Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » ВРЕМЯ.

ВРЕМЯ.


28-03-2013, 07:38 | Информация НФ ОКО | разместил: Moroz50 | комментариев: (1) | просмотров: (2 615)

ВРЕМЯ

Украли от часа до четырех

 

                                                                                                   

 

  




ВРЕМЯ – длительность бытия; пространство в бытии; последовательность существования; продолжение случаев, событий; дни за днями и века за веками; последовательное течение суток за сутками.

Толковый словарь живаго великорускаго языка В.И. Даля

 

Переход на круглогодичное летнее время в России признан законным. Соответствующее решение вынес Верховный суд России.

Суд отклонил заявление сразу несколько общественных организаций, которые добивались отмены постоянного летнего времени в России. Заявители аргументировали свою позицию тем, что граждане не могут в полной мере отдыхать и поправлять здоровье в условиях круглогодичного летнего времени.

В 2012 году с иском в суд обратились представители общественных организаций, изучающих проблемы здоровья граждан: президент Лиги защиты пациентов Александр Саверский, глава общественного совета по защите прав пациентов при Росздравнадзоре Ян Власов и президент Общества специалистов доказательной медицины Василий Власов.

"Мы имеем дело, как минимум, с нарушением конституционной (и международной) нормы права, которая гласит, что нельзя проводить опыты на людях без их согласия. Действительно, если не имелось данных в пользу перевода часов, то их перевод стал не чем иным, как экспериментом на гражданах в масштабах всей страны",— пояснили в Лиге защитников пациентов.

Из-за перехода на новое время дети фактически полтора часа учатся ночью, а встают еще раньше. Взрослые от этого страдают не меньше, считают заявители.

По данным депутата Госдумы Сергея Калашникова (он выступает также за возврат зимнего времени), число вызовов скорой помощи в связи со стрессами и сердечно-сосудистыми заболеваниями зимой 2011–2012 годов возросло в среднем на 15–20%.

Минздрав провел свои исследования. Отказ от перевода стрелок привел к нехорошим последствиям: только 8% респондентов отметили положительное воздействие на их здоровье, а 47,6% пожаловались, что их здоровье ухудшилось.

 

Тем не мнее, согласно последним социологическим данным, число россиян, желающих вернуть зимнее время, выросло, однако по-прежнему не дотягивает до 50%. Если в сентябре возвращение к переводу часов поддерживали 24%, то в феврале доля таких оказалось 43%.

Инициатива отмены перехода на зимнее время принадлежит Дмитрию Медведеву. В 2011 году, занимая пост президента, он объявил об этом решении. Последний раз россияне перевели часы на один час вперед, перейдя на летнее время, 27 марта 2011 года. Как говорил тогда господин Медведев, решение об отказе от зимнего времени он принял после консультаций с медиками и экономистами, утверждавшими, что при таком режиме россияне будут чувствовать себя лучше и работать эффективнее.


Экспертные оценки:


   фото    Владимир Винников

 

   Я бы не стал говорить в связи с решением Верховного суда о влиянии Медведева, поскольку то, что именно он является сегодня премьер-министром, ни в коей мере не свидетельствует о его выдающихся личных качествах и личном выдающемся влиянии на политические процессы. Медведев просто умный, неконфликтный человек, умеющий находить и общий язык, и постоять за свои интересы.

 

Но здесь речь идет не о Медведеве как таковом, речь идет о целой группе в высших эшелонах российской власти, которые достаточно плохо относятся и к России, и к русскому народу, и к той земле, на которой живет русский народ.

 

Решение Верховного суда говорит нам не о медведевском влиянии, а о том, что планы этой группы по геноциду населения России, будем говорить откровенно, продолжают осуществляться, как бы это ни было печально и неприятно для нас.

 

Мы имеем абсурдные и ни на чем не основанные решения. Первое – о сокращении числа часовых поясов в России и расширении территорий, на которых люди живут в одном времени, а второе ‒ по ускорению летнего времени на час, что еще уводит нас от поясного времени. Смещение часовых поясов приведет к тому, что теперь люди живут на два, а то и на три, четыре (!) часа в дисгармонии с нормальным временем. Это вызывает разного рода заболевания, стрессы и несколько меняет саму структуру работы человеческого мозга.

 

Фактически осуществлена масштабная диверсия против нашей страны, против нашего народа. Осуществлена в порядке - «почему бы нам так не сделать?». Хотя никаких оснований ‒ ни экономических, ни политических ‒ для этого не было.

 

 

  фото   Александр Владимиров

 

   Во дворе, где я живу, находится детский сад. И в зимнее время я смотрю на несчастных детишек, которых не менее несчастные мамы и папы, в буквальном смысле, слова волокут за собой. И мне становится безумно жаль и тех, и других. Людей лишили главного - нормального сна. Зима превратилась в царство черноты.

Очень жалко болельщиков: матчи сейчас "начинаются" позже, досмотреть до конца не получается. Засыпаем. Утром противный будильник трезвонит, поднимает тебя в несусветную рань.

И ещё - рядом находятся две области- Белгородская и Харьковская. Какая из них восточнее? Глупый вопрос- они на одной долготе. Однако харьковское время отстаёт от белгородского аж на два часа. Очевидно, тот, кто отменил зимнее время решил доказать всему миру, что Россия - Восток. Так может есть смысл жить по пекинскому времени?

 

 

   фото   Игорь Дьяков

 

   Если говорить серьёзно, то периодически возникает подозрение, что наши властители выполняют одну функцию – имитацию власти. Поэтому они так похожи на странных детишек, которые воспринимают Россию как гигантскую песочницу, в которой можно веселиться, лепить куличики, строить башенки из песка.

 

А может это специальный подбор. Вашингтонский обком или кто-то подобный делает ставку на такой психотип. Поэтому главная боязнь у наших руководителей – сделать что-то полезное для страны. И отсюда тяга либо к очень сомнительным, либо к откровенно ненужным проектам вроде Олимпиады в Сочи.

 

Если же говорить более легкомысленно... Есть такой сайт «За рубежом», его ведёт профессор Cтолешников. Там активно разрабатывается тема рептилоидов. Часть человечества - это инопланетные создания рептилоидного типа, некогда отправленные на Землю и частично смешавшиеся с людьми. И, возможно, если покрасить зелёным цветом лица ряда мировых и отечественных руководителей, то будет видно, что они ящероподобны. Поэтому они как забытый космический десант. постоянно вглядываются в звезды, их тянет к космическим темам - у нас, например, это выражается в передвижении часовых поясов, в экспериментах с календарём.

 

В любом случае наша элита, если судить по её поведению давно мыслит себя нечеловечески, словно живёт в параллельном мире. И было бы хорошо бы её туда по-настоящему отправить.

 

 

 


 

 

 


  

 



Источник: завтра.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: throst (28 марта 2013 10:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    прошу простить моё невежество. Живу в Ростове, время московское. В чем проблема то с переводом на летнее время? Кстати, оно летнее или зимнее, а то разные варианты встречаются. На счет часовых поясов - да, не самая удачная идея,но вот со временем-то что не так?


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map