Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » В.Медведчук. Защитим наших детей!

В.Медведчук. Защитим наших детей!


29-05-2013, 15:26 | Информация НФ ОКО | разместил: Moroz50 | комментариев: (1) | просмотров: (1 648)
фото   Виктор Медведчук
Еще один аспект неотвратимой европейской «справедливости». Ювенальная юстиция и реформы в сфере работы с несовершеннолетними ненавязчиво подбираются к Украине, минуя  стадию общественной дискуссии и экспертного обсуждения. Правда, что тут обсуждать? В Европе ведь приняли ювенальную юстицию? Приняли. Значит, и нам от судьбы не уйти. Горький опыт тупого копирования Болонского процесса нашей системой образования уже принес свои плоды. И что толку, что уже практически все признают это неудачей. Теперь поэкспериментируем еще и на детях?  

Хотя сегодня в чиновничьей среде нет даже представления о том, как будет выглядеть наша модель ювенальной юстиции (и будет ли она вообще, потому что сопротивление общества ожидается еще какое), однако бюрократический маховик уже раскручивается. Лоббисты лоббируют, чиновники примеряются на руководящие должности, особо ретивые рассчитывают на карьеру в новом надзорно-исполнительном государственном органе.

Так сложилось, что все реформы в нашей стране имеют триединую цель. Во-первых, сделать «как в Европе». Во-вторых, увеличить количество чиновников. В-третьих, предусмотреть коррупционную ренту. При этом способность государственного аппарата создавать эффективный баланс  между этими тремя компонентами постоянно совершенствуется. Государственные реформы становятся все более масштабными, все менее зависимыми от интересов общества и все более выгодными для их авторов. Ювенальная юстиция идеально вписывается в эту универсальную формулу.

Понятно, что официальной целью этого проекта декларируется счастливое детство несовершеннолетних, которое считается возможным лишь под чутким кураторством государственных служащих. У нас наблюдается кризис традиционной семьи? Ничего, эту проблему решит чиновник. Нужно лишь дать ему право считать всех родителей по умолчанию потенциальными преступниками (презумпция виновности!), вмешиваться в дела семьи, контролировать ее, а в отдельных случаях – изымать детей. Например, если ребенка «заставляют» выполнять работу по дому. Куда мы зайдем с подобной практикой и вернемся ли обратно, вопрос открытый.

Естественно, что в отношении подобных нововведений зреет общественный протест, он уже есть и будет только усиливаться. Общественное движение «Украинский выбор» инициирует широкое обсуждение этого вопроса. Свое слово должны сказать не только юристы и эксперты, но  и те, кого это коснется в первую очередь, – родители. При этом мне хотелось бы отметить принципиальный момент. Дело ведь не в  отдельных перегибах реформы и даже не в возможностях для неких злоупотреблений, которые чиновники создают сами для себя. Вопрос шире – что для нашего общества является приоритетом? Кто лучше распорядится детьми – семья или чиновник? Да, в адрес семьи сегодня можно высказать множество претензий. Она такая-сякая, плохо воспитывает, и вообще состояние подрастающего поколения является весьма далеким от идеала. Есть неполные семьи, есть семьи алкоголиков, есть семьи, в которых на нормальное содержание детей просто нет денег. Ну так что лучше – помочь этой семье справиться с проблемами или натравить на нее специального чиновника? Наше государство почему-то выбирает второй вариант. Общество, надеюсь, выберет первый.


Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: freewill (29 мая 2013 17:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 19
    Рейтинг поста:
    0
    Слишком умно для наших людей. Надо обьяснять проще: ювенальная юстиция это когда у вас будут забирать ваших детей за то, что вы на них кричите и отдавть на воспитание гомосекам.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map