Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Жизнь на Венере: НАСА не верит СССР

Жизнь на Венере: НАСА не верит СССР


1-02-2012, 04:40 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (5 132)

Специалисты НАСА опровергают сенсационное заявление профессора Леонида Ксанфомалити из российского Института космических исследований о том, что советский спускаемый аппарат Венера-13 в 1982 году заснял живые объекты на поверхности Венеры.


По мнению Леонида Ксанфомалити, загадочный меняющий форму «диск», «черный лоскут» и «скорпион», которые появились и исчезли в объективе камеры Венеры-13, являются инопланетной формой жизни.

В НАСА считают, что эти объекты – всего лишь крышка объектива камеры или другой фрагмент спускаемого аппарата, также не исключено, что загадочные артефакты всего лишь следствие сбоев в телеаппаратуре станции Венера-13. В общем, ни о каких живых организмах нет и речи. Самый сложный случай, перемещающийся по поверхности «скорпион», эксперты сочли шумом в цифровом изображении. По мнению НАСА, нет никаких доказательств существования жизни на поверхности Венеры, где температура составляет 464 градуса Цельсия.


«Скорпион» на снимке Венеры-13 вызвал самые острые споры, поскольку имеет довольно сложную форму и похож на земных членистоногих. Он появляется в поле зрения камеры на 90-й минуте съемки, а потом бесследно исчезает, оставляя после себя канавку в венерианском грунте. В НАСА считают, что это кусок спускаемого аппарата или скорее помехи, связанные с особенностями кодирования информации

Леонид Ксанфомалити считает доводы американских специалистов надуманными и утверждает, что аппаратура на Венере-13 работала нормально. Более того – есть десяток подобных снимков, которые российский ученый опубликует в ближайшее время.

Кроме всего прочего, отметим: невыносимые для земной жизни условия на поверхности нашей соседки, могут быть вполне комфортными для экзотических организмов, например на основе кремния.

В любом случае, заявление о возможном существовании жизни на поверхности Венеры уже вызвало жаркие научные споры. Данными, уже, казалось бы, давно забытых советских межпланетных миссий, вновь займутся телеметристы, геологи, биологи и другие специалисты. Не исключено, что забытая в погоне за марсианским прошлым Венера вновь будет встречать роботов с Земли, на этот раз намного более совершенных.



Источник: cnews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится24



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Никто (2 февраля 2012 18:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Существование человечества тоже когда-нибудь будет "дефектом плёнки" на чьих-нибудь снимках


       
     


  2. » #1 написал: vsejiv (1 февраля 2012 14:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 575
    Рейтинг поста:
    0

    Сон 01022012
    Сами цифры интересные, ну да ладно......

    Перед сном выпил пару стаканчиков винца, людей помянуть, организм поддержать. Надо было.
    Потом лёг и почти весь сон бухал кайфово с хорошими дядьками. Было невероятно уютно и спокойно. Удивился даже, что есть такие люди и такие места. Запомнил и хочу туда ещё. Говорили о приятном, умно, размеренно. Офигенно посидели.
    Потом после провала иду в канаве какой-то и вижу лежит конверт пухлый. Обрадовался- думаю бабло, как раз на синт новый, а то синтезаторов нет, студию распродал. Открываю - там карточка самоговорящая, но почему-то не говорит. Я полез батарейки смотреть, а они убежали. Берёт любопытство и я давай по канаве лазить и искать батарейки, нашёл куклу какую-то, беру её а она поёт - такого как моська, такого как слон, хочу женихаться - он знатный гандон.
    Я испугался, что услышат и затыкаю кукле рот, а она кусается, больно, я как иопну её об стену, но стена землянная, как в траншее и ватная и кукла раз и убежала, но батарейки выкакала.... Вставляю батарейки в карточку и вижу фразу. Готовится политическое убийство. Нужна огласка. Я спрашиваю- а кого и как? А карточка пишет - ну ори. Я как заору - ААААААА. Карточка мне - не АААА ори, а имя.
    Я злой стал и ей говорю - так скажи имя... А она мне - ну дурак...и раз и исчезла.

    Потом было что-то, что не запомнил. А потом:
    Видел караваны, похоже на беженцев. Палатки ставили прямо на лёд. Надпись заметил латинскую и архитектура развалин более наша, чем восточная..., хотя там мало что осталось. Народ идёт угрюмый, не говорят, только руками разводят и все головой кивают - туда мол. Я хотел туда понестись уже разгон беру, а меня менты ихние останавливают, эфирные, я их сразу узнал - говорят нельзя, там месиво, не смотри.


    Будет политическое покушение или вроде того. Знатное, шумное.
    Какой то катаклизм подбирается к нам, скорее всего юговосточная, южная Европа, или в этом углу. Географически трудно понять - но видел много балконов, а на севере вроде их мало делают...
    Знаю про трубопрокатный завод. Просто будет в новостях.
    Знаю про две аварийные посадки одна за другой и одну не аварийную, вроде взлёт печальный. 3 в серии....
    Знаю про дефектный вентиль. Это словосочетание будет в прессе "Дефектный вентиль". А где и как - не знаю.
    Знаю про Рог. Кусок карты видел и красным обведено. Карта вроде полётная...
    Знаю про Марс. Он обитаем. И это факт. Вот проснулся и в послесонии знаю про это. А это у меня самое сильное - послесоние.
    Значит обитаем.

    http://artemdragunov.livejournal.com/1499655.html



    --------------------
    Не все мусульмане террористы. Но почему все террористы мусульмане?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map