Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Папа Франциск - первые впечатления.

Папа Франциск - первые впечатления.


15-03-2013, 11:22 | Информация НФ ОКО | разместил: Moroz50 | комментариев: (6) | просмотров: (3 092)

Конклав, решив долго не переливать из пустого в порожнее, уже на второй день избрал нового понтифика. Им сталаргентинец, архиепископ Буэнос-Айреса Хорхе Марио Бергольо, который принял имя Франциск.

Конечно, столь стремительное избрание нового Папы можно вполне объяснить тривиальными причинами. Кардиналы-выборщики, хоть и моложе восьмидесяти, но в большинстве своем старше семидесяти. И проводить долгие дни в бдениях, запертыми в Сикстинской капелле явно менее комфортно, чем в привычных резиденциях. Но что-то подсказывает, что явно не это сыграло существенную роль в скорости принятия решения.

Скорее мир столкнулся со стремительно проведенной спецоперацией, возможно и даже вероятно, спланированной еще предыдущим Папой.

Время для полноценного анализа еще не пришло, для этого новый понтифик должен хоть как-то себя проявить и обозначить генеральную линию своей политики, но на кое-какие моменты стоит обратить внимание уже сейчас.

1.      Архиепископ из Аргентины, ставший новым Папой Франциском 1-м, не относился к фаворитам нынешней гонки, а, следовательно, не рассматривался не только СМИ, но и большинством кардиналов в качестве возможного лидера католиков мира. И тот факт, что он боролся за Римский престол еще с предыдущим Папой Ратцингером ничего к этому не добавляет. Можно привести аналогию с США, где проигравший кандидат фактически никогда не имеет шансов на следующих выборах. Неудачникам второго шанса не дается. Но очень может быть, что данный факт интересен именно в связке с Папой Бенедиктом. Для того, чтобы получить престол в 2005-м кардиналу Ратцингеру вполне могла потребоваться поддержка своего главного оппонента и, разумеется, какой-то взаимный компромисс. А тот факт, что за все эти годы архиепископ Бергольо не слишком «светился» на публике, говорит о том, что договоренности не носили публичного характера.

2.      Предыдущий Папа – кардинал Ратцингер выходец из Германии. Аргентина одна из базовых стран, куда бежали немцы после Второй Мировой, и где влияние немецких переселенцев, их капиталов и тайных нацистских орденов, мечтающих о 4-м Рейхе, до сих пор довольно существенное.

3.      Новый Папа – иезуит. Если отставить в сторону всевозможные ужастики насчет этого крупнейшего католического Ордена, то проще всего обозначить иезуитов как разведку и спецназ Ватикана в одном флаконе. Причем, в обеих ипостасях сила ордена иезуитов является глобальной, распространенной по всему миру. Не намек ли это на то, что шутки кончились, и от боданий на финансовой почве пора переходить к взрослым играм на уничтожение?

4.      Об этом же напоминает и показательный аскетизм нового понтифика, и символизм его имени – Франциск. Таким образом, новый папа еще до своего появления на публике дал понять, что разговор пойдет не о деньгах, а о материях совершенно иного плана.

5.      Столь быстрый выбор Папы-иезуита, да еще и не рассматривавшегося в ранге претендента, говорит о том, что у кого-то нашлись очень мощные, неубиенные аргументы в его пользу для более, чем 70-ти кардиналов. Лично мне ничего, кроме серьезнейшего компромата на ум не приходит, хотя на знание истины не претендую.

6.      Латинская Америка среди всех мировых Игроков, которых мы не раз рассматривали, является полем битвы сразу четырех кланов. Россию мы сюда плюсовать не будем, все наши потуги в этом регионе пока выглядят жалко. А вот для Рокфеллеров, которые через Киссинджера имели очень тесные связи с предыдущим понтификом, это если не главная, то точно запасная производственно-сырьевая база. И очень важная база. Самой семье Рокфеллеров принадлежат в Латинской Америке миллионы и миллионы гектаров. Для Ротшильдов и фининтерна это возможность через популистские режимы троцкистского толка поддерживать в регионе необходимый градус хаоса, а заодно и заставлять Рокфеллеров своевременно делиться доходами от наркоторговли. Для сторонников 4-го Рейха, которые пока себя никак особо не проявляют, это, как уже говорилось основная территориальная база. Этому способствует довольно серьезная ментальная близость немцев и испанцев, а также единство именно католической веры в противостоянии и протестантизмом англосаксов. И, наконец, этот регион является важнейшим торговым партнером Китая. Причем, сам Китай стал за последнее десятилетие для стран Латинской Америки партнером номер один, существенно опередив всех остальных конкурентов. Китай, верный своей внешней стратегии, совершенно не вмешивается в политику, работая с теми, кто уже имеет власть. А вот через экономику оказывает довольно серьезное влияние на все стороны жизни.

7.      Латинская Америка на сегодня является по сути главным оплотом католицизма. Северная Америка под властью протестантов, Европа все больше скатывается в ислам, а остатки христианства раздроблены между католицизмом, протестантизмом и православием. Азия поделена между буддизмом, индуизмом и все тем же исламом. Кроме этого в Латинской Америке на порядок больше сохранены традиционные жизненные ценности, что давно и безвозвратно утрачены в Европе или Северной Америке. Не случайно новый Папа известен резкими высказываниями против однополых браков. Явно наметилась линия противостояния католицизм+семейные ценности против протестантизма+педерастия.

8.      Именно в разговоре со своим предшественником проведет сегодня день новый Папа Франциск. И это вряд ли является простым знаком уважения или проявлением потребности войти в курс дела. Все это присутствует, но не играет решающей роли. Скорее это похоже на фиксацию результатов проведенной операции по перехвату инициативы. Папа Бенедикт в результате Ватикангейта и проблем с приближенными банками попал в довольно трудное положение, когда по все видимости уже не мог занимать однозначно независимую позицию. Давление на него в последние полгода было крайне серьезным. А вот новый понтифик от всего этого гнета свободен. Как минимум, пока. Следовательно, способен проводить гораздо более самостоятельную политику.

9.      Помимо упомянутого ордена Иезуитов, членом которого является новый Папа, в католицизме есть не менее интересный, но на порядок более таинственный орден Францисканцев. И не намек ли имя нового понтифика еще и на него? В связке и иезуитами может получиться взрывоопасный коктейль.

 

Напоследок в качестве шутки – стоило Путину прогнуться под мировых финансовых либералов с кандидатурой Председателя ЦБ, как Всевышний тут же восстановил мировой баланс. Призвав антилиберального Папу с крепким тылом из сотен миллионов истово верующих латиноамериканцев и авангардом в лице ордена Иезуитов.



Источник: chipstone.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: virginiya100 (21 марта 2013 15:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Франциск недоволен огромной резиденцией и роскошным троном
    Папа римский Франциск, официально вступивший на Святой Престол 19 марта, пришел к выводу, что его резиденция в Ватикане слишком просторна и попросил сократить количество отведенных для него комнат.

    В ходе осмотра резиденции понтифик воскликнул: "Здесь достаточно места для 300 человек!" В итоге он попросил, чтобы его жилище было как можно более простым и не таким просторным, сообщает итальянские СМИ.

    Кроме того, Франциск распорядился заменить шикарный трон, установленный в Клементинском зале в Ватикане на обычное кресло.

    Ещё до своего вступления в сан Франциск успел прославиться как самый скромный папа в истории.

    Во-первых, он отказался от папского жалования, распорядившись раздать его бедным.

    Во-вторых, распорядился изготовить "перстень рыбака" — одну из главных папских регалий — не из золота, а из позолоченного серебра. Также папа, взявший себе имя в честь Франциска Ассизского, основателя самого знаменитого из нищенствующих орденов — францисканцев, — попросил провести инаугурацию без лишней пышности, а официальных гостей призвал воздержаться от поездки и раздать деньги бедным.
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=1061085&cid=9

       
     


  2. » #5 написал: VP (15 марта 2013 14:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Папа Римский Франциск стал священником из-за несчастной любви


    76-летняя жительница Аргентины Амалия Дамонте рассказала журналистам, что в молодости дружила с Хорхе Марио Бергольо. Тогда против начинающегося романа выступили родители девушки. Им, в частности, не нравилось, что та пишет возлюбленному письма. «Если я не смогу на тебе жениться, я пойду в священники», — вспомнила слова Бергольо Амалия Дамонте. «Мне тогда тяжело было отказать ему, но я своего решения не изменила», — добавила аргентинка. Напомним, 76-летний кардинал из Аргентины Хорхе Марио Бергольо был избран новым Папой Римским в минувшую среду. Интронизация Франциска пройдёт 19 марта.

    РСН

       
     


  3. » #4 написал: Яра (15 марта 2013 13:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор VP
    моё "первое впечатление" выглядит вот так


    Что-то мрачненько выглядит... но похоже на правду.

       
     


  4. » #3 написал: VP (15 марта 2013 12:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    моё "первое впечатление" выглядит вот так:


       
     


  5. » #2 написал: Moroz50 (15 марта 2013 12:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ariella
    иезуиты + грешники = костры? так что ли?...

    Костров конечно не будет, не те времена, но порядок в своем папском хозяйстве наводить будет. А то одной голубизны развелось не меряно.

       
     


  6. » #1 написал: Ariella (15 марта 2013 12:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    иезуиты + грешники = костры? так что ли?...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map