Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Радиация с Фукусимы дошла до пляжей Калифорнии, Natural News проведёт анализы пищевых продуктов на наличие цезия -137

Радиация с Фукусимы дошла до пляжей Калифорнии, Natural News проведёт анализы пищевых продуктов на наличие цезия -137


9-01-2014, 14:23 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (4 250)

 

 

 

 

 

Радиация с Фукусимы дошла до пляжей Калифорнии, Natural News проведёт анализы пищевых продуктов на наличие цезия -137

 

NaturalNews) Радиация с Фукусимы достигла берегов Калифорнии. Это подтвердили власти округа Калифорния в городе Хаф-Мун Бэй, которые провели радиационный контроль и обнаружили 500% повышение уровня радиации на пляжах округа.

Тревогу несколько дней назад подняли авторы любительских видео, например, этот видеоролик, на котором видны опасные показания счетчика Гейгера на пляжах. "Эти видео появились после тревожных сообщений в прошлом месяце о том, что на западном побережье таинственным образом распадаются морские звезды, причины этого явления до сих не были названы", пишет газета HalfMoonBayReview.

Также подтвердилась  информация о том, что ТЕПКО (компания-оператор атомной электростанции в Фукусиме) лгала о показаниях уровня радиации на атомных электростанциях Дайити. В действительности уровни радиации превышали «официальные" данные в 18 раз.

В настоящее время многие эксперты-ядерщики придерживаются мнения, что радиоактивные элементы, такие как цезий-137, уже проникли в пищевые цепи в Тихом океане и начали прибывать к берегам Калифорнии. Это значит, что пойманные в Тихом океане морепродукты необходимо проверять на радиоактивность.

 

NaturalNewsобъявляет о проведении атомной спектроскопии для обнаружения радиоактивных изотопов типа цезий-137

 

Сегодня NaturalNewsобъявила о начале нового лабораторного проекта, касающегося продуктов питания labs.naturalnews.com

В партнерстве с некоммерческой организацией с ConsumerWellnessCenter, мы используем современные приборы атомной спектроскопии и публикуем результаты элементного анализа большого количества пищевых продуктов, особо питательной пищи, бакалеи, трав и даже пищевых добавок.

В настоящее время в NewsLabs публикуются данные по следующим химическим эдементам:
• алюминий
• медь
• мышьяк
• кадмий
• ртуть
• свинец
• уран (238)
• цезий (133)

Помимо этого, NaturalNewsтакже публикует коэффициент удержания металлов (MRF) и способность поглощения металлов (MCC), работу над которыми начал Майк Адамс. Эти цифры показывают способность продуктов либо удерживать в своем составе токсичные элементы, либо притягивать их и связываться с такими токсичными элементами в желудочном соке.

 

Проверка продуктов на радиацию

Радиоактивныйцезий-137 – самыйизвестныйиопасныйэлемент. Обнаруживаемый в продуктах питания после ядерных катастроф или взрывов. Цезий-137 имеет период полураспада в 30 лет, и удерживается в почве 200 - 300 лет. Цезий-137 имитирует калий в биологии растений и человека, поэтому он направляется туда, где нужен калий (то есть практически в каждую клетку вашего организма.).

Провести прямые анализы на радиоактивный цезий-137 крайне сложно, поскольку у него такая же атомная масса, как и у бария. Таким образом, приборы атомной спектроскопии не могут отличить эти два элемента. Однако Адамс соединил атомный спектроскоп с лабораторными  приборами, регистрирующими снижение уровня радиации, придя, таким образом, к точной методологии. Которая может определить как текущий уровень радиации, а также естественную способность продукта абсорбировать цезий. Эти две цифры проясняют  "радиоактивный профиль" конкретного пищевого продукта.

NaturalNewsв настоящее время тестирует рыбные продукты из Тихого океана на радиоактивность и абсорбцию цезия.  Результаты будут опубликованы и будут находится в свободном доступе на сайте Labs.NaturalNews.com.

Кроме того, Майк Адамс также изучает сотни растительных и пищевых веществ, чтобы определить, какие из них имеют сильное ионное сродство с атомами цезия. Это исследование еще продолжается, и его результаты мы также представим.

"Мы уже зафиксировали тот факт, что гавайская спирулина имеет чрезвычайно высокую естественную способность накапливать уран, захватывая более 89% свободного урана в наших опытах по симуляции пищеварения. Коэффициент удержания металлов у гавайской спирулина составляет для урана-238 15.2, это значит, что каждый грамм гавайской спирулины связывает 15б2 микрограммов урана".

Однако способность спирулины связывать цезий намного меньше, всего 2.6. "Мы уверены, сто сможем определить все продукты питания, связывающие цезий, но это долгое кропотливое и дорогое исследование", - пояснил Адамс.



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Трагедия Фукусимы Япония
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: crackjack (10 января 2014 13:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 161
    Рейтинг поста:
    0
    а что говорить то? у меня друг в японии, живёт в токио. спрашиваю как там у вас с радиацией? всё отлично. это шумиха. уже надоело родственникам и знакомым отвечать, у всех истерия а у нас всё под контролем. вот как то так. сокрытие правды так крышуется на самом высоком уровне. ни китай ни россия ничего не говорят об радиации.

    правительству любой страны уже давно нас... на простых граждан. номенклатура и реально крупный бизнес занимаются откатами и распилом (в америке такой уровень что россиянам и не снилось, не говоря про наш колхозный распил в белоруссии). рабы пашут надеясь заиметь крышу над головой выплатив ипотеку, пожрать, купить лохмотьев. в общем рабство как было так и осталось. вся соль что рабов это устраивает. ну да. иногда им надо выпустить пар. для этого предназначены выборы. для особо взрывных народов бывают майданы или просто революции в период смены формаций, когда нужно взять контроль в свои руки, иначе рабы могут осознать как они живут и взять ответственность за свою жизнь в свои руки.

    народ хочет мудрого правителя на которого можно спихнуть отвественность за свою жизнь. пока человечество не подрастёт так и будет жить. говорят что светлое время вот-вот настанет и народ проснётся. думаю шишь. выкинуть наработанные привычки за тысячи лет оно сможет оооочень не скоро. желание подчиняться и скинуть ответственность уже в гены залезло. почти никто по другому и жить то не умеет. была надежда на взрывное поколение гиперактивных. но их поставили служить на благо родины. в китае сразу перехватывают в системе образования, в америке обрабатывают деприсантами, у нас давят в системе образования меняя вектор на не нужность обществу. хорошо хоть солнце повысило частоту. хочешь не хочешь придётся быть более осознанными. если частота ещё будет расти может что и изменится.

       
     


  2. » #1 написал: flowergrower (9 января 2014 17:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Всегда в статьях про Фукусиму стоит тишина в коментах... А зря... Геополитика, геополитикой, но это все игрушки по сравнению с мирным атомом. Если засрем океан, трындец всем будет не взирая на национальность.

    От Алекс Зес:

    Почему же тишина. Эта тема нами очень подробно описана и рассмотрена еще в период тех событий. Если вас интересует рекомендую почитать обсуждения тут : Взрывы реакторов на АЭС Фукусима

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map