Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Вскрытие тела Березовского: причина смерти - повешение

Вскрытие тела Березовского: причина смерти - повешение


26-03-2013, 09:18 | Информация НФ ОКО | разместил: Moroz50 | комментариев: (8) | просмотров: (3 784)

 

 

Вскрытие тела Березовского: причина смерти - повешениеБританская полиция опубликовала первые результаты вскрытия тела Бориса Березовского. Эксперты назвали причиной смерти повешение. Правда, это только начало расследования.

Британские патологоанатомы, проводившие вскрытие тела Бориса Березовского, считают, что причина смерти – повешение. Эксперты не обнаружили следов насилия, и полиция утверждает, что у нее нет оснований полагать, что к смерти беглого олигарха кто-то причастен. Таким образом, версия о самоубийстве, похоже, становится приоритетной.

Результаты вскрытия были опубликованы в ночь на вторник. Полиция утверждает, что это еще не конец расследования. Будет проведена токсикологическая экспертиза и анализы тканей, это займет еще несколько недель. После всех этих процедур будет официально названа причина смерти.

 

 


Загородный дом, где было обнаружено тело Березовского, и прилегающая к нему территория будут оцеплены еще как минимум сутки – там по-прежнему работают криминалисты. Вилла принадлежит бывшей жене Березовского Галине Бешаровой. Она утверждает, что рядом с его телом был обнаружен шарф, а один из друзей бизнесмена Николай Глушков заявил британской прессе, что, по его мнению, Березовского задушили. При этом еще один близкий друг скончавшегося Юлий Дубов не исключает, что Березовский мог покончить с собой. В интервью газете The Daily Telegraph он рассказал, что побывал в доме, где нашли олигарха, и говорил с телохранителем, который вызвал медиков и полицию.

Можно не сомневаться, что внезапная и загадочная смерть Березовского будет расследоваться с особой тщательностью – слишком большой у этого дела резонанс. В ближайшее время родственники Березовского должны определиться, где пройдут похороны. Не исключено, что в России, куда, по имеющимся сведениям, в последние месяцы страстно желал вернуться беглый олигарх.



Источник: Военное обозрение.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: god (28 марта 2013 12:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Вскрытие показало, что у Березовского было сломано ребро, сообщают СМИ

    © AFP 2013/ Ben Stansall
    МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Вскрытие тела Бориса Березовского показало, что у покойного олигарха было сломано ребро, передает интернет-портал газеты Guardian со ссылкой на заявление членов семьи бизнесмена.

    Как сообщает издание, синяков при этом на теле покойного обнаружено не было. Ранее в ночь на вторник стали известны предварительные результаты вскрытия тела Березовского, проведенного патологоанатомом МВД Великобритании. По данным эксперта, причиной смерти предпринимателя могло стать повешение.

    В ходе расследования смерти Березовского будут проведены дальнейшие токсикологические и гистологические (анализы тканей) исследования. Их результаты появятся через несколько недель, после чего будет озвучена официальная причина смерти олигарха.

    РИА Новости http://ria.ru/incidents/20130328/929598448.html#ixzz2OosFs2JT

       
     


  2. » #7 написал: Val (27 марта 2013 02:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 28
    Рейтинг поста:
    0
    Удушение это... а жаба ускакала...

       
     


  3. » #6 написал: Moroz50 (26 марта 2013 15:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Hampy
    Это может свидетельствовать о том, что причиной асфиксии стало воздействие удавки под влиянием собственного тела покойного, а не усилий, приложенных посторонним лицом, чтобы задушить его.

    Не понятно кто снимал с петли тело покойного. Ведь снимать нельзя до приезда полиции и охранник, который нашел тело, профессионал и должен знать подобные вещи. Затем, где сама петля? Тоже нет никакой информации, сообщили только что рядом лежал шарф. Если самоубийство, то обычно в таких случаях пишут предсмертную записку. Я уж не говорю про след удавки на шее покойника.
    Так что пока я не верю в самоубийство, ведь то что нет следов борьбы на теле, ни о чем не говорит, средств для того что бы подавить волю человека полно. И самое главное, это "самоубийство" произошло после того, как БАБ отправил покаянное письмо Путину, с просьбой разрешить ему вернуться на родину. Кому то в Англии совсем не хотелось что бы он вернувшись в Россию, все рассказал про Англию и ее спецслужбы.

       
     


  4. » #5 написал: babaishal (26 марта 2013 11:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 207
    Рейтинг поста:
    0
    Эх, англичане! Опарафинились. Лучше бы в сортир закинули, было б кого подозревать. (шутка)


    --------------------
    "Зри в корень!" Козьма Прутков

       
     


  5. » #4 написал: Hampy (26 марта 2013 11:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 412
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Pavel-Ch
    в первоисточнике было не повешение, а УДУШЕНИЕ !
    Между тем, в тексте полицейского коммюнике в качестве причины смерти Бориса Березовского указано "повешение" / hanging/, а не "удушение" /strangling или strangulation/. Это может свидетельствовать о том, что причиной асфиксии стало воздействие удавки под влиянием собственного тела покойного, а не усилий, приложенных посторонним лицом, чтобы задушить его. Не исключено, что такой выбор слов для определения причин смерти может косвенно свидетельствовать о большей вероятности версии самоубийства. © ИТАР-ТАСС


    --------------------
    Все без исключения революции кончаются кровью, говном и рабством. Из века в век меняется только пропорция.
    «Вы хоть понимаете, что натворили?»©
    «Дебилы, ....ь»©

       
     


  6. » #3 написал: Pavel-Ch (26 марта 2013 10:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 544
    Рейтинг поста:
    0
    в первоисточнике было не повешение, а УДУШЕНИЕ !

    это разные вещи и многие СМИ написали правильно. Потом вроде начиная с Эха Петербурга добавилось "Удушение и повешение"... и понеслось искажение информации

       
     


  7. » #2 написал: rybkinii (26 марта 2013 10:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 17
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Moroz50
    Насколько я помню, еще ни разу не звучало, что БАБа сняли с петли, говорили что нашли в ванне. А тут вдруг смерть через повешение.Странно все это.

    Ну как же. Чёткий сигнал =) БАБа отловили. Привезли к кому надо. Казнили. Привезли обратно и в ванну положили. Казнь. Элементарно, Ватсон ))) Заключение - повешение. Место - ванна. Символичненько.


    --------------------
    А солнце восходит и заходит. А мир всё тот же. И во веки веков.

       
     


  8. » #1 написал: Moroz50 (26 марта 2013 09:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Насколько я помню, еще ни разу не звучало, что БАБа сняли с петли, говорили что нашли в ванне. А тут вдруг смерть через повешение.Странно все это.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map