Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Истории о животных. Удивительная дружба между разными животными. Три сюжета

Истории о животных. Удивительная дружба между разными животными. Три сюжета


27-07-2016, 07:20 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 738)

Истории о животных. Удивительная дружба между разными животными. Три сюжета


Сюжет первый.

Сложно представить более странную парочку. Но достаточно посмотреть на эти снимки, сделанные профессиональным фотографом из Германии Таней Брандт, чтобы удостовериться в искренности дружбы овчарки Инго и совы Полди.













Сюжет второй.

56-летний фотограф из Финляндии Ласси Раутиайнен на протяжении десяти дней наблюдал, как двое самых известных хищников, которые являются потенциальными конкурентами и даже врагами в условиях дикой природы, устраивали каждый вечер «романтические ужины», делясь пойманной добычей друг с другом.

Молодой, но довольно крупный медведь и волчица создали необычный союз. По словам Ласси Раутиайнена, скорее всего это произошло по молодости животных, из-за того, что у них не было достаточного опыта в охоте. А объединив общие усилия, молодым хищникам удалось выжить в суровых условиях дикой среды.









Уже позже фотограф увидел, как эта волчица была принята в «медвежий клуб» на равных правах с медведями. Видимо ее косолапый друг счел возможным такое знакомство…

Сюжет третий.

Несмотря на то, что волки — красивые животные и очень похожи на наших любимцев собак, каждый знает, что с ними лучше не пересекаться.

Эта история произошла в городе Джуно. В 2003 году фотограф дикой природы Ник Джэнс с Аляски и его пес лабрадор встретили волка. Это была самая необычная встреча.

Ник был на заднем дворе вместе со своей собакой, когда появился дикий волк. Взволнованный пес изо всех сил помчался навстречу незнакомцу.

Ник был очень удивлен, когда увидел, что животные начали играть. Ему удалось сделать фотографию.

Волк постоянно приходил. И все эти годы Ник запечатлевал все его визиты на фото. Он назвал его Ромео.

Сначала жители города переживали по поводу визитов Ромео. Но потом они поняли, что он приходил лишь поиграть.

Ромео же не просто играл с собаками. Он приходил пообщаться и с людьми, приносил игрушки — вел себя так, как любая собака. Ромео очень хорошо понимал людей и собак, а те понимали его. Три вида живых существ существовали в гармонии рядом друг с другом.

Волк обитал в Джуно целых 6 лет. Он был своеобразным послом дикой природы среди людей.

В 2010 году Ромео не стало, и жители города сделали в его честь мемориал со специальной табличкой.

Эти сюжеты показывают, как мирно могут жить и уживаться на этой Земле бок о бок совсем разные и, казалось бы, несовместимые создания. Наш мир полон чудес и вдохновляющих явлений.

Спасибо за просмотр!

Статья подготовлена по материалам сайтов:

В мире чудес

В  мире животных

MixStuff


Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map