Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Расцвет подземного строительства: богачи закапываются в землю

Расцвет подземного строительства: богачи закапываются в землю


22-03-2012, 11:37 | Необычные явления / Новость дня | разместил: VP | комментариев: (5) | просмотров: (4 051)

Богатые домоостроители по всему миру зарываются глубже в землю.

В Лос-Анджелесе, строитель Маурисио Оберфельд построил около трети своего дома под землёй: он построил современный дом площадью около 9 тысяч кв. футов (~836 м2; прим. mixednews) c подвалом площадью около 3 тысяч кв. футов (~278 м2). Застеклённая лестница ведёт вниз к богато декорированному спа, большому кабинету, винному залу и кинотеатру.

«То, что вы видите с улицы, выглядит довольно скромно», говорит Оберфельд о своём доме. «Я не хотел выставляться и привлекать к нему внимание».

Наследница гонок Формула-1 Тамара Экклстоун добавила два подземных этажа общей площадью в 5 тысяч кв. футов к своему дому площадью 17 тысяч кв. футов (1,579 м2) в лондонском районе Кенсингтон, который она приобрела в прошлом году за 70 миллионов долларов. На подземных этажах есть бар у бассейна, бильярдная, боулинг и ночной клуб, а также большой тренажерный зал и игровая комната для бойфренда г-жи Экклстоун. Дизайнер Гэвин Бродин говорит, что в подвале также будет находиться 3-D кинотеатр на 8 зрителей с мини-холодильником и попкорн-машиной для каждого места.

Как говорит сама хозяйка дома, «все в наши дни закапываются».

В Беверли-Хиллз строители накладывают последние штрихи на особняк, принадлежащий строителю и архитектору Мохаммеду Хадиду, который ранее спроектировал, построил и владел Ритц-Карлтон. Под этим домом почти в 30 тысяч кв. футов площадью (2,787 м2) находится подземный уровень площадью в 14 тысяч кв. футов (1,300 м2). Спроектированный так, чтобы стать центром развлечения для всего дома, на уровне находится зал на 250 человек, турецкая баня с мозаикой и колоннами из египетского известняка с ручной резьбой, а также 50-местный кинотеатр.

Бум закапывания под землю уже привёл к попыткам этому противодействовать. В Лондоне, соседи жители соседних домов жалуются на шум и вибрацию из-за буровых и земляных работ, которые, в случае крупных проектов могут длиться год и более. В декабре Малькольм Селсдон из Палаты лордов предложил законопроект «О подземном развитии» для решения проблем относительно вреда прилегающим домам, эрозии почвы, и беспокойству соседей и финансовым потерям из-за шума близлежащих работ при попытке сдать или продать свою жилплощадь. Лорд Селсдон говорит, что закон должен будет ограничить размеры и масштаб таких айсбергоподобных строек, когда надземная часть дома зачастую куда меньше подземной.



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: eliasg (22 марта 2012 17:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    опозорился на весь мир, понастроил ) и причем не только себя опозорил а всех "своих" такие люди наверное считают себя избранниками судьбы, интересно, есть желающие оказаться на его месте?


       
     


  2. » #4 написал: САД (22 марта 2012 16:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 19
    Рейтинг поста:
    0

    Красиво выживать хотят. Не практично это.


       
     


  3. » #3 написал: RF (22 марта 2012 14:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Знание о том что там ТАКОЕ зарыто , самый лучший стимул для бесконечных атак  на эти хранилища.
    Сами же строители и инженеры этих  закрамов , в тяжелой ситуации  будут первыми кто потянется за этими халявами , к тому же  они знают все тонкости и слабости конструкции 
    Ну или как минимум продадут информацию о этих сооружениях , самым активным  и жестоким.

    Такое  если и делать то в местах о которых никто не знает кроме хозяина.
    Хотя в таком исполнении  без огромного коллектива осведомленных не получится

    вообще конечно если  такое случится , то закрома выживальщиков  быдут  практически целью номер один 


       
     


  4. » #2 написал: zwwwz (22 марта 2012 12:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: fujinden
    При должных запасах провизии и людей способных держать оружие в условиях гражданской войны может долго держать оборону.


    Достаточно будет найти и перерезать электроснабжение(если будут работать электростанции ) и систему вентиляции на поверхности. Ну и немного подождать пока сами выползут)))


       
     


  5. » #1 написал: fujinden (22 марта 2012 12:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 539
    Рейтинг поста:
    0

    Бомбак свой круто конечно, особенно если он с большой дверью на входе и автоматическими туррелями и прочими уловками. При должных запасах провизии и людей способных держать оружие в условиях гражданской войны может долго держать оборону. Но супротив банд нигеров и прочих цветных и воинственных  с оружием, на машинах, голодных, которым нечего терять они не удержат без должных запсов оружия и провианта. Разграбят их тут же и всего делов, а домик станет притоном для местной самой сильной банды



    --------------------
    "И один в поле воин, если по-русски скроен" Народная мудрость

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map