Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Из архива: Загадочное явление в Хабаровском крае.

Из архива: Загадочное явление в Хабаровском крае.


28-08-2012, 13:24 | Необычные явления / Новость дня | разместил: VP | комментариев: (5) | просмотров: (5 810)

 

 

Архив. 06 июля 1995 год.Таинственным образом уничтожена тайга на участке в 12 квадратных километров. Огромные деревья вырваны с корнем, поломаны и странно скручены. По словам жителей, в том районе ночью были вспышки, и слышался гул. Кто-то даже говорит об инопланетянах.

 

Подробности с места происшествия – в репортаже Андрея Берникова.

 

Одним из первых сообщил о таинственном явлении местный житель Михиал Кириллов. Он рыбачил в тех местах, и увидел, что склон сопки, знакомой, что называется с детства, выглядит необычно – на ней не было деревьев.

 

Михаил Кириллов, очевидец: “Мы думали, что метеорит упал, или что-то неопознанное, мы до эпицентра добраться так и не смогли”.

 

Новый Тунгусский метеорит – первая версия, возникшая в краевом Управлении МЧС, после сообщений о массовой гибели леса на ограниченной площади. Данные сейсмологов и военных спутников свидетельствовали – ни подземных толчков, ни посторонних самолетов в тех местах зафиксировано не было. С экспедицией на место событий отправились дозиметристы, экологи, лесоохрана и съемочная группа Первого канала. По словам спасателей, они были готовы к любой неожиданности – от шаровой молнии до остатков НЛО.

 

Михаил Колесников, нач. управления ГО и ЧС Хабаровского края: “Мы получали сообщения, от граждан, что наблюдались какие-то светящиеся шары и так далее… Проверить это факт надо было, потому что были версии разные – что предмет какой-то упал или воронка там образовалась”.

 

Уже на подлете к месту стало ясно, что свидетели даже приуменьшили масштабы катастрофы – диаметр громадной проплешины посреди нетронутой тайги достигал двух километров. Вековые сосны, ясени, кедры были вырваны с корнем, многие стволы были скручены вокруг свой оси и переломаны как сухие спички. В зоне действия неизвестной силы оказалось около миллиона деревьев.

 

Первые замеры показали – радиационная обстановка в бывшем лесу, верный признак присутствия метеоритов, оказалась в норме. Не нашли исследователи и следов пожара, который наверняка случился бы при взрыве шаровой молнии. Основная версия – лес погиб из-за внезапного смерча.

 

Василий Войтович, зам. нач. Управления охраны окружающей среды Хабаровского края: “Вы видите вот, деревья сухие стоят, где нет верхушки, а деревья с листьями – все повалены, вот в этом направлении ветер дул”.

 

Михаил Колесников – нач. управления ГО и ЧС Хабаровского края: “Если бы это не в тайге, а над населенном пунктом, то разрушения были бы очень большие”.

 

Последний раз смерч над Хабаровским краем наблюдали год назад, но с природным явлением такой силы в крае столкнулись впервые. Окончательный вердикт, как и почему в течение часа погибло более 400 гектаров вековой тайги, будет вынесен после тщательного изучения проб грунта, воздуха древесины. Возможно, в ближайшее время на “Лысую гору” отправится новая экспедиция.



Источник: 1tv.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: MaLI,oHu (29 августа 2012 12:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 126
    Рейтинг поста:
    0
    Хмм а есть вопрос к администрации к чему сопсна выложили эту новость из архива аж 17 летней давности?)

       
     


  2. » #4 написал: Relaxator (28 августа 2012 23:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Кто то пытался рисовать круги на тайге, но видимо вышло не совсем удачно....

       
     


  3. » #3 написал: userrr (28 августа 2012 22:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 36
    Рейтинг поста:
    0
    нет блеать, воронка в 2 км есть, а все ето смерч сделал!!

       
     


  4. » #2 написал: DukoVit (28 августа 2012 16:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 4
    комментариев 290
    Рейтинг поста:
    0
    А координаты места известны? Быть может это явление укладывается в металл-гидридную теорию? Тогда обьяснилось бы просто - водород из земли вырвался и пыхнул образовав обьемный взрыв. с соответствующим масштабом разрушений..

       
     


  5. » #1 написал: darniza (28 августа 2012 15:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Китайцы новое оружие испытывают ? smile

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map