральным сооружением так называемой Цитадели — комплекса, составляющего центр Теотиуакана. Подземелья под пирамидой, как полагают археологи, появились несколько раньше, чем Цитадель.

Туннель гробницы фараона Сети I

Египетские археологи, завершившие раскопки незаконченного древнего туннеля, пришли к выводу, что он должен был соединить гробницу фараона Сети I (1294/1290–1279 до н. э.) с секретным местом захоронения.

174-метровый проход, выдолбленный в подстилающей породе, был найден в 1960 году Шейхом Али Абдельрассулом. Первые 136 метров туннель шёл горизонтально, затем на протяжении 25 метров и 54 ступенек снижался. После этого следовала ещё одна пятиметровая лестница, а далее — тупик. Проход, на раскопки которого ушло три года, был заброшен. Скорее всего, в связи со смертью всемогущего правителя. На раскопе обнаружены статуэтки (к примеру, модель кораблика из фаянса), черепки и инструкции, оставленные архитектором рабочим. «Сделайте косяк повыше и расширьте проход», — гласит надпись иератическими иероглифами на ложной двери.

Чикомосток

Изображение «Семи пещер» самими ацтеками.

Чикомосток («семь пещер») — в мифологии ацтеков легендарная прародина племён науа, находящаяся к северо-западу от долины Мехико (Северная Америка)

Ученые неоднократно пытались найти конкретный район, где расположены эти пещеры, но их поиски не увенчались успехом. Считается, что это место находится на северо-западе от долины Мехико (Северная Америка).

Ацтеки изображали «семь пещер» в виде древа, ствол которого представляет собой выход из Чикомостока, а ветви — сами пещеры, в каждой из которых находятся богато одетые воины с украшениями из перьев на их головах и с оружием в руках.

Блаватская о туннелях и пещерах

Многочисленные пещеры и руины, обнаруживаемые в обеих Америках, а также на Вест-Индских островах, все они связаны с затонувшей Атлантидой. В то время, как иерофанты Старого Света во времена Атлантиды были связаны с Новым Светом наземными путями, маги несуществующей теперь страны имели целую сеть подземных коридоров, расходящихся по всем направлениям.

Мы намекаем не на пещеры, известные каждому европейцу, будь то наяву или же понаслышке, несмотря на их огромную древность, хотя даже это оспаривается современной археологией; но на факт, известный всем посвященным браминам Индии и особенно йогам, — именно, что нет ни одного пещерного храма в этой стране, который не имел бы своих подземных проходов, расходящихся по всем направлениям, и что эти подземные пещеры и бесконечные коридоры, в свою очередь, имеют свои пещеры и коридоры.


http://www.liveinternet.ru/use...


Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map