Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ученые нашли три варианта для переселения в космос

Ученые нашли три варианта для переселения в космос


3-05-2016, 09:01 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 262)

Ученые нашли три варианта для переселения в космос

 

Все три планеты, относительно схожие по характеристикам с Землей, находятся в созвездии Водолея, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на журнал Nature.

Ученые нашли три варианта для переселения в космос
Все три планеты  находятся внутри «зоны жизни», где может
существовать вода в жидкой форме, а значит, и условия
для зарождения жизни

Речь идет о звездной системе, получившая название TRAPPIST-1, на расстоянии 40 световых лет от Земли. В ее центре обитает холодный красный карлик, чья масса примерно в 10 раз меньше Солнца, а сила свечения – примерно в две тысячи раз меньше.

Наблюдая за этой звездой в сентябре прошлого год в чилийской обсерватории Ла-Силла, Михаэль Гиллон из университета Льежа и его коллеги обнаружили серию падений в яркости, которые обычно возникают, когда планета загораживает собой свет звезды.

Оказалось, что вокруг TRAPPIST-1 вращаются сразу три планеты, которые примерно равны Земле как по массе, так и по диаметру. Все они находятся очень близко к светилу – первая совершает один виток вокруг красного карлика всего за два неполных дня, вторая – за три дня, а третья – предположительно за 18 дней.

На  поверхности планет царят относительно низкие температуры: от 11 до 120 градусов Цельсия – для первой, от минус 30  до плюс 68 градусов – для второй и от минус 73 до плюс 7 градусов – для третьей. Это позволяет говорить, что они находятся внутри «зоны жизни», где может существовать вода в жидкой форме, а значит, и условия для зарождения жизни.

Углубить исследование можно будет уже в ближайшие годы: строящийся космический телескоп «Джеймс Уэбб» в 2018 году получит фотографии этих планет, на основании которых определят состав их атмосферы и температуру поверхности.

Александр Никитин



Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Galaxycon (3 мая 2016 22:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1433
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ромуальдыч
    если светимость местного солнца в 2 тыс.раз меньше, чем нашего, то глаза у землян-переселенцев через несколько поколений станут величиной с чайное блюдце.

    Интересно, почему же тогда у глубоководных существ или которые живут в тьме пещер нет таких глаз. Собственно у них вообще зрение на нуле практически за ненадобностью. :-)

       
     


  2. » #3 написал: a_brehm (3 мая 2016 21:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 189
    Рейтинг поста:
    0
    Я к тому, что с переселением к следующей звездной системе - все это здорово. Но велика вероятность прибытия к уже изгаженному некой цивилизацией миру. Мертвый Мир. С неудачной пред-историей.
    Чувствуется, априори, и признается, что имеет место наличие некоторого набора планет у любой звезды :)
    Десять лет с начала последней войны, 37-я автоматическая воздушная армия:
    https://www.youtube.com/watch?v=xKmZnIHzldk
    Финал, типа капец, 20 лет спустя, прививку от глупости делать уже некому, все умерли:
    https://www.youtube.com/watch?v=LiuVInSnTZs
    Но можно порассуждать о аэродинамике летательных аппаратов и плотности атмосферы, отличной от земной, и возможном социальном строе противоборствующих сторон, где изотоп U-235 дешевле каменного угля.
    И яркий пример идиотизма, помноженного на технологию анимации, мульт сняли, и сами не поняли о чем. Увлеклись шестеренкой. Ну не бывает ТАКОГО, в смысле тотальной аннигиляции идей, либо тупо - спорт, олимпийские игры будущего с проекцией на прошлое:
    https://www.youtube.com/watch?v=Ncek5WiPl7o

       
     


  3. » #2 написал: a_brehm (3 мая 2016 16:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 189
    Рейтинг поста:
    0
    Думается, этот сценарий, с переселением, сработал 70 000 лет назад. Партия оппозиции из соседнего Мира. Но в нашу сторону. До Ледникового периода.
    Так называемая - звезда Шольца. Система из двух коричневых карликов, WISE 0720-0846.
    С ничтожной дистанцией сближения, окном в 0,6 - 1,18 световых года, и вероятностью в 98%, при 10 000 итераций расчета траектории сближения с Солнечной системой.
    Скорее всего, могилы наших истинных предков сейчас именно там. Всего в 20 световых годах в созвездии Единорога, от текущего положения.
    И они понимали толк в так называемом "гравитационном маневре" и блестяще им воспользовались.
    Правда, кораблики, несколько штук, для повышения успешности, должны быть циклопических размеров. Типа крупного, пустотелого астероида или маленькой луны. Иначе ни как.

       
     


  4. » #1 написал: Ромуальдыч (3 мая 2016 11:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1496
    Рейтинг поста:
    0
    По температурным параметрам вторая планета вроде бы подходит, но вот если светимость местного солнца в 2 тыс.раз меньше, чем нашего, то глаза у землян-переселенцев через несколько поколений станут величиной с чайное блюдце. wink

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map