Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Министр обороны Латвии вновь начал войну с памятниками

Министр обороны Латвии вновь начал войну с памятниками


20-11-2013, 16:37 | Информация НФ ОКО | разместил: Moroz50 | комментариев: (2) | просмотров: (1 671)

фото

 

То ли осеннее обострение, то ли предвыборное - но в Риге вдруг начали обдумывать, что бы еще такого учудить, чтоб в мире вспомнили о Латвии? И взор латвийских правых обратился на Памятник Освободителям Риги.

С одной стороны - стоит себе, вроде, и стоит, есть не просит. С другой - собирает 9 мая сотни тысяч людей, которые устилают цветами парк и делают телевизионную картинку, из которой следует, что сторонников адекватной версии истории в этой балтийской республике все ж таки больше, чем наоборот. А это противоречит мифу о «советской оккупации».

Некоторое время назад  один национальный умник по имени Александр Кирштейнс  призвал памятник снести, потому что «символы оккупации давят на подсознание». А снести его без скандала нельзя, потому как у России с Латвии  заключен договор,  согласно которому  последняя   обязалась заботиться о мемориалах Второй мировой войны.  Вот ведь горе... Тогда решили с каменным врагом сражаться при помощи сатиры. А что, если его назвать как-нибудь посмешнее? Чтоб все латыши смотрели на него и прям-таки покатывались... И тут прозрение посетило  министра обороны Латвии Артиса Пабрикса, который   решил  продемонстрировать свой обостренный ум, предложив переименовать Памятник Освободителям Риги в «Совковятник"  -  «ведь рядом с ним собираются люди, которые все еще живут в Советском Союзе и советской системе».

Памятник Освободителям был установлен в Риге к 40-летию Победы.
Памятник Освободителям был установлен в Риге к 40-летию Победы.
Фото: RUSSIAN LOOK

Ну, Пабрикс, ну поэт! Не успел  Интернет оттоптаться  на этой его инициативе (как тогда  называть  стоящую в центре Риги Милду - памятник Свободе, которую британские холостяки сделали  общественным писсуаром?-Авт.), как в бой вступила тяжелая артиллерия в виде мэра  Риги Нила Ушакова.

"Объявляю конкурс: как назвать самого Пабрикса? 10 лучших ответов получат от меня небольшой приз. Лучшие варианты будут посланы и самому министру.  Варианты с матом просьба не слать", - сообщил Ушаков на своей странице в социальной сети Facebook.

И в Латвии открылась территория народного словотворчества... «Пабрейхс, Падликс, Моськагавс», - рижане начали демонстрировать чудеса лингвистики.  В общем, министр обороны Пабрикс долго будет проклинать тот день и час, когда он совершил этот свой публичный самострел....

Но, скорее всего, закончится этот конкурс просто. Так, как предлагает один из интернет-комментаторов:

«Приз несомненно будет мой!  Абсолютная глупость искать прозвище для барана, или, скажем, козла. Вы понимаете к чему я подвожу? "Пабрикс" и этим все сказано! Более обидного прозвища просто не придумаешь! И еще. Полагаю, что после того, как приз будет торжественно вручен мне, что будет абсолютно справедливо, слово "Пабрикс" нужно будет включить в список запрещенной ненормативной лексики. Иначе мы тут до мордобоя скатимся. Я стерплю  все, что хочешь, но если какая то сволочь назовет меня "пабриксом".......... тогда только стреляться, стреляться с трех шагов!»

Лучше, как говорится, и не скажешь...



Источник: www.kp.ru/daily.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Edmond (20 ноября 2013 17:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 489
    Рейтинг поста:
    0
    Пабрикс - феерический долбодон

    партия Единство - партия долбодонов и жуликов катастрофически теряет голоса вот пабрикушка и пытается на русофобии получить голоса латышского быдло-электората что бы стать депутатом в ЕС

    wink


    --------------------
    Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот.

       
     


  2. » #1 написал: ded.fokich (20 ноября 2013 17:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1057
    Рейтинг поста:
    0
    А что? На месте Пабрикса удобно. И освободители не ответят, и есть сомнительная перспективка выбиться в гнусненькие геройчики.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map