Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Британские военные аналитики предсказывают техногенный апокалипсис

Британские военные аналитики предсказывают техногенный апокалипсис


12-07-2014, 11:40 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (3 702)

Британские военные аналитики предсказывают техногенный апокалипсис

Британские военные аналитики предсказывают техногенный апокалипсис
Крупные транснациональные корпорации могут приступить к созданию суперсовременных и мощных сил безопасности, больше напоминающих армии. Преступники и террористы получат доступ к дешевеющим дронам и космическим спутникам. В ходе продолжающихся экологических войн будут созданы новые виды насекомых, несущие людям смертельные болезни. Так выглядят лишь немногие из множества мрачных предупреждений, изложенных в исследовании аналитического центра британского Министерства обороны, о котором пишет The Guardian.

Исследование называется "Глобальные стратегические тенденции — 2045", и в нем предпринята попытка предсказать те потенциальные угрозы глобальной безопасности, которые могут ждать человечество к середине века.

Доклад содержит предупреждения о последствиях изменения климата, разрастания городов, увеличения нагрузки на природные ресурсы, в частности, воды. "Он рисует картину мира, в котором авторитет государств уменьшается, а роль мощных частных транснациональных корпораций увеличивается. Национальная привязанность людей также заметно ослабляется из-за роста миграции", — пишет газета.

Один из авторов исследования контр-адмирал Джон Кингуэлл (John Kingwell) заявил, что оно не стремится предсказать будущее и не отражает официальную политику правительства. Тем не менее, по его словам, все предсказания — правдоподобны, поскольку сделаны на основе тщательного анализа существующих тенденций. 

"Поскольку доступ к технологиям растет, мы сталкиваемся с новыми рисками, с новыми угрозами нашей безопасности как у нас в стране, так и за рубежом. В частности, на Западе рост индивидуализма и растущее чувство отстраненности от устоявшихся институтов власти бросят вызов традиционным системам", — сказал адмирал.

В исследовании говорится, что к 2045 году:

  • Население мира может достичь 10,4 млрд человек по сравнению с 7,2 млрд в настоящее время. 
  • Более 70% населения, вероятно, будет жить в городах. 
  • 3,9 млрд человек, возможно, будут страдать от нехватки воды. 
  • Широкое распространение могут получить транспортные средства без водителей. 
  • Распространение "беспилотников" вытеснит с рабочих мест людей, и это приведет к массовой безработице и социальным волнениям. 
  • Роботы, скорее всего, изменят лицо войны, но "принятие военных решений останется в компетенции человека по этическим соображениям, по крайней мере, в западных странах". 
  • Самоидентификация людей в связи с ростом миграции будет определяться не столько по национальному признаку, сколько по их причастности к виртуальным сообществам. 
  • Китай в расходах на оборону, вероятно, догонит США, но Россия не сравняется с Китаем, США и Индией. 

Внутренние террористические угрозы, скорее всего, сохранятся в странах Ближнего Востока и Северной Африки, в то время как укрепление альтернативных валют облегчит преступникам и террористическим группам перевод денег между государствами. Тем не менее, давление глобализации затруднит возможности отдельных стран действовать в одностороннем порядке. Это, в свою очередь, сократит число межгосударственных конфликтов, отмечается в докладе.

Будущее оружие, скорее всего, будет включать в себя лазеры большой дальности, способные генерировать электромагнитные лучи или пучки радиации, которыми можно будет разрушать технику и инфраструктуру, вызывать нелетальные повреждения людей, перечисляет газета.

Доклад также предсказывает появление новых способов ведения экологических войн. Например, выборочное уничтожение людей в зависимости от состава их ДНК.

"Мы можем увидеть сложное экологическое оружие, способное распространять болезни насекомыми или насекомо-машинными гибридами. Посевы зерновых и поголовье скота могут быть уничтожены, а люди лишены дееспособности или убиты", — цитирует мрачный прогноз военных The Guardian.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: gekfinn (13 июля 2014 11:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 307
    Рейтинг поста:
    0
    Malikus,
    то есть - американское государство уже не есть проводник интересов американских ТНК? или может, наше государство -все такое белое и пушистое, а значит, любую гражданскую активность надо подавлять?
    если б вы говорили об идеальном государстве - то я бы мог согласиться, но до идеала очень далеко - любой стране.

       
     


  2. » #3 написал: Malikus (13 июля 2014 02:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: gekfinn
    государства, как институт принуждения так или иначе отойдут на второй, третий и далее планы. противостоять ТНК предстоит гражданскому обществу, на него и надо делать ставку.

    Вообще то современное государство это и есть организованное гражданское общество

       
     


  3. » #2 написал: gekfinn (12 июля 2014 20:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 307
    Рейтинг поста:
    0
    Он рисует картину мира, в котором авторитет государств уменьшается, а роль мощных частных транснациональных корпораций увеличивается.

    государства, как институт принуждения так или иначе отойдут на второй, третий и далее планы. противостоять ТНК предстоит гражданскому обществу, на него и надо делать ставку.

       
     


  4. » #1 написал: Источник (12 июля 2014 14:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 392
    Рейтинг поста:
    0
    "Китай в расходах на оборону, вероятно, догонит США, но Россия не сравняется с Китаем, США и Индией. "
    --------------
    Главное не количество , а качество) Количество, Россия уже проходила в своей истории ,когда ракеты штамповали как сосиски)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map