Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О возможных последствиях для территории РФ ядерного испытания в КНДР

О возможных последствиях для территории РФ ядерного испытания в КНДР


7-01-2016, 09:36 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 334)
О возможных последствиях для территории РФ ядерного испытания в КНДР
 

 

6 января в 04.30 мск в КНДР (на территории полигона Пхунгери провинции Янгандо) было проведено испытание водородного оружия.

 

В результате испытания были зафиксированы подземные толчки в районе ядерного полигона. Метеослужба Южной Кореи заявила, что землетрясение имеет "искусственный характер". По данным сейсмологов, магнитуда землетрясения составила от 4,2 до 5,1 балла по шкале Рихтера.

 

Специалистами ФИАЦ Росгидромета (НПО «Тайфун») выполнены расчеты по прогнозу распространения продуктов испытания (за период с 05.00 мск 6 января до 05.00 мск 9 января 2016 г), при предположении вариантов поступления радиоактивных продуктов через негерметичные расщелины в приземную атмосферу.

 

 

Траектории распространения воздушных масс из места испытания для высот выброса 500 м, 1,5 и 3 км представлены на рисунке ниже.

Полученные результаты показывают, что продукты испытания, в случае их выброса в атмосферу, угрозы для территории РФ не представляют. Они будут распространяться  в восточном, южном и юго-восточном направлениях непосредственно вдоль самой территории КНДР, так и в сторону Японии и далее в направлении акватории Тихого океана.

С момента фиксации и подтверждения национальными средствами сейсмического контроля данного сейсмособытия, зафиксированного на северо-востоке КНДР утром 6 января с.г., на территориях субъектов Российской Федерации, приграничных с КНДР и КНР круглосуточно ведется радиационный мониторинг атмосферного воздуха штатными средствами контроля Приморского УГМС (Примгидромет).

В течение прошедших суток 6 января, после вышеуказанных событий в КНДР,  радиационный уровень в приземных слоях атмосферы в приграничных с КНДР и КНР районах России, т.е. на юге и юго-западе Приморского края, а также в приграничных районах Амурской области и Хабаровского края, оставался в норме или ниже нормы.

Наблюдения и контроль за радиационной обстановкой в вышеуказанных приграничных районах Дальневосточного федерального округа будут продолжены и в течение 7 января с.г. территориальными органами Росгидромета с участием специалистов специализированных лабораторий (ФИАЦ Росгидромета).

 



Источник: meteoinfo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: mouse (7 января 2016 12:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 351
    Рейтинг поста:
    0
    Если это нет либо СМИ Японии кое чего не договаривают либо КНДР разыграло очередной фейк чтобы их боялись.

    Т.е. КНДР взорвало что-то ещё эквивалентное по мощности, побудив землятресение в M5.1?

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (7 января 2016 11:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Изменений радиационного фона после ядерного испытания в КНДР в Японии не зафиксировано




    Япония не зафиксировала изменений радиационного фона на своей территории после того, как КНДР в среду провела испытание водородной бомбы. В четверг об этом сообщило Управление по контролю за атомной энергетикой страны.

    Известно, что было произведено соответствующее исследование совместно с министерством охраны окружающей среды и специалистами метеорологического управления, передает ТАСС.

    При этом в собранных самолетами сил самообороны образцах атмосферной пыли не обнаружено никаких радиоактивных веществ.

    Власти Японии ранее приняли решение чаще анализировать качество воздуха более чем в 4 тысячах точек по всей стране. Также сегодня несколько военно-транспортных самолетов сил самообороны проверят наличие в атмосфере газа, который выделяется при проведении ядерного испытания.

    Как сообщалось ранее, в среду КНДР проинформировала об успешном испытании водородной бомбы. В заявлении правительства страны говорится, что испытание "не оказало негативного воздействия на экологическую обстановку".

    Между тем, в Совете Безопасности ООН уже заявили, что примут резолюцию с ответными мерами на действия руководства КНДР.

    Испытание ядерного оружия, о котором Северная Корея объявила 6 января 2016 года — четвертое по счету. Однако эксперты выказывают сомнения в том, что была испытана именно водородная бомба. Ранее КНДР осуществила ядерные испытания в 2006, 2009 и 2013 годах. В ответ СБ ООН ввел в отношении Пхеньяна различные санкции.

    * А вот это странно так как по розе ветров там должен быть скачек фона. Если это нет либо СМИ Японии кое чего не договаривают либо КНДР разыграло очередной фейк чтобы их боялись.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map