Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Исследование: умные люди склонны к одиночеству

Исследование: умные люди склонны к одиночеству


24-03-2016, 07:43 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (4 072)

Исследование: умные люди склонны к одиночеству


Исследование: умные люди склонны к одиночеству

Ученые выяснили, что умные люди предпочитают одиночество, передает Daily Mail. Причина в том, что частое общение с окружающими может не только отвлечь человека от важных мыслей, но и сделать его несчастнее.

Эволюционные психологи Сатоси Каназава из Лондонской школы экономики и Норман Ли из Сингапурского университета менеджмента пришли к выводу, что настоящее счастье умные люди испытывают лишь в компании самих себя.

Анализируя факторы, которые влияют на субъективное ощущение счастья современного человека, эксперты провели опрос среди 15 тысяч респондентов возрастом от 18 до 28 лет. Специалисты исследовали, как удовлетворенность жизнью зависит от плотности населения, количества друзей и уровня интеллекта.

Результаты опроса показали, что чем в более густонаселенной области живет человек, тем менее он удовлетворен своей жизнью в целом. Также ученые выяснили, что чем больше у людей близких друзей, тем счастливее они себя чувствуют. При этом подчеркивается, что последняя закономерность не свойственна людям с высоким уровнем IQ. В отношении них верно обратное утверждение: чем больше они проводят времени со своими друзьями, тем более несчастными себя ощущают.  

Каназава и Ли утверждают, что потребность в дружбе связана с такой потребностью у наших предков. Когда люди жили группами в 150 особей, то для выживания и размножения имели частый контакт с друзьями и союзниками. Большинству людей для счастливой жизни дружеское плечо необходимо и сегодня.

В свою очередь, умные люди обладают более высоким уровнем общего интеллекта и способны лучше справляться с трудностями современной эпохи в одиночку. Поскольку они приспособлены к жизни лучше, необходимость в постоянном контакте с другими у них минимальна или же вовсе отсутствует. Более того, частое общение с друзьями может отвлекать их от воплощения персональных амбиций, которые и приносят истинное счастье.

Источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Алвалер (25 марта 2016 00:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 440
    Рейтинг поста:
    0
    М-да... Как говорится, "обоснуйте ценность Вашего научного исследования и его новизну". Про одиночество они выяснили, ха. Окуджава задолго до них песенку об этом спел:
    А умный в одиночестве ходит кругами, он ценит одиночество больше всего, и его легко взять голыми руками, скоро их повыловят всех до одного....

    Ну а последний абзац --- вообще перл!
    Поскольку они приспособлены к жизни лучше, необходимость в постоянном контакте с другими у них минимальна или же вовсе отсутствует. Более того, частое общение с друзьями может отвлекать их от воплощения персональных амбиций, которые и приносят истинное счастье.

    Так и хочется добавить: "люби себя, чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех!

    Те, кто считают себя умными, обычно такие дураки...

    С этим так трудно не согласиться!


    --------------------
    人无远虑,必有近忧

    Коль нет у человека замыслов далеких, то близкие невзгоды станут вмиг ему грозить

    He who gives no thought to far-flung problems soon finds suffering nearby

       
     


  2. » #3 написал: Jack (25 марта 2016 00:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 26
    комментариев 978
    Рейтинг поста:
    0
    Те, кто считают себя умными, обычно такие дураки...

       
     


  3. » #2 написал: Ромуальдыч (24 марта 2016 15:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1496
    Рейтинг поста:
    0
    Согласен. И хотел бы добавить, что одиночество - привилегия сильных.

       
     


  4. » #1 написал: Восход_4 (24 марта 2016 11:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 281
    Рейтинг поста:
    0
    На вершине мира царит одиночество. К этому стремятся все. Это естественно. Стремиться к одиночеству прекращает тот, кто понял, что и так всегда один. "Уроборос" давно известен. Потому у тех, кто описан в статье, средний IQ. Общительные же делятся на высокоразвитых (по-настоящему одиноких), всегда видящих отличия между собой и окружающими, и низкоразвитых, желающих стать одинокими на вершине.


    --------------------
    Если жизнь - совершенство, куда подевалось море с Золотыми Рыбками?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map