Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Об ущемлении свободы и демократии

Об ущемлении свободы и демократии


14-02-2013, 08:01 | Информация НФ ОКО | разместил: Moroz50 | комментариев: (0) | просмотров: (1 469)

Об ущемлении свободы и демократии

 

 

В течение последних двух лет очень часто приходилось слышать о том, что демократия в России ущемляется, ограничивается властью и искажается. Об этом заявляли те деятели, которые стремились взять на себя роль актива протестной массы. Они же утверждали, что демократии и свободы в «этой стране» нужно больше.

И, знаете, я подумал над этим, и, пожалуй, готов согласиться с тем, что демократия ущемляется.

 

Для начала определюсь с термином, то есть уточню – чего же именно я бы хотел понимать под словом «демократия»?

А хотелось бы мне видеть это слово синонимом понятий «народовластие» и «проведение политики в интересах народа».

Если судить о положении дел, согласуясь с этим понятием, то демократия в России, действительно ущемляется, к примеру любому сколь-нибудь профессиональному социологу, известно, что почти 90% населения страны считают приватизацию, проведённую после 1991 года, грабительской аферой. Рядовые граждане, категорически, я подчёркиваю, категорически настаивают на недопущении передачи в руки приватизаторов хотя бы уж тех остатков собственности, что пока ещё остаются государственными.

Сомневаться в том, что тому же Д. Медведеву известны эти цифры, думаю, не стоит, конечно же он прекрасно осведомлён о том, что народ выступил бы категорически против приватизации, коль мнение большинства, и вправду, кто-то вздумал спросить, более того народ потребовал бы национализации украденного у страны общенародного достояния, по крайней мере производственных активов. Но тот же Д. Медведев собирает какие-то смехотворные заседания «большого правительства», на которых, в принципе, не может оказаться человек, способный прокричать эту простую и банальную правду: «Нам не нужен «либеральный курс», нам не нужна приватизация! Будьте любезны прислушиваться к мнению абсолютного большинства, мы категорически требуем национализации, а не приватизации».

Но такие как Д. Медведев уверены, что лучше знают - как им управлять страной, как распоряжаться ею, уверены, что мнение большинства можно игнорировать. Но о какой тогда демократии может идти речь? Правильно! речи о ней идти не может, демократия ущемляется!

Тоже самое с пресловутым уровнем свободы! Нам говорят, что свободу зажимают и ущемляют, и я, пожалуй, нынче и с этим соглашусь, ведь и вправду же, никакой реальной свободы для народа нет, причём уже более двадцати лет подряд.

Если обратиться к реальному мнению народа, то можно взять уже имеющиеся опросы общественного мнения, а можно провести и новые, и без труда узнать, что абсолютное большинство населения России приходит нынче к выводу, что наибольший уровень свобод, наибольший уровень доступности образования, медицины и прочего был в нашей стране при Брежневе, а после начала так называемой «перестройки», а уж тем более после «демократизации», уровень прав и свобод, для простого, рядового человека, лишь сокращался, а к середине ельцинского периода, и подавно, людей лишили даже самых необходимых для выживания, самых базовых прав, отдав всё в руки небольшой кучки горлохватов.

Можно спорить насчёт того - произошли ли хоть какие-то улучшения в путинский период? Но, в любом случае, это будет спор – насколько туго затянута удавка на шее народа? Если при Ельцине она душила наше общество самым наглым образом, убивая людей сотнями тысяч в год, сокращая наше население, создавая для него невыносимые условия, то теперь она чуть ослаблена, но всё же, пока её никто так и не снял, её лишь чуть-чуть приспустили.

И если говорить о демократии (ведь о ней речь), то есть о народовластии, о запросе реальных людей, то при добросовестном и честном учёте их мнения, власть вынуждена была бы признать, что народ, большинством своим, готов потребовать тот уровень свобод и тот стандарт, который был во времена Брежнева и Андропова, когда людям были доступны настоящие блага жизни, а не декоративные, когда в ВУЗах учили настоящих специалистов, когда медицина была лучшей в мире и бесплатной, когда население увеличивало свою численность, а не вымирало, когда у молодёжи была уверенность в завтрашнем дне.

Нельзя вернуть прошлое, но можно обозначить стандарты жизни, законности и адекватные установки развития, которые, повторюсь, выбрал бы народ, коль его мнение взялись бы расслышать.

 

Помимо вышесказанного, одним из важных факторов ущемления демократии (то есть прав рядового гражданина России) является безнаказанность для вредителей, вернее для преступников вообще, причём не только безнаказанность воров-приватизаторов, не только безнаказанность всевозможных дельцов, прячущегося за «либеральными понятиями», не только безнаказанность главарей оргпреступности, и прочих паразитарных существ, вылезших их гнилых нор и размножившихся при Ельцине, но и безнаказанность информационных диверсантов, безнаказанность вредителей, поливающих грязью доброе имя России, её народ, её устои.

Свободой для большинства, свободой для рядового человека, было бы право потребовать от людей, которые стремятся забивать, своими речами, эфиры радиостанций, телеканалов и интернетовсаких сайтов, потребовать от них отвечать за свои слова, а тех кто позволяет себе устраивать провокации – лишать права находиться в эфире. Настоящей, а не бутафорской свободой, для народа России, была бы возможность не позволить очернять доброе имя нашей Родины, не позволить информационным диверсантам нести русофобские и лживые бредни, призванные калечить и растлевать незрелые умы молодежи.

Для русского человека, для людей всего огромного Государства Российского, свобода всегда была синонимом ответственности, и отвечать за свои слова, отвечать за свои действия должен каждый, по всей строгости. И если кто-то замечен в том, что осуществляет деятельность в ущерб независимости России и на пользу внешним силам, то такой «деятель» должен быть строго наказан, а если этим занимается целая радиостанция, то она должна быть разогнана, к чертям собачьим, ведь ни в одной стране мира не возможно такое положение, когда некое средство массовой информации практически напрямую призывает смириться с внешним управлением страны, практически открыто говорит, что страна должна быть подконтрольна внешним силам, и, продолжая говорить это, такой орган СМИ остаётся безнаказан! Это абсурд, такого не может и не должно быть!

Повторюсь ещё и ещё раз – настоящей свободой для рядового гражданина, для людей создавших свою страну и живущих в ней, было бы недопущение русофобских, советофобских и грязных спекуляций, бесконечных выпадов и оскорблений в адрес народа, в адрес его истории, его национального характера, его уникальности.

 

Для полного счастья у человека должно быть славное Отечество – так говорили древние греки. И они правы, ведь покуда твоё Отечество хотят опорочить и лишить коренной правды, твоя жизнь будет также поругана, как и твоя страна.

 

Нам всё говорят, нам пытаются вбить в голову, что коль в стране появится сильная, неподконтрольная западу власть, то могут начаться некие репрессии и ещё более значительное ущемление свобод, однако эта ложь может обмануть уже всё меньше и меньше людей, ведь народ, то есть абсолютное большинство, уже давно, с сожалением, вынуждено было удостовериться в том, что свободы у нас были отняты именно тогда, когда началось наглое вмешательство запада в дела нашей страны, вот с того-то момента и свободы, и возможности, и доступность основных благ, для рядового человека, стали резко деградировать.

Нынче нас пугают некими «репрессиями» (которые якобы могут и должны начаться, коль страна не будет «проходным двором», какими является нынче, не станет отчитываться перед заокеанскими цензорами, перестанет быть «либеральной»), нам говорят, что настанет тьма и неволя, но на самом деле самая тяжкая тьма обрушилась на нас именно тогда, когда происходили ельцинские репрессии, да-да, тут допустимы и более серьёзные определения, ведь тюрьмы при Ельцине были набиты до отказа (а уж каковы сделались условия в этих тюрьмах, и говорить больно! сколько народу погибало от туберкулёза и прочих невыносимых, но намеренно созданных мер уничтожения).

Генерация американских диверсантов, пришедших в обличье «молодых реформаторов», намеренно загубила экономику страны, порушила связи производственной кооперации, отняла у людей работу, но принялась карать почти каждого за то, что тот пытался выжить. Были выпущены поистине людоедские законы, когда деревенских мужиков сажали и за украденный мешок картошки, сажали надолго, в те тюрьмы, возвращаясь откуда человек приходил лишь умирать от туберкулёза и истязаний.

Так что, хуже и репрессивней, чем было в ельцинские времена, быть не может, и ведь я-то сейчас упомянул лишь об одной стороне дела, а нашу жизнь подвергали ущемлению, и, по сути, антинародным репрессиям, по всем статьям: резко падало и качество жизни и его уровень, но главное – у народа пытались отнять самоуважение и надежду, веру в справедливость. И в тоже самое время, когда простых людей гноили в тюрьмах, сажая за мешок картошки (и процент тюремного населения был выше, чем при Сталине), так вот в это же самое время в стране безнаказанно орудовали настоящие воры и преступники – приватизаторы, и они до сих пор на свободе.

Вся система власти, убого сформировавшаяся с горбачевско-ельцинских времен, была и остаётся направленной на то, чтоб Россия была подконтрольна внешним силами, а карали именно тех, кто является частью патриотичных сил, или просто почвенных, истинно народных, органически не способных принять диктат запада. Потому-то народ, при Ельцине, и подвергался такому тщательному уничтожению и репрессиям.

Но и сейчас, когда из уст того же Д. Медведева звучат речи о необходимости скорейшей приватизации оставшегося госимущества, то дело-то двигают к ещё более серьёзной подконтрольности России внешним силам, навязывания ей положения, в котором она будет ещё более зависима от внешних окриков, от внешних вмешательств, чтоб её, в любой момент, можно было заставить, принудить к чему-то, или хотя бы существенно влиять на её политику.

 

Истинной свободой для подавляющего большинства людей России, и постсоветского пространства, которое теперь вновь хочет объединиться в Союз (но запад открыто заявляет, что будет вредить этому и осложнять нам жизнь), истинной свободой было бы отбрасывание всего того, что душит наш народ, что было нагло навязано нам, после 1986 года, что отнимало и отнимает у нас возможность осуществлять настоящее народовластие, проводить в жизнь интересы большинства.

Конечно же, свобода нынче ущемляется, она серьёзно и злонамеренно ограничена диктатом агрессивного меньшинства.

Когда прекратится такое положение, при котором любой, даже самый мелкий и ничтожный идеологический диверсант имеет возможность безнаказанно оскорблять мою стран и народ, писать мерзости, поливать грязью её достойные имена, строить информационные провокации, стремясь лить воду на мельницу мировой гнилостной «империи», тогда я скажу, что стал куда более свободен, пока же я вынужден-таки констатировать, что свобода и демократия, и вправду, ограничены в нашей стране, что она всё также несамостоятельна, несвободна, неупорядочена.

 

Можно вынести испытания, можно пройти через тяжёлые времена и не жалеть о них, когда эти испытания идут во благо развития твоей страны, расширения её возможностей и сил, когда же тебя заставляют страдать во имя чужих интересов, во имя благ узкой кучки горлохватов – это и есть высшая степень несвободы, высший цинизм подлых репрессий, которым мы, к сожалению, были подвергнуты в течение последних двух десятилетий.

И вот сейчас нам нужна свобода и демократия, очень нужна, нам необходима свобода отвечать за свои слова и действия, и свобода призвать к ответу любого, за любой злонамеренный поступок, который вредит восстановлению величия России, возрождения её возможностей и истинному народовластию, без оглядки на кого бы то ни было.



Источник: maxim-akimov.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map