Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » "Сырьевое проклятие" Украины

"Сырьевое проклятие" Украины


21-02-2013, 14:07 | Информация НФ ОКО | разместил: Moroz50 | комментариев: (0) | просмотров: (1 977)

"Сырьевое проклятие" Украины



Что-то часто у меня тема Украины всплывает, видать, действительно какой-то особый год в этом смысле. Но обойти эти кадры я не мог - такая в них силища и гротеск. Даже Гоголя не надо, такое полотно само вырисовывается.

Великий политик Боря Немцов, оторвавшись от кровавой борьбы с режимом, поехал на укро-ТВ, чтобы хоть кому-то сказать правду о Путине: в России его слушать никто не хочет, так хоть тамошним панам поведает о своих мыслях. У местных панов речь шла, конечно, о всём то же - о газе и проклятых москалях. Который уже месяц и год решали, отдавать трубу или не отдавать. Отдавать - жалко, не отдавать всё труднее и труднее.

Искры идут от столкновения лбов, чубы горят от напряжения, одно предложение бредовее другого выкрикивается. Иногда кажется, что паны так шутят. Но нет, не шутят панове... серьёзные у всех лица, закалённые в боях и теледебатах, нахмуренные суровые обличия с люлькой в зубах. Сидят, чешут репу, как быть. И балакают, ссорятся, кричат до самой ночи.

Вот взял слово москаль, обвёл всех голодным взглядом - сразу видно, заскучился по дебатам. Оговорившись, что ненавидит Путина и является самым пламенным борцом против "воров и жуликов", тут же начал москаль объяснять панам, что... - ать, смотри! и этот туды ж! - ситуация у древних укров патовая. Что полный им кирдык в газовом вопросе и что Путин, такой шизофреник и негодяй, всё прекрасно рассчитал. Что труба ихняя никому скоро не будет нужна - и пора сушить сухари. Ещё сильнее захмурели панове, ещё сильнее закручинились чубы. Нет, говорит, один из них, не видать москалям трубы, пусть она хоть заржавеет и развалится, но не отдадим достояние украинское на поругание угро-монголам. Только один скромный и тихий малоросс взял слово и на графиках показал, как уже сейчас сокращается поток энергоресурсов через достояние Украины. Но заглох его разумный голос в море-океане эмоций и разборок между донецкими и юлькиными. Кто кричит "юлька виновата!", кто вопит "европа предала нас", кто москалей за хитрость их подлую клянёт - и все вместе о 7 миллиардах кровных причитают. Но никто ничего не решает и даже не пытается решить.

Гость из Москвы, борец с режимом, от такой глупости аж взвился весь и ну стегать панов по лицу за глупость ихнюю. Так зашёлся, будто вовсе не борец с режимом, а его идеолог. Признавшись в начале, что заскучился по горячим спорам, по свободным прямым эфирам, когда чубы горят от столкновений на телекамеры, он с каждым новым витком криков и перекрикаваний уважаемых панов стал всё больше нервничать и упрекать собравшихся в балагане. "В Харькове своём приказывайте! Жене своей кричите!" Аж вспотел весь. Явно не понравилась ему украинская балаганократия. Сразу насытился свободой казацкой по самое не балуй.

Но самый смех приключился, когда один из украинских экспертных панов сказанул нечто такое, от чего даже Боря Немцов обалдел. Сказано было следующее: не думаете ли вы, что излишек ресурсов мешает демократизации страны, и если у Украины появится дешёвый сланцевый газ, это помешает демократии и принесёт нам - ужас-ужас! - тиранию, как у москалей, казахов и во всей этой дикой Азии. Не верите? Послушайте сами SaveFrom.net: "У нас, слава богу, нет много денег, чтобы автократ мог заплатить людям и купить их лояльность. И обменять автократию на благосостояние... Не кажется ли вам, что если раньше нашу элиту принимали в западный клуб в обмен демократизацию и евроинтеграцию, то получив "сырьевое проклятие" в виде дешёвого сланца, нашу элиту примут в западный клуб в обмен на ресурсы как Африку за алмазы... И это поставит конец на украинской демократизации".

Занавес.


Источник: russkiy-malchik.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map