Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Фукусима «наградила» американских детей заболеваниями щитовидной железы

Фукусима «наградила» американских детей заболеваниями щитовидной железы


4-04-2013, 15:55 | Необычные явления / Новость дня | разместил: god | комментариев: (5) | просмотров: (2 885)

Последствия аварии на АЭС «Фукусима» оказались еще ужаснее, чем предполагалось. Согласно последним данным исследователей, около 28% детей, родившихся на Западном побережье Соединенных Штатов, склонны к развитию болезней щитовидной железы, а также попадают в группу риска по заболеванию раком.

 

Условия, в которых оказались жители районов, близких к японскому острову Хонсю, равны тем, что были у европейцев после аварии 1986 года на Чернобыльской АЭС.

«Авария на Фукусиме затронет все сферы жизни США и особенно сильным ее влияние будет на западную часть страны», пишут в своей статье в издании Open Journal of Pediatrics исследователи Нью-йоркского проекта по изучению влияния радиации на здоровье.

Дети, родившиеся после аварии 2011 года, имеют врожденный высокий риск заболевания гипертиреозом.

Это заболевание довольно редкое, но если его не лечить, последствия могут быть очень тяжелыми. Радиоактивный йод, который поступает в организм человека, обычно откладывается в щитовидной железе, которая выделяет гормоны роста. У детей могут наблюдаться задержки в развитии, но самое страшное последствие из всех возможных – это повышенный риск заболевания раком щитовидной железы.

Буквально через несколько дней после аварии уровень концентрации активных изотопов в Калифорнии, Гавайях, Аляске, Орегоне и Вашингтоне был на 211 пунктов выше нормального уровня, говорится в исследовании. Число случаев врожденного гипертиреоза с 17 марта по 31 декабря 2011 года возросло в среднем на 16%. К 30 июня 2012 года уже 28% новорожденных находились в этой зоне риска.

В самой префектуре Фукусима нарушения функций щитовидной железы отмечаются у 44,2% детей.

Авария на АЭС «Фукусима-1» произошла 11 марта 2011 года. В тот день сильнейшее землетрясение спровоцировало цунами, в результате которого на станции отключилось электроснабжение и ядерные реакторы начали активно выделять тепло. На АЭС до сих пор продолжаются работы по ликвидации последствий аварии.



Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от god:

К сожалению все идет в рамках даваемых нами прогнозов с самого начала трагедии Фукусимы.


Ключевые теги: Трагедия Фукусимы Япония
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Де Пердье (4 апреля 2013 20:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 984
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kudras
    спустя почти семьдесят лет япония все таки отомстила штатам за ядерные бомбардировки.


    Большей глупости в рассмотрении радиоактивной трагедии Фукусимы (и Японии) трудно себе представить.

    Вообще-то( по непроверенным официально неподтверждённым разведданным) есть основания полагать,что цунами было вызвано ядерным взрывом на дне океана.Даже КНР отслеживал характерные признаки ядерных испытаний.
    2-ое .Опять же по непроверенным fellow данным авария(под чутким руководством американских специалистов на расстоянии -Фукусима была построена американцами) была устроена с целью радиоактивного заражения нашего Дальнего Востока.
    Но не получилось.
    Военная тайна Фукусимы
    Эксперт-ядерщик Арнольд Гандерсен (Arnold Gundersen), г. Бостон

    Этот умудрённый опытом инженер-ядерщик с первых дней катастрофы и до последнего времени регулярно сообщает массу фактических подробностей и деталей, связанных с радиоактивностью и последствиями аварий на японских реакторах. В середине марта он образно назвал фукусимскую катастрофу «Чернобылем на стероидах SaveFrom.net».

    Он рассказал SaveFrom.net, что, согласно проведённым в апреле 2011 исследованиям воздушных фильтров, каждый японец в Токио ежедневно «вдыхает» в среднем по 10 «горячих частиц» (цезий, стронций, уран, плутоний, кобальт-60 и др.). Ближе к Фукусиме этот показатель составлял в 30-40 раз больше. А, скажем, в районе американского Сиэттла его жители приобретали по 5 радиоактивных микропылинок в день.

    И эта радиация иного свойства, нежели от изотопов ксенона и криптона, облучающих людей гамма-излучением. 98% радиации до сих пор находится внутри реакторов и выбрасывается наружу с водой и водяным паром. В отличие от обычной фоновой радиации обнаружить горячие частицы сложно, если только их не огромное количество.

    Попав на кожу или в лёгкие человека, она «поселяется» там и сколь угодно долго продолжает облучать окружающие ткани и органы альфа-излучением. При этом обнаружить их очень сложно, т.к. они находятся внутри организма. В этой связи Гандерсен призывает всех тех, кто работает с воздушными фильтрами, использовать при работе респираторы и перчатки.

    Один из сотрудников Фукусимы, возмущённый отношением к сотрудникам, работающим в опасной зоне (как к быдлу и расходному материалу), разместил в интернете снимки, включающие схему её аварийного комплекса http://pointatfuku1cam.nobody.jp/e.html

    Общий уровень дополнительно поступающих в окружающую среду изотопов составляет свыше гигабеккереля в сутки. Значительная часть радиоактивных газов уходит в атмосферу и разносится по земному шару за счёт струйных атмосферных течений. Вблизи третьего (разрушенного) реактора зафиксировано наличие кусков плутония размером около 1 см.

    Очередное землетрясение магнитудой порядка 7,5 баллов непременно разрушит уцелевшие остатки корпусов зданий реакторов и драматически усилит поток высвобождаемой радиации. В 480 км от Фукусимы обнаружена зона сильнейшего радиоактивного заражения. Ранее «чистое» сено становится заражённым из-за излучения, идущего из атмосферы.

    Соответственно, мясные и молочные продукты становятся опасными. Огромные территории станут отчуждёнными как минимум на десятилетия. Подчёркивается, что правительство Японии (элита страны) не делает ничего для просвещения населения и его эвакуации из заражённых зон.

    Официальные показания замеров уровня радиации в Японии

    (Замеры производились с помощью Министерства образования, культуры, спорта, науки и технологии (MEXT) и местных властей на уровне 0,5-1м над поверхностью земли)

    Июньский материал: многочисленные «активные участки» на расстоянии до 200 км от Фукусимы (за пределами зоны эвакуации) с уровнем радиации свыше 20 mSv/год

    С мая звучат упоминания о металлическом вкусе во рту, странном запахе в воздухе и кровотечениях из носа у детей на севере Японии. В связи с начавшимися тайфунами и осадками радиоактивной становится вся японская земля, её ручьи и реки, и прибрежные воды.

    Переносу радиации будет способствовать сжигание продуктов, сена, древесины, так как радионуклиды будут разноситься и переосаждаться вместе с дымом. Серьёзную обеспокоенность в этой связи высказывают китайские власти.

    Как и Россия, Китай находится рядом с Японией, и геноцидная составляющая Фукусимы не может не ударить по населению этих двух держав. Впрочем, у нас тему замяли и о безопасности людей ничего кроме «в Багдаде всё спокойно» не слыхать. Но этим процессом затронуто всё северное полушарие. Потери от землетрясения и цунами исчисляются сотнями млрд. долларов.

    Обеззараживание будет стоить многие сотни миллиардов. Уже сейчас разоряются крупные сельхозпроизводители. Гандерсон называет размер потерь лишь одного из них, который стал банкротом: 5 млрд. долларов. Последствия для населения будут катастрофичными: резкий рост числа онкологических заболеваний в ближайшие 2-5 лет, рост процента лейкемии у детей, и далее по списку…


    «Фукусима» пострашнее Чернобыля?

    Специалистам не нужно объяснять, что ситуация в Японии очень и очень тяжёлая. В некоторых странах в полуофициальном порядке введены ограничения на использование продукции рыболовства, сельского хозяйства и промышленности Страны Восходящего солнца. Например, в Канаде не рекомендуют употреблять в пищу японские морепродукты


    --------------------
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется.

       
     


  2. » #4 написал: Холодильник (4 апреля 2013 19:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 33
    Рейтинг поста:
    0
    "От Алекс Зес:
    Это да. Фукусимские последствия давно и в разы превысили чернобыльские, но "свободная пресса" молчит. Мы подробно освещали тему и читатель сам легко может понять реальный ход событий по информации и комментариям в теме:"

    Очень интересно узнать, а есть ли какие-либо протоколы дейсвтия на уровне государств, чтобы предотавратить их молчание. Ведь посути эта трагедия повлияла не только на Японию. И требует предоставления полной информации.

    Даже если предположить, что таких ситуация возникало мало, и поэтому информацию освещает в основном страна потерпевший, но ведь никто не будет против того, чтобы аварии такого уровня разбирались так же, как и собрание глав государств во время кризисов, олимпиад, экономических форумов и т.д., причем не единоразово, а регулярно.

    Почему же до сих пор все происходит так безответственно. Ведь трагедией затронут весь мир, значит все страны имеют право непосредственно следить и учавствовать в решении данной проблемы. И тогда что-то утаить будет просто нереально. А значит решения будут приниматься своевременно, и последствия будут намного меньше.

    Ну а вообще, честно говоря, от японцев я такого не ожидал совсем, видимо стереотипы сформированные кинематографом и книгами оказались ложными. :(
    Как может их так не волновать экология своей же страны, здоровье в первую очередь своего же населения. Совсем уже в погоне за монетками ослепли.

    Если они готовы жить в загряженном мире, это не значит что из-за их бездеятельности мы теперь обязаны тоже.

       
     


  3. » #3 написал: Холодильник (4 апреля 2013 17:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 33
    Рейтинг поста:
    0
    "спустя почти семьдесят лет япония все таки отомстила штатам за ядерные бомбардировки."
    Ничего себе месть, будто специально замлетрясение устроили, чтобы отомстить.... чушь какую-то пишите.

    Ну а то, что проблемы с щитовидной железой, то это да. Далеко ходить не надо, пример Беларусь. У нас(в Беларуси) очень-очень много детей имеет проблемы с щитовидкой. Статистика по заболеваниям раком, ужасная. И это за 20+ лет после Чернобыля. И тенденции к улучшению пока что не видны. Проводится конечно профилактика, но на нашей территории существует дефицит йода содержащих продуктов(море продукты), что значительно усугубляет положение.

    Жалко детей, с детства кушать таблетки и сидеть на строгих диетах. Щитовидка это не тот орган, на который можно не обращать внимания.

    Да и на счет прогнозов, мы то знаем как все будет, а они надеятся, что пронесет, а зря. + Японцы пытаются умолчать, забыть и вообще перестать говорить о происшествии и последсвтвиях, а ни к чему хорошему это не приведет. Кому-то важнее восстановить свою экономику максимально быстро, показать инвесторам, что проблем нету, и т.д., но создав видимость, ждать, ждать и ждать, а там пусть следующее поколение волнуется.

    От Алекс Зес:
    Это да. Фукусимские последствия давно и в разы превысили чернобыльские, но "свободная пресса" молчит. Мы подробно освещали тему и читатель сам легко может понять реальный ход событий по информации и комментариям в теме:

    Взрывы реакторов на АЭС Фукусима

       
     


  4. » #2 написал: kudras (4 апреля 2013 16:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 662
    Рейтинг поста:
    0
    спустя почти семьдесят лет япония все таки отомстила штатам за ядерные бомбардировки.


    --------------------
    правительства приходят и уходят. И только Россия стоит, стояла, и стоять будет вечно!

       
     


  5. » #1 написал: NJP (4 апреля 2013 13:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 162
    Рейтинг поста:
    0
    Весьма сомнительные данные....
    Америкосам надо поменьше всякого фастфуда жрать, ГМО и вской КАКАколы.

    от god:
    Изучите тему, вся информация есть на портале под тегом Трагедия Фукусимы, в том числе сезонные направления ветров и течений, концентрации радиоактивных веществ.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map