Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ученые: Изменения климата связаны с ростом насилия в мире

Ученые: Изменения климата связаны с ростом насилия в мире


2-08-2013, 18:23 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (2 252)

Климатические изменения тесно связаны с ростом насилия во всем мире, следует из исследования американских ученых, опубликованного в журнале Science.
В ходе исследования ученые проанализировали климатические изменения на протяжении последней сотни лет и выяснили, что даже минимальное изменение температуры и количества осадков коррелирует с ростом нападений, изнасилований и убийств, а также массовых конфликтов и войн, пишет ВВС.

 

По оценкам ученых, при повышении температуры число преступлений, совершенных в одиночку, вырастает на 15%, а количество массовых акций протеста в некоторых регионах увеличивается более чем в два раза.

Так, например, ученые сообщили о зафиксированном росте преступности в ходе недавней засухи в Индии, и росте числа убийств и насилия в США в прошлом году, когда в стране была отмечена аномальная жара.

Ученые также провели параллели между повышением температуры и всплесками межэтнических столкновений в Европе и Африке.

Теперь специалисты пытаются понять, каким именно образом изменения климата сказываются на росте насилия.

Одна из версий связана с экономикой. «Мы знаем, что климат влияет на изменение экономических условий государства, например, в аграрной сфере. И мы также знаем, что перемены в экономике часто влияли на решение населения принимать или не принимать участие в акциях протеста», - рассказал специалисты Маршал Марк из Калифорнийского университета.

Отметим, что в последнее время ученые часто говорят о грозящем глобальном потеплении. Так, весной ученые из штата Орегон реконструировали температуры на Земле за прошедшие 11 тыс. 300 лет и пришли к выводу, что температура в последнее время растет рекордно быстро. При этом межправительственная группа экспертов по изменению климата считает, что с учетом прогнозов по выбросам парниковых газов к 2100 году температура на Земле превысит пиковые значения со времени окончания ледникового периода.

Кроме того, ученые сообщали, что процесс таяния ледяного покрова Антарктиды в настоящее время проходит примерно в 10 раз быстрее, чем 600 лет назад, а Арктика в результате глобального потепления в ближайшие 30-40 лет станет зеленой.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Michel Platini (3 августа 2013 00:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 361
    Рейтинг поста:
    0
    Всё просто: у пиндосов новый налог на научные статьи. Зависит от степени абсурдности.


    --------------------
    Лучше умереть при разуме, чем всё время прожить в безумстве.

       
     


  2. » #4 написал: Petr (2 августа 2013 21:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ветер дует из-за того, что деревья качаются...

       
     


  3. » #3 написал: Karavaikin (2 августа 2013 21:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 640
    Рейтинг поста:
    0
    Наоборот все.Рост насилия связан с изменением в климате.


    --------------------
    -Сколько измерений в нашем мире?
    -Два.Знание и незнание.Видимость и невидимость.

       
     


  4. » #2 написал: Slavsan (2 августа 2013 20:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 811
    Рейтинг поста:
    0
    Зло-это болезнь,психика заражена вирусом,при повышении температуры вирус развивается и захватывает психологическое пространство и человек становится более агрессивным!


    --------------------
    смерть есть - смена мер жизни.

       
     


  5. » #1 написал: Peshexod (2 августа 2013 19:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Ну наконец то в Науке появилось что то стоящее. В своё время ещё Пифагор, говорил о состоянии единой биосферы, которая состоит из семи небесных сфер, каждая из которых обладает своим уровнем спектрального свечения или цветом. В естественной природе или природных явлениях это фиксируется в "радуге".Состояние человеческого организма также состоит из семи энергетических коконов в свою очередь дублирующих по цветовой гамме,энергию семи небесных сфер. Сей факт уже на практике доказан посредством так называемого "кирлианово свечения". В мире всё взаимосвязано.Наша внутренняя энергия легко ранимо реагирует например на все геофизические изменения происходящие на солнце и конечно во многом те негативные социальные явления, которые происходят во многих регионах можно от части списать на явления солнечной активности, которые более явственно отражаются на поведении мужского населения.В такие времена более разумно является стремлении соблюдать хладнокровия, только потому что, если снова повторится мужская внутренняя энергия по своей природе идентично солнечной. Соответственно если мужское население постоянно подогревать различными информо-негативами или проще внутри человека "будить зверя", то на почве повышенных эмоций, можно только представить какова сила энергии "hovo sapiens", выплёскивается в состояние общей нашей земной биосферы в дополнение к солнечным возмущениям, если население Земли при этом уже перевалило за 7 мильярдив. Прям ужасть,плавильный котёл какой то получается и до "адского чистилища" фактически уже один шаг. Дефицит благоразумия однако.


    --------------------
    Благодарю.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map