Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Самые безумные мистификации, одурачившие чуть ли не весь мир

Самые безумные мистификации, одурачившие чуть ли не весь мир


20-08-2014, 05:50 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (4 983)

Самые безумные мистификации, одурачившие чуть ли не весь мир

Источник перевод для mixstuff – Ксения Гусакова

Эти мистификации, несмотря на свою очевидную абсурдность, одурачили чуть ли не весь мир. Порой они вводили в заблуждение людей на протяжении долгих лет.

Любопытно, а сейчас хоть кто-нибудь попался бы в подобные ловушки?

1. История со вскрытием инопланетянина – розуэлльский инцидент

desktop-1407961278

 

Этот фильм с зернистым черно-белым изображением появился в конце девяностых годов и выдавался за подлинную съемку вскрытия инопланетного существа правительственной исследовательской группой в США после так называемого розуэлльского инцидента с крушением НЛО. Впоследствии фильм-фальшивка был полностью разоблачен. Впрочем, его и сейчас интересно смотреть, даже зная, что это полная мистификация.

2. Шахматный автомат

desktop-1407961289

Эта шахматная машина под названием «Турок» – знаменитая мистификация восемнадцатого века. Утверждалось, что этот автомат умеет играть в шахматы, и он действительно обычно выигрывал. На самом деле, внутри сидел мастер шахматной игры, который, собственно, и дурачил наивных любителей. Однако, прежде чем жульничество было разоблачено, в число побежденных «Турком» попали президент Бенджамин Франклин и император Наполеон Бонапарт.

3. Дневники Гитлера

desktop-1407961289 (1)

В 1983 году влиятельный немецкий журнал «Штерн» заплатил сумму, эквивалентную шести миллионам долларов за документы, которые считались недавно обнаруженным собранием дневников Адольфа Гитлера. Дневники были опубликованы, однако через некоторое время редакция выяснила, что они фальшивые. Автор поддельных дневников, Конрад Куяу, провел сорок два месяца в заключении за свой обман.

5. Покупка католической церкви компанией Майкрософт

desktop-1407961278 (1)

В 1994 году в интернете начал циркулировать пресс-релиз, согласно которому Майкрософт планирует покупку католической церкви и авторских прав на Библию. Это была первая интернет-мистификация подобного рода и масштаба. Компьютерной империи даже пришлось публиковать официальное опровержение фальшивого пресс-релиза. Кстати, имя автора этой странной мистификации до сих пор остается неизвестным.

6. «Макаронные» сады

desktop-1407961274

К первоапрельскому «Дню дурака» в 1957 году радиостанция Би-Би-Си выпустила в эфир сообщение о том, что благодаря ранней весне в этом году ожидается хороший урожай спагетти. На следующий день редакция была завалена письмами и звонками с вопросами слушателей о том, как они могут вырастить этот полезный продукт самостоятельно.

7. Жизнь на Луне

desktop-1407961274 (1)

В канун Миллениума популярная нью-йоркская газета «The Sun» опубликовала серию из шести материалов, в которых утверждалось, что на Луне, наконец-то обнаружена жизнь. Причем, не просто признаки органической жизни, а высокоразвитая цивилизация, состоящая из единорогов, двуногих бобров, летающих людей и прочих удивительных существ. Поразительно, но автору потребовалось пять лет, чтобы окончательно признаться, что он все это выдумал.

8. Супер-рок-группа всех времен и народов

desktop-1407961292

Редактор журнала «Роллинг-стоунз», Грейл Маркус, одержимый бредовой идеей создания супер-рок-группы, выдумал и опубликовал историю о том, что Боб Дилан, Мик Джагер, Джон Леннон и Пол Маккартни решили объединиться для совместного творчества. Он был уверен, что публику позабавит эта причудливая фантазия, однако… все поверили! Тогда он нанял группу из Сан-Франциско и даже записал дебютный альбом с «супер-хитами». Наивные американцы поверили и в это. Иначе, как объяснить тот факт, что диск мгновенно разошелся тиражом 100 тысяч экземпляров!



Источник: mixstuff.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Jack (20 августа 2014 21:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 26
    комментариев 978
    Рейтинг поста:
    0
    Мистификация №1 - американцы на Луне.

    Мистификация №2 - золотой запас США и всего мира, который неизвестно где

    Мистификация №3 - введение золотого стандарта, в результате чего все тали должны Ротшильдам

    Мистификация №4 - введение доллара, в результате которого все стали должны ещё и Рокфеллерам

    Мистификация №5 - вера в свободные рынки, капиталы и невидимую руку рынка.

    Мистификация №6 - "русские идут", красная угроза и ватники с колорадами
    ......

    А Бен Ладен, пропавшие Боинги и дырки Пентагоне с башнями близнецами - это где-то во втором десятке.
    Вместе с пробирками и ядерным оружием Ирана и Ирака или врагом цивилизованного мира Каддафи, Мубараком и дальше по списку из десятков тысяч больших и маленьких политических лидеров.
    Начиная с отравленного Иоанна Грозного.

    А растущие спагетти или Лохнесское чудовище - это не мистификация, а просто издевательство над идиотами.

       
     


  2. » #3 написал: steel blood (20 августа 2014 16:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: osip0ab
    а потом влепил бы в них боинги...

    там даже на боингах сэкономили всё сделали крылатыми ракетами и технологией промышленного сноса и редактированием картинки в якобы прямом эфире


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  3. » #2 написал: osip0ab (20 августа 2014 15:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 321
    Рейтинг поста:
    0
    a_niskin,
    Согласен! Рейтинг ни о чем...
    Я бы построил такие же башни-близнецы где-нибудь в России (с привлечением старых инженеров и подрядчиков), а потом влепил бы в них боинги... вот шоу то было бы... прямая трансляция... ставки... нервные лица амеров...

       
     


  4. » #1 написал: a_niskin (20 августа 2014 13:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2808
    Рейтинг поста:
    0
    Да-да... Самые безумные мистификации, как всегда, остались за текстом. О том, как боинг смог проделать в Пентагоне трехметровую дыру и исчезнуть, не оставив даже одной турбинной лопатки. О том, как здание бизнес-центра, глядящее на смерть "близнецов", не выдержало потрясения и рухнуло "за компанию". О том, как всего-лишь одна пробирка со стиральным порошком способна превратить в пустыню целую страну с древнейшей историей цивилизации. О том, как многолетняя "экскурсионная" программа на Луну не дала миру ничего, кроме тефлона и застежек-липучек.
    Впору отдельный хит-парад устраивать.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map