Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинские СМИ: На Запорожской АЭС произошел радиоактивный выброс

Украинские СМИ: На Запорожской АЭС произошел радиоактивный выброс


12-04-2016, 08:55 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (7 455)

Украинские СМИ: На Запорожской АЭС произошел радиоактивный выброс


 

На ЗАЭС произошел радиоактивный выброс и аварийное отключение 6 энергоблока. Руководство ГС ЧС просит не паниковать, а спокойно применять профилактические меры:

"«В качестве профилактических мер специалисты ГС ЧС рекомендуют в течение трех суток воздержаться от длительного нахождения на открытой местности, использовать медицинские маски, употреблять слабый раствор йода в холодной воде, а также красное вино».”

Эти нацистские твари делают всё, чтобы превратить всё постукраинское пространство в сплошную зону отчуждения!

Тем временем из 700 миллионов долларов США, выделенных из бюджета б.Украины для ремонта и модернизации энергоблоков №1 и №2 ЗАЭС, хунтой украдено свыше 420 млн. долл. Причём в коррупционной схеме помимо т.н. «министра» энергетики и угольной промышленности Демчишина и «президента» ГП НАЭК «Энергоатом» непосредственное участие принимают также «президент» Порошенко и руководство американской компании Westinghouse, реализующее коррупционные схемы через своё шведское предстваительство Westinghouse Electric Sweden AB.

"Цитата: «…превышение радиационного фона на ЗАЭС и санитарно-защитной зоне в радиусе 2,5 км составляет около 10 раз и не является критическим для здоровья населения. Ремонтные работы ориентировочно будут проводиться до 13 апреля т.г.»”


P.S. :

http://news-front.info/2016/04...




Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится8




Комментарий от редакции:

Аварийные остановки блоков украинских АЭС уже стали нехорошей традицией



На Украине остановлено два блока АЭС. 

Один планово: 2-ой блок РАЭС. Он остановлен на плановый ремонт и дозагрузку топлива. Это случилось сраз после того, как был окончен внеплановый ремонт на 3-ем блоке этой же станции. 

Второй внепланово: 6-ой ЗАЭС. Официально заявлено о: 

устранении негерметичности газовой системы генератора

Пока срок ремонта до 13 апреля.

Комментарий. Можно хоть в сотый раз говорить, то ничего страшного и такие поломки это нормально, но...

Я вот уже  несколько месяцев замечаю: ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТАЛО ДЛЯ УКРАИНЫ НОРМАЛЬНЫМ. Нормальным, что все время какой-то из ее 15 атомных энергоблоков находится в АВАРИЙНОМ ремонте. Помимо тех, которые находятся в плановых. Иногда, как в случае с Ровенской АЭС сегодня, пришлось ждать пока отремонтируют аварийный блок и можно будет совершить плановую остановку.

Может именно это и имелось  в виду под термином "использование мощностей АЭС в маневровых целях"?

П.С. Да как-то не получается юморить на эту тему. Грустно все это.

yurasumy


Ключевые теги: Кризис Украины, Аварии и ЧП на АЭС
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map