Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Аномальные задержки сигнала с Луны

Аномальные задержки сигнала с Луны


22-05-2016, 09:43 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (6 405)

Аномальные задержки сигнала с Луны


Вашему вниманию предлагается перевод работы исследователя лунного заговора, youtube-автора из Франции hunchbacked. Предметом исследования являются аномальные задержки передачи речевых сообщений между Хьюстоном и лунным модулем миссии Аполлон-17 на Луне. В разговоре участвуют командир миссии Юджин Сернан, пилот лунного модуля — Харрисон Шмитт и в Хьюстоне кэпком EVA Роберт Паркер.

Диалоги даются один раз в переводе, чтобы было понятно о чём речь, а затем анализируются фразы на английском языке для их идентификации в разговоре.

 

 

 

 

В исследовании показано, что задержки меньше (а иногда их нет совсем), чем требуется для преодоления расстояния до Луны и обратно (минимум 2,5 сек). Автор не чужд юмора — некоторые его комментарии беседы ЦУПа в Хьюстоне и экипажа лунного модуля Аполлона-17 нельзя слушать без улыбки.

Для чтения русского перевода убедитесь, что у вас нажата кнопка показа аннотаций

Должен заметить всё ещё верующим в полёты на Луну, что факт слишком быстрых ответов американских астронавтов является железобетонным доказательством того, что во время разговора они находились не на расстоянии 384 тыс.км, а где-то ближе, скорее всего в соседней комнате. Ничто не может путешествовать быстрее скорости света, даже мысли американских астронавтов программы "Аполлон".

Источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: соВЕСТЬ (19 июня 2016 08:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 862
    Рейтинг поста:
    0
    Из статьи:
    "Должен заметить всё ещё верующим в полёты на Луну, что факт слишком быстрых ответов американских астронавтов является железобетонным доказательством того, что во время разговора они находились не на расстоянии 384 тыс.км, а где-то ближе, скорее всего в соседней комнате. Ничто не может путешествовать быстрее скорости света, даже мысли американских астронавтов программы "Аполлон""


    Про расстояния:
    Оба объекта ("Солнце" и Луна-"Месяц") бывают видны на одинаковом расстоянии от Земли в виде дисков, расположенных напротив друг друга. Два вида излучения: жизнетворящее и губительное для человека.

    Предки знали расстояние -две версты, а в статье ниже приведённой есть версия про 2000 км.
    "На каком расстоянии от Земли находится Солнце?"
    http://www.prezidentpress.ru/news/3969-na-kakom-rasstoyanii-ot-zemli-nahoditsya-
    solnce.html


    А Фёдор Конюхов планирует полёт на высоте 5000-10000 км... My Webpage
    Перелёт Фёдора КонюховаПерелёт Фёдора Конюхова

       
     


  2. » #5 написал: соВЕСТЬ (22 мая 2016 20:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 862
    Рейтинг поста:
    0
    Много интересного, в т. ч. об исследованиях до Циолковского: http://www.jsulib.ru/Lib/Articles/004/118/
    Станислав Николаевич Славин
    "Космическая битва империй. От Пенемюнде до Плесецка"
    "АЛЬТЕРНАТИВЫ «АПОЛЛОНУ». Например, мало кто ныне знает, что у американцев, кроме программы «Аполлон», существовала ещё и секретная программа «Лунэкс», подготовленная командованием ВВС США.
    Она, в частности, предусматривала два варианта полётов на Луну. Первый, которому командование ВВС США отдавало предпочтение, предполагал достижение Луны методом «прямого выстрела». Говоря иначе, космический корабль доставлялся на Луну, стартуя непосредственно с Земли с помощью мощнейшей ракеты-носителя. Второй вариант предусматривал сборку корабля на околоземной орбите с последующим стартом к Луне.
    Сам космический корабль должен был состоять из лунного посадочного модуля, лунного стартового модуля и разгонного транспортного средства. Однако в отличие от той схемы, которая некогда была изобретена Ю. Кондратюком и использована американцами в программе «Аполлон», посадочный модуль «Лунэкс» представлял собой крылатый ракетоплан, способный осуществлять манёвры в атмосфере Земли и посадку на обычный аэродром."

    Предполагается, что расстояние по Копернику является основной причиной заблуждения относительно так называемых миров над нами, т. к. основано на вымышленной идее.

       
     


  3. » #4 написал: Алексей Новиков (22 мая 2016 19:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 235
    Рейтинг поста:
    0
    Летали или не летали. Мне как обывателю не возможно доказать что бывали... конечно если обыватель не слишком доверчив. Потоиу, что записать, заснять, сфотографировать можно многое. Но вопрос в другом. Допустим не летали. Мерзавцы конечно, но чтг дальше? Кто потом высаживался? Флаг пиндосов то видел ? Я думаю, что можно было за 50 лет раз 5 приземлиться и расставить все точки над и. А еще, сфотографироваться на фоне земли с айфоном.Но все ради чего? Ради того, чтоб доказать камута чтота? Кто хочет на Луну летитя. Никто не держит. Ток не все сразу...


    --------------------
    В споре рождается не истина, а компромисс...

       
     


  4. » #3 написал: cosm (22 мая 2016 12:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Вот кто-то молодец. Даже такое проанализировал. Я об этом не подумал, а казалось все еще проще, чем доказывать более сложные вещи)

       
     


  5. » #2 написал: eremei (22 мая 2016 12:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1429
    Рейтинг поста:
    0
    Ну, скажем, редакция журнала "Популярная Механика" "искренне" верит в полет американцев на Луну. Люди, надо сказать, технически грамотные, и, думаю, что их "доверчивость" непосредственно связана с процессом отсасывания "вкусных капелек" от госдепа, и не важно через какое число посредников. Грубо, но хотелось бы назвать вещи своими именами.

       
     


  6. » #1 написал: Garryk (22 мая 2016 10:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 228
    Рейтинг поста:
    0
    Ничто не может путешествовать быстрее скорости света, даже мысли американских астронавтов программы "Аполлон".
    Америца исключительная страна где проживают исключительные люди! Вы не имеете права сомневаться!!!


    --------------------
    Сила в правде! Называю вещи своими именами, не обессудьте - могу ошибиться. Человек однако!
    Правду не подают и не употребляют - она существует сама по себе и мы в ней! Сиречь есть Мера и закон Божий нашего Мира! Можешь воспринять её - благо тебе, не можешь - не удивляйся чего так плохо!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map